загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Карантин на месяц - у кого какие планы, выводы или изменения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Китай имел возможность экономическую закрыть всех по карантину и не обвалить экономику. Чувствуешь разницу?
Чувствую. Но дело в другом. Очаг инфекции в Китае был в одном месте. И это место блокировали. И во время вспышки в Китае мировая экономика работала стабильно, ограничена была только работа с Китаем.

А в мире инфекция свирепствует не в одном очаге. Коронавирус обвалил экономики всего мира. Кроме Китая, одолевшего эпидемию. Плюс в марте саудиты обвалили цену на нефть. Что ударило по России. И выгодно Китаю, который нефть закупает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Речь была о том, есть или нет препятствие стать безработным. И уже как безработный рассчитывать на какие-то выплаты. А ты перевел разговор на сокращение. Сокращение - не единственный путь.
Нет. "речь шла о мерах в период самоизоляции, когда у значительного числа граждан нет доходов. Твои предложения?"
Вот я и выдвинул предложения - платить людям за госсчет достойную для проживания сумму.

А уже потом пошло рассуждения о том, что "У нас почти как в США", "Нет, у нас не как в США".
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 18:44
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Цифровой концлагерь принимает посетителей
В 2006 году у меня была знакомая девушка 30 лет, жутко православная. Она верила, что ИНН и СНИЛС с их цифрами - это контроль дьявола, и не оформляла эти документы. И её никуда не брали на работу. Она пекла с матерью, такой же православной, пирожки и продавала их на вокзале. Тем и жила...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот я и выдвинул предложения - платить людям за госсчет.
Каким людям? Всем?
Ты работаешь и зп получаешь.
Другой не работает, и зп получает.
Третий не работает, не безработный, без доходов сидит.
и т.д.
Кому и сколько платить предлагаешь?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Придётся подключить Сбербанк онлайн и разобраться в нем...больше никак наверное.
Ага...ща все бабушки и дедушки быстро освоят сберонлайн....90% из них не знают что такое инет..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А уже потом пошло рассуждения о том, что "У нас почти как в США", "Нет, у нас не как в США".
вот эти рассуждения ты и вел о безработных, а далее написал, мол, у нас запрет действует уволить. Хотя самому уволиться запрета нет.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я имела ввиду, кто официально зарегистрирован больной или контакт. Им полагаются и выплаты и штрафы за несоблюдение,и даже сроки ввели.
Ну да, известно. Тоже как-то странно выглядит всё это...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вообще-то в нашей стране есть «кубышка» - т.н. «стабилизационный фонд» - это который на «чёрный день» . По-моему, как раз и пришло время разбить эту копилку , и поддержать тех, кому без этой помощи не выплыть. Если какой-то миллиардер станет беднее на несколько сот миллионов - он не умрет. Но люди, которые еле держаться на плаву - их за что топить? Вообще я в шоке от действий нашего «вождя»,
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага...ща все бабушки и дедушки быстро освоят сберонлайн....90% из них не знают что такое инет..
Я своей маме сама подключила.
Соседке можно помочь это сделать, если есть такая возможность..
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот эти рассуждения ты и вел о безработных, а далее написал, мол, у нас запрет действует уволить. Хотя самому уволиться запрета нет.
Треть России работает без оформления. Толку то от этого запрета?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я своей маме сама подключила. Соседке можно помочь это сделать, если есть такая возможность..
У нее нет ни смартфона ни компа. Если только на свой, но у меня свой стоит.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага...ща все бабушки и дедушки быстро освоят сберонлайн....90% из них не знают что такое инет..
Лена,можно оплатить на почте. Если конечно есть отделение рядом с домом.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нее нет ни смартфона ни компа. Если только на свой, но у меня свой стоит.
На свой наверное можно. Логин и пароль то разные будут..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Треть России работает без оформления. Толку то от этого запрета?
И?
Эта проблема только что возникла у них или когда они согласились работать без оформления?
От меня вы что сейчас хотите?
Не, ну давайте, толкайте в депутаты, буду получать депутатскую зп, буду думать над этими вопросами king_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Всем привет! Карантин на месяц, до мая, только что объявили. У кого какие выводы, планы, намерения, изменения в жизни и работе по этому поводу? Такого еще не было, чтобы страна больше месяца не работала, и в основном сидели все по домам. Москва - отдельная тема. Народ, думаю, просто не готовился к такому продолжительному карантину. В первую очередь по финансам. Народ сидит без зарплат, до 10% в арендованных квартирах. Сложно все в общем. У кого что? Пишите.
Квартира моя, з.п получать буду.
Но одурею без воздуха. Я привыкла много гулять.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чувствую. Но дело в другом. Очаг инфекции в Китае был в одном месте. И это место блокировали. И во время вспышки в Китае мировая экономика работала стабильно, ограничена была только работа с Китаем. А в мире инфекция свирепствует не в одном очаге. Коронавирус обвалил экономики всего мира. Кроме Китая, одолевшего эпидемию. Плюс в марте саудиты обвалили цену на нефть. Что ударило по России. И выгодно Китаю, который нефть закупает.
И для чего ты мне это пишешь? Это как-то нам поможет?
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В 2006 году у меня была знакомая девушка 30 лет, жутко православная. Она верила, что ИНН и СНИЛС с их цифрами - это контроль дьявола, и не оформляла эти документы. И её никуда не брали на работу. Она пекла с матерью, такой же православной, пирожки и продавала их на вокзале. Тем и жила...
Я не говорю про основополагающие документы, паспорт, полис, СНИЛС, т.п. просто вся вот эта цифрофизации к хорошему не ведёт. Один клик или сбой в ПО и усё, приплыли. А электричество закончится sarcastic_rt_50.gif
Обратите внимание, какие отговорки почти везде "ну у меня в базе так". А выяснить почему в базе так, даже мысли не возникает
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мне только что звонили соседи, спрашивали, все ли у нас в порядке не надо ли чего?..молоко принесли, говорят вам нужнее, у вас дитё.
Договорились с ними доставку продуктов совместную оформлять через меня, чтобы баллов больше было с покупки и лишний раз в магазин не ходить.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 18:54
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
На маски кто-нибудь цены контролировал?
Их все равно нет. Я видела респираторы по 500р.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нее нет ни смартфона ни компа. Если только на свой, но у меня свой стоит.
Есть ещё вариант, вы ей оплачиваете счета со своей карточки, а она вам налом отдаёт
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр