загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Карантин на месяц - у кого какие планы, выводы или изменения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В США, как и у нас, приличное пособие платится не всем.
Я говорю о мерах именно по эпидемии. Вот эти 80% - это часть того пакета, что на днях принят в США.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне интересно будет революция? В Испании знакомый полисмен говорит у них ceкc.насилие выросло( требуют не оставлять детей в машинах одних и вообще одних) вот если бы не он , мне бы в голову не пришло б такое. Люди грабят магазины с едой.
wacko_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это временные меры.
Нет ничего более постоянного, чем временное
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
денег дать на какие нужды? если речь о продуктах, логичнее контролировать цены, которые поползли вверх. и если прибавится из ниоткуда у людей денег, цены это не затормозит. Ну и странное послабление в (относительно) копеечных взносах на кап.ремонт заменить за отмену коммуналки на период вынужденной самоизоляции, - вот это мера. Так что там с губернаторами? У меня о них был вопрос. Что за неподъемная у них ответственность теперь?
Прежде всего дать денег людям( пособия, зарплаты и т.д.). Цены по-хорошему тоже должны регулироваться( так было в с-р), в капиталистическом строе-фиг.
Губернаторы- там все разворовывается на местах. Не то что они поддержку не могут обеспечить людям, но и на обычные нужды в мирное время деньги не доходили.
А из своего кармана вряд ли кто даст...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас пока никаких,жизнь продолжается.
Ты пока работаешь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я говорю о мерах именно по эпидемии. Вот эти 80% - это часть того пакета, что на днях принят в США.
я тебе ответила, что и у нас безработным дадут денег. не всем, при соответствии определенным условиям.
У них - всем? Расскажи, если не затруднит.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет проблем платить людям зарплату в самоизоляции кроме политической воли.
Нет проблем, верно. Если люди на учёте у государства. То есть безработные и госслужащие. А если Петя Васин работает в частном магазине "Жёлтый помидор", получая официальную з/п на банковскую карту 11 500, а в конверте ещё 20 000 рублей - как ему платить? По какой статье? Откуда государство знает, что у него з/п не 500 000 в месяц, что хватит на год самоизоляции?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас нашим безработным, у кого не менее 60 дней отработано в текущем году, тоже дадут денег гораздо больше, чем прежде, и? Остальным что делать? Кого не увольняют, кто сам работодатель, отправленный на карантин, и пр, пр, пр. Когда наладится, тогда и цены отпустить. Ты толковое что-то можешь предложить на сейчас?
Вот я и говорю, Катя, что не читаешь?
Проблема в том, что людей "подвесили", запретив увольнять. Представь, что завтра скажут "Слушайте, кто будет безработным во время карантина будет получать 80% от зарплаты, но не больше 30к" - ну в чем проблема для тех, кого "не увольняют" и при этом не платят пойти и написать заявление? Или работодателю, которого обязывают платить зарплату, но не увольнять людей уволить их на это государственное пособие?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот я и говорю, Катя, что не читаешь? Проблема в том, что людей "подвесили", запретив увольнять.
Не читаю что? Ты выше писал о запрете увольнять? Я не знаю о таком запрете. Ссылку можно?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
речь шла о мерах в период самоизоляции, когда у значительного числа граждан нет доходов. Твои предложения?
На горе граждан будут 100 раз наживаться!
Один раз попала в такую ситуацию, выводы сделала.
Но меры нужны, безусловно.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 18:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Или работодателю, которого обязывают платить зарплату, но не увольнять людей уволить их на это государственное пособие?
им, вроде, ссуды на это дали?
*не сильна в терминологии, неделю назад в новостях было что-то на эту тему.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В полицейском государстве, к которому идём, мордой в асфальт, штраф выпишут, приставы из банка быстро спишут. А потом бегайте пыль глотай доказывая, что не имеют права, т.к. ...
Всего лишь нужна Конституция, возможно подсказать им этот пункт переписать?)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я тебе ответила, что и у нас безработным дадут денег. не всем, при соответствии определенным условиям. У них - всем? Расскажи, если не затруднит.
Катя, кардинальная разница - в США дадут 80% всем уволенным.
У нас - прожиточный минимум, копейки, на которые прожить нереально. И не всем уволенным, ибо увольнять запрещено. В этом кардинальная разница.
В том, что если твое предприятие не работает - ты можешь спокойно уволить сотрудников и они будут получать приличную сумму.
Если работодатель тебе не может платить - ты можешь уволиться от него.
А не странные "нерабочие дни", которые ввели у нас.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Народ, думаю, просто не готовился к такому продолжительному карантину.
Думаю, в России в конце апреля нерабочие дни будут продлены до 1 июня. Потому как эпидемия только начинается.

Китайские власти жителей Ухани держали в жёстком карантине 2 месяца. И не дали расползтись инфекции по всей стране.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ты пока работаешь?
Работаю. Вот думаю ..со след.недели куличи начнутся,а святить будем онлайн )
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
На маски кто-нибудь цены контролировал?
Масок нет, смысл контролировать цены, мне одно непонятно, Роспотребнадзор пошел штрафовать аптеки, за что?
Неделя прошла цена на бинт с 20 р до 100р , перекись с 8 р до 40 р , оксолинка с 40 до 270р, и т.д. и на все обьяснение, что имеют право ...я никогда не закажу по такой цене, меня же бабушки порвут если я продам бинт по 100р. Как мне обьяснить, что это не моя идея??
Почему государство не следит за этим?
Как можно наживаться на людях в такоц период .
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
им, вроде, ссуды на это дали?
И что? Эти ссуды потом отдавать надо будет. Неизвестно когда и с каких денег.
Ты все равно платишь СВОИ деньги людям, которые не работают и не зарабатывают деньги для тебя.
Это просто бред какой-то.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я тебе ответила, что и у нас безработным дадут денег. не всем, при соответствии определенным условиям.
В Италии основному населению выделили пособия.
Но проблема в том, что те кто не получил это пособие ( мигранты, приезжие и пр.) устраивают беспорядки и погромы.
Тоже не весело.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Масок нет, смысл контролировать цены, мне одно непонятно, Роспотребнадзор пошел штрафовать аптеки, за что? Неделя прошла цена на бинт с 20 р до 100р , перекись с 8 р до 40 р , оксолинка с 40 до 270р, и т.д. и на все обьяснение, что имеют право ...я никогда не закажу по такой цене, меня же бабушки порвут если я продам бинт по 100р. Как мне обьяснить, что это не моя идея?? Почему государство не следит за этим? Как можно наживаться на людях в такоц период .
Бинт понятно,оксолинка тоже. Но перекись почему подскочила?
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Веселого в этой ситуации нет нигде, с какой бы стороны ее не рассматривать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр