загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Карантин на месяц - у кого какие планы, выводы или изменения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
денег дать на какие нужды? если речь о продуктах, логичнее контролировать цены, которые поползли вверх. и если прибавится из ниоткуда у людей денег, цены это не затормозит. Ну и странное послабление в (относительно) копеечных взносах на кап.ремонт заменить за отмену коммуналки на период вынужденной самоизоляции, - вот это мера. Так что там с губернаторами? У меня о них был вопрос. Что за неподъемная у них ответственность теперь?
Вот да.
Лучше бы удерживали цены на продукты..и хотя бы коммунальные платежи отменили..Если доходов не стало, откуда например брать 10 тыр на коммуналку каждый мес?...или вместо покупки продуктов ее оплачивать dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Почему государство не следит за этим? Как можно наживаться на людях в такоц период .
Капитализм. Наживаются и будут наживаться(((((!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кто болеет, в общем тоже. Инстинкт самосохранения своего здоровья должен быть. А если это такая особо-опасная инфекция, то человек должен быть в инфекционной больнице, а не дома сидеть. Снова все проблемы на граждан сваливают
Я имела ввиду, кто официально зарегистрирован больной или контакт. Им полагаются и выплаты и штрафы за несоблюдение,и даже сроки ввели.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не читаю что? Ты выше писал о запрете увольнять? Я не знаю о таком запрете. Ссылку можно?
"Мишустин особо отметил: компании, которые решат воспользоваться случаем и сократить персонал, будут проверять трудовая инспекция, ФНС и прокуратура. Сокращение штата — крайняя мера. Сейчас компании должны использовать все возможности, чтобы сохранить персонал."

Хочешь одновременный визит в свое кафе трудовой инспекции, ФНС и прокуратуры? Уволь сотрудника и посмотри, что получится. Формально запрета нет, конечно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот да. Лучше бы удерживали цены на продукты..и хотя бы коммунальные платежи отменили..Если доходов не стало, откуда например брать 10 тыр на коммуналку каждый мес?...или вместо покупки продуктов ее оплачивать
У меня соседка спрашивает. Как платить за кв, если сбер не работает, а онлайн она не умеет и не подключена. Никто не в курсе?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Катя, кардинальная разница - в США дадут 80% всем уволенным.
у нас тоже, тем, кто был официально трудоустроен, а сейчас без работы - всем. но не 80%, а 19500 в Мск и 15000 в области.
в других регионах не знаю.

Погуглила


Какую помощь окажут американцам
Граждане США с доходом до 75 тыс. долларов в месяц смогут рассчитывать на единовременную выплату 1,2 тыс. долларов на человека и по 500 долларов на каждого ребенка. Выплаты будут оформлены в виде чеков.

Также будут увеличены пособия по безработице для тех, кто временно лишится работы – в течение 4-х месяцев будет сохранена прежняя заработная плата. Кроме этого власти гарантируют выплату пособий тем, кому урежут зарплату.

За счет антикризисного фонда США профинансируют компании, которые окажутся на грани закрытия, чтобы не допустить увольнения сотрудников и сокращения рабочих мест.
Крупные и малые предприятия, потерявшие клиентов, тоже получат средства на продолжение деятельности.

Власти штатов и округов получат 150 млрд долларов, 130 млрд дополнительно пойдут больницам.

Отдельно оговаривается, что компании членов семьи Дональда Трампа не смогут получить финансовую и какую-либо другую поддержку. То же самое касается всех высокопоставленных чиновников. Все компании, которым поможет государство, должны будут отказаться от выкупа собственных акций на время пользования государственными деньгами и в течение года после.

* * *
не увидела 80% от зп.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Бинт понятно,оксолинка тоже. Но перекись почему подскочила?
Кто то выложил рецепт: перекись, глицерин и еще что то и панацея для обработки рук, забыла, что хлоргексидин исчез у поставщиков, боюсь появится - будет дороже водки ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
"Мишустин особо отметил: компании, которые решат воспользоваться случаем и сократить персонал, будут проверять трудовая инспекция, ФНС и прокуратура. Сокращение штата — крайняя мера. Сейчас компании должны использовать все возможности, чтобы сохранить персонал." Хочешь одновременный визит в свое кафе трудовой инспекции, ФНС и прокуратуры? Уволь сотрудника и посмотри, что получится. Формально запрета нет, конечно.
Сокращение - это не увольнение по собственному желанию. А ты писал "запрещают уволиться"
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.04.2020 18:37
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
в США дадут 80% всем уволенным
Средняя зарплата в США - 2800 долларов. Но это среднее арифметическое зарплат миллиардеров, обычных работяг и безработных. Большинство людей получает 2000 долларов в месяц. Так что 80% - это всего 1600 долларов в месяц. Половина и даже больше тут же уйдёт на жильё (75% американцев живут в съёмном жилье). Часть - на кредиты. И останется фиг да ни фига.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сокращение - это не увольнение.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Конституция
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif полицаи её знать не знают, у них указание и приказ от руководства
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не преувеличивайте! Это временные меры. По китайскому образцу. Если бы Китай так же не действовал, то все 1,4 миллиарда китайцев были бы заражены коронавирусом.
Китай имел возможность экономическую закрыть всех по карантину и не обвалить экономику. Чувствуешь разницу?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Кто то выложил рецепт: перекись, глицерин и еще что то и панацея для обработки рук, забыла, что хлоргексидин исчез у поставщиков, боюсь появится - будет дороже водки
Ну ясно. Как с лимоном и имбирём. Кто то написал,остальные подхватили. В итоге лимон по цене самолёта
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хорошо было в СССР! Зарплату всем платило государство... Думаю, число членов коммунистических партий теперь увеличится.
Да.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как платить за кв, если сбер не работает, а онлайн она не умеет и не подключена. Никто не в курсе?
В платёжном терминале можно зарегистрировать Киви-кошелёк (по номеру телефона) и платить из Кошелька.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
перечитай, дополнила
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня соседка спрашивает. Как платить за кв, если сбер не работает, а онлайн она не умеет и не подключена. Никто не в курсе?
Придётся подключить Сбербанк онлайн и разобраться в нем...больше никак наверное.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня соседка спрашивает. Как платить за кв, если сбер не работает, а онлайн она не умеет и не подключена. Никто не в курсе?
Цифровой концлагерь принимает посетителей
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А ты писал "запрещают уволиться"
Нет, не буду спорить, если и писал, то описался.

Я имел в виду, что работодателям де-факто запрещают увольнять сотрудников, а самому сотруднику трудно уволиться, потому что в этом случае он будет получать копейки малосовместимые с жизнью - уж лучше надеяться, что нагнут работодателя платить зарплату. При этом деньги на платежи хотя бы в районе 30к в месяц как бы совсем имеются, а это те же 80% от средней зарплаты в стране.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 18:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, не буду спорить, если и писал, то описался. Я имел в виду, что работодателям де-факто запрещают увольнять сотрудников, а самому сотруднику трудно уволиться, потому что в этом случае он будет получать копейки малосовместимые с жизнью - уж лучше надейться, что нагнут работодателя платить зарплату. При этом деньги на платежи хотя бы в районе 30к в месяц как бы совсем имеются, а это те же 80% от средней зарплаты в стране.
Речь была о том, есть или нет препятствие стать безработным. И уже как безработный рассчитывать на какие-то выплаты.
А ты перевел разговор на сокращение. Сокращение - не единственный путь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр