загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Карантин на месяц - у кого какие планы, выводы или изменения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Работаю, как и на этой неделе.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
hm_rt_40.png я работаю в прежнем режиме. Выводы сделала... Запасаемся. Неделя показала сколько чего надо
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
У кого какие выводы, планы, намерения, изменения в жизни и работе по этому поводу?
По большому счету никаких. Работаем удаленно, зарплату получаем.

Ах, да. Примирился с мыслью, что не будет годового бонуса. И в следующем году скорее всего тоже. Грустно.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Просто не имеют права.
В полицейском государстве, к которому идём, мордой в асфальт, штраф выпишут, приставы из банка быстро спишут. А потом бегайте пыль глотай доказывая, что не имеют права, т.к. ...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
денег дать на какие нужды? если речь о продуктах, логичнее контролировать цены, которые поползли вверх. и если прибавится из ниоткуда у людей денег, цены это не затормозит. Ну и странное послабление в (относительно) копеечных взносах на кап.ремонт заменить за отмену коммуналки на период вынужденной самоизоляции, - вот это мера. Так что там с губернаторами? У меня о них был вопрос. Что за неподъемная у них ответственность теперь?
Ну, если будут строгие меры самоизоляции применять, работодатели и мелкий бизнес будут раззоряться, расти безработица, и ответственен за это в -первую очередь будет губернатор. Если будет делать послабления в самоизоляции, могут поползти вверх количество больных и смертей от вируса, и опять будет виноват губернатор. Я это имела в виду. Может я и не права, но на мой взгляд, это не малая ответственность.
А... Сейчас услышала, что все их действия будут контролироваться координационным советом. То есть, особо самостоятельно действовать и не позволят. Ага, значит, это просто формулировка такая, что все будут решать губернаторы.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Зачем нам такое государство?
А Вы предпочитаете такое государство, как США или Италия? Там то же самое. Только гораздо хуже. Можете где-нибудь в Инстаграме найти видео из Нью-Йорка или Чикаго - полный абзац!

Хорошо было в СССР! Зарплату всем платило государство... Думаю, число членов коммунистических партий теперь увеличится.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
логичнее контролировать цены, которые поползли вверх.
Вот на протяжении тысяч лет истории человечества предпринимались попытки "контролировать цены".
Каждый раз это заканчивалось одним - товары постепенно исчезали из продажи.
Никогда не было иного исхода. Ну когда-то же человечество должно чему-то научиться smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, если будут строгие меры самоизоляции применять, работодатели и мелкий бизнес будут раззоряться, расти безработица, и ответственен за это в -первую очередь будет губернатор. Если будет делать послабления в самоизоляции, могут поползти вверх количество больных и смертей от вируса, и опять будет виноват губернатор. Я это имела в виду. Может я и не права, но на мой взгляд, это не малая ответственность. А... Сейчас услышала, что все их действия будут контролироваться координационным советом. То
Ответственность немалая, но и губернатор - не мелкая должность.
имхо
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хорошо было в СССР! Зарплату всем платило государство
Не хочу.
Мало платили. Я хочу большего sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И, кстати, не ведитесь на штрафы, кто не болеет.
Кто болеет, в общем тоже. Инстинкт самосохранения своего здоровья должен быть. А если это такая особо-опасная инфекция, то человек должен быть в инфекционной больнице, а не дома сидеть. Снова все проблемы на граждан сваливают
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот на протяжении тысяч лет истории человечества предпринимались попытки "контролировать цены". Каждый раз это заканчивалось одним - товары постепенно исчезали из продажи. Никогда не было иного исхода. Ну когда-то же человечество должно чему-то научиться
речь шла о мерах в период самоизоляции, когда у значительного числа граждан нет доходов.
Твои предложения?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
В полицейском государстве, к которому идём, мордой в асфальт, штраф выпишут, приставы из банка быстро спишут. А потом бегайте пыль глотай доказывая, что не имеют права, т.к. ...
Не преувеличивайте! Это временные меры. По китайскому образцу. Если бы Китай так же не действовал, то все 1,4 миллиарда китайцев были бы заражены коронавирусом.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Каждый раз это заканчивалось одним - товары постепенно исчезали из продажи.
На маски кто-нибудь цены контролировал?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
речь шла о мерах в период самоизоляции, когда у значительного числа граждан нет доходов. Твои предложения?
В США безработным выплачивают 80% от зарплаты. Государство.
Нет у предпринимателя возможности работать дальше - увольняй людей, не мучайся.
Наладится все - у него будут деньги запустить бизнес заново.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не хочу. Мало платили. Я хочу большего
Зато сейчас не было бы проблем с выплатой зарплаты народу в самоизоляции.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Я вот сегодня прочла в статье, что за нарушение САМОИЗОЛЯЦИИ оленевод ввел штрафы 4 т.р при повторном 5 т.р.
Я поняла, что это относится к самоизолированным( здоровым). Т.к.больных на карантин сажают.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зато сейчас не было бы проблем с выплатой зарплаты народу в самоизоляции.
Нет проблем платить людям зарплату в самоизоляции кроме политической воли.
Если взять безработицу в 20%, то 30 тысяч в месяц людям стоит 400 миллиардов в масштабах страны.
С одной стороны - много, с другой в прошлом году профицит бюджета составил 2 трлн рублей. Т.е. одних этих денег хватит на несколько месяцев.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В США безработным выплачивают 80% от зарплаты. Государство. Нет у предпринимателя возможности работать дальше - увольняй людей, не мучайся. Наладится все - у него будут деньги запустить бизнес заново.
В США, как и у нас, приличное пособие платится не всем. Сейчас нашим безработным, у кого не менее 60 дней отработано в текущем году, тоже дадут денег гораздо больше, чем прежде, и? Остальным что делать? Кого не увольняют, кто сам работодатель, отправленный на карантин, и пр, пр, пр.
Когда наладится, тогда и цены отпустить. Ты толковое что-то можешь предложить на сейчас?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я вам завидую.
Аналогично cray_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
В США безработным выплачивают 80% от зарплаты.
Собственно, не всё государство - США, - а каждый штат. И у каждого штата своя величина пособия по безработице. От 652 долларов в месяц (штат Миссисипи) до 1200 долларов в месяц. Средний размер по стране - 1050 долларов в месяц. А средняя зарплата - 2800.

https://visasam.ru/emigration/canadausa/posobie-po-bezrabotice-usa.html
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр