загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Мама с сыночком ищут себе друзей :)
Страницы:
1
2
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Всем привет!
Ну, то, что я ищу мужчину, думаю, понятно)) иначе бы не было на этом сайте моей анкеты))
Но здесь пишу для другого.
Очень бы хотелось найти в Питере настоящую подругу (хотя и понимаю, что вероятность сделать это через интернет ничтожно мала).
Так получилось, что подруг у меня нет. Были, но.. как выяснилось, и не подруги они мне были. Все таки, не зря говорят, что друг познается в беде. Но это уже дело прошлого.
Хотелось бы найти близкую по возрасту и интересам маму с ребенком 3-4 лет)
Кстати, сынуле моему вчера 3 года исполнилось) Он развит не по годам (все дают 4-5 лет) очень контактный и ему тоже дико не хватает общения. Идеально было бы, чтобы он тоже нашел себе друга или подружку. Можно было бы гулять вместе, ходить друг другу в гости smile_rt_40.png

Я по образованию дефектолог - олигофренопедагог, работала раньше в школе. С сентября, из-за ребенка придется идти в сад воспитателем. А еще я мыловар, копирайтер, фотограф. Увлекаюсь хэндмэйдом, вяжу, занимаюсь декупажем.
Обожаю путешествовать, гулять и выезжать на природу.

В общем, если найдется кто-нибудь близкий по духу - пишите в личку. Очень буду рада!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Вообще удивительно ! Только у нас в Измайлово живут ДЕСЯТКИ зарегистрированных на Гдепапе...
Наверняка и вокруг Площади Мужества в Питере тоже...

ПРЯЧЕМСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА ?! ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Сергей, просто многим надо совсем другое! Когда люди, скажем так, уже взрослые и обремененные определенным жизненным опытом, отыскать в общей человеческой массе близкого человека достаточно трудно. В противном случае не было бы подобных сайтов))
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Да нет, Маша! Я имел в виду именно Ваш случай : Когда полтора десятка женщин с детьми живут буквально в соседних домах,могут помочь друг другу, обменяться вещами, посидеть с детьми и т.д. Да и мужчины могут помочь.
Все - в одном районе, все - на одном сайте, но никто друг с другом не знаком ! Вот где парадокс - то ! wacko_rt_40.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Да нет, Маша! Я имел в виду именно Ваш случай : Когда полтора десятка женщин с детьми живут буквально в соседних домах,могут помочь друг другу, обменяться вещами, посидеть с детьми и т.д. Да и мужчины могут помочь. Все - в одном районе, все - на одном сайте, но никто друг с другом не знаком ! Вот где парадокс - то !
Особенность большого города.
Мой дом построен почти полвека назад, в 1966 году, много народа были из деревень. Я еще помню, как на праздники все выносили столы во двор и гуляли сообща. А если учесть, что у нас в подъезде 10 квартир, из них в пяти живут или те, кто квартиры эти получал, или их потомки, то вновь вселяемым оставалось только приспосабливаться к нашему укладу.
А в больших городах все друг от друга обособленно держатся, на дистанции.

Пока печатал, вспомнил.
Делаю капитальный ремонт, меняю все, все-таки сорок с небольшим лет пролетело. Заглядывает сосед.
- Ну ни фига ты разбомбил!
- Хорэ болтать, времени нет, щас список состряпаю, сбегай в магазин, а то нам тут некогда.
Немного погодя приходит, приносит весь список.
- Я пока ходил, подумал, ты весь пол совсем снес, доски выкинуть не успел? Или ты их на что-то пустить задумал?
- Слушай, ты меня с детства своими дальними подходами замотал. Чё надо?
- Так скамейка у подъезда уже старая, надо бы доски заменить.
- Вон те бери, ножовка вон там, краска и кисточка вон там, бумага и фломастер здесь. Как зачем? Классика: "Осторожно, окрашено!".
Стекла из старых окон пошли на запас для подъездных окон, банки с краской гуляли не только по подъезду, но и по двору.
Когда вынес старый круглый стол, меня чуть не убили:
- Дурак! У тебя дачи нет, о других бы подумал! А ну признавайся, что у тебя еще прихватизировать?
Вот так и живем!
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Неплохо живёте.
А я в полудеревенском посёлке , где жил 15 лет, со своими городскими привычками так и не смог прижиться, а теперь в городе деревенские идеи пропагандирую.
Смешно всё и запутано !
Но в деревне тоже...Одна местная на углу стояла, рассуждала: "Вот Ивановы свои... А Петровы - нет...Чужие!"
Так и сказала - "чужие". А они там лет десять живут! (Фамилии не придумал !)
Сообщение отредактировал Дон Серхио, Москва, м. Измайловская (автор поста) 06.07.2013 22:07
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Неплохо живёте. А я в полудеревенском посёлке , где жил 15 лет, со своими городскими привычками так и не смог прижиться, а теперь в городе деревенские идеи пропагандирую. Смешно всё и запутано ! Но в деревне тоже...Одна местная на углу стояла, рассуждала: "Вот Ивановы свои... А Петровы - нет...Чужие!" Так и сказала - "чужие". А они там лет десять живут!
Лет десять? Всего-то? И вправду чужие smile1_rt_40.png
В нашем подъезде из пяти новых подселенцев только одна стала своя, да и то, она уже лет 20 прожила, а то и побольше, дочка ее от нас замуж выходила. А остальным пока стаж не позволяет, маловат.

P.S. Вот они, наши нравы!
Сейчас иду на кухню покурить, выглядываю в окно:
- Эй, ты, чего на нашей лавке расселся!?
- А вот хотю, и сидю! Ты лучше колись, куревом богат? И сразу штучки три, а то мне после дачи неохота в магазин тащиться.
- Лови сразу пачку, а то знаю я тебя, среди ночи разбудишь и начнешь вопить, что у тебя уши пухнут.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 06.07.2013 22:34
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Надеюсь,что хоть дети до десяти лет своими считаются!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Надеюсь,что хоть дети до десяти лет своими считаются!
С детьми все проще, все свои, колхозные.
В соседнем доме две азербайджанские семьи поселились, их пацаны начали было наших колотить, доказывать, что старше. Я им как-то по подзатыльнику отвесил, разъяснил политику партии и правительства, так они теперь сдружились и вместе учатся плохому, по крайней мере один азербайджанский велик наш Егорка поломал, они тут его чинить замотались. Но и они, и их родители теперь со мной здороваются.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Дон Серхио, Москва, м. Измайловская:

Где можно ваши работы игрушки посмотреть?я имею ввиду на сайте?
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Я не в Питере.Так что в подруги не подойду.Хотя интересы совпадают некоторые и сын 4года.
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Я имел в виду именно Ваш случай : Когда полтора десятка женщин с детьми живут буквально в соседних домах,могут помочь друг другу, обменяться вещами, посидеть с детьми и т.д. Да и мужчины могут помочь. Все - в одном районе, все - на одном сайте, но никто друг с другом не знаком ! Вот где парадокс - то !
Как у вас, Сергей, все просто. Нужна дружба (мужчина, помощь и т.д. и т.п.) - выходи на улицу и только кликни - полный двор желающих наберется! Да если бы оно так было.. Вы в каких-то странных, далеких от жизни фантазиях и представлениях витаете))

P.S. Ну, ничего себе какой оффтоп в теме образовался!!!! blink_rt_40.gif
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Я не в Питере.Так что в подруги не подойду.Хотя интересы совпадают некоторые и сын 4года.
Жаль, очень жаль.
Мне именно реального общения не хватает. Знакомых в интернете достаточно. Только утомляет это очень - через компьютер общаться.. Ну, не мое это sad_rt_40.png
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская писала:
Как у вас, Сергей, все просто. Нужна дружба (мужчина, помощь и т.д. и т.п.) - выходи на улицу и только кликни - полный двор желающих наберется! Да если бы оно так было.. Вы в каких-то странных, далеких от жизни фантазиях и представлениях витаете)) P.S. Ну, ничего себе какой оффтоп в теме образовался!!!!
Надеюсь, на этот оффтоп кто-нибудь в реале среагирует...
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Где можно ваши работы игрушки посмотреть?я имею ввиду на сайте?
Проблема с фотографиями . К концу месяца надеюсь выложить.
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская писала:
Как у вас, Сергей, все просто. Нужна дружба (мужчина, помощь и т.д. и т.п.) - выходи на улицу и только кликни - полный двор желающих наберется! Да если бы оно так было.. Вы в каких-то странных, далеких от жизни фантазиях и представлениях витаете)) P.S. Ну, ничего себе какой оффтоп в теме образовался!!!!
В нашем доме тоже есть такие хорошие соседи, как у Сергея. И не только в нашем районе города, и не только в этом городе, и не только в этой стране.
Только надо много времени, чтобы таких людей найти. До тех пор - да, тоска... Хорошо, хоть интернет есть.
P.S. Мы с детьми тоже мыловарением увлекаемся. Интересное занятие и в хозяйстве пригождается smile_rt_40.png .
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Мы с детьми тоже мыловарением увлекаемся. Интересное занятие и в хозяйстве пригождается .
И не только в хозяйстве )) Еще и заработать немножко позволяет cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская писала:
Как у вас, Сергей, все просто. Нужна дружба (мужчина, помощь и т.д. и т.п.) - выходи на улицу и только кликни - полный двор желающих наберется! Да если бы оно так было.. Вы в каких-то странных, далеких от жизни фантазиях и представлениях витаете)) P.S. Ну, ничего себе какой оффтоп в теме образовался!!!!
Не обижайтесь, Маша, но мы ведь выросли абсолютно в других реалиях... Соседей знали не только по подъезду, но и по дому... Ключ мама нам оставляла под ковриком, да и все соседи так же поступали, и никому в голову не приходило этим воспользоваться. Вы такое можете представить ? Вряд ли. А для нас тогда это была норма. Попросить соседку посидеть с детьми, а соседа - повесить книжную полку - тоже не было проблемой.
Теперь проблемы совсем иного рода. Не хватает реального, живого общения. Всем, и детям не меньше, чем взрослым. Мой сын ездит в школу на Арбате, а в подъезде и даже в целом доме не знает ни одного мальчишки... ((( Ребята в школу ездят из разных районов города, а некоторые - из ближнего Подмосковья. Такова жизнь в большом городе. sad_rt_40.png sad_rt_40.png
сергей, Россия, Благодарный, 46 лет
сергей, Благодарный, 46 лет.
 
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не обижайтесь, Маша, но мы ведь выросли абсолютно в других реалиях... Соседей знали не только по подъезду, но и по дому... Ключ мама нам оставляла под ковриком, да и все соседи так же поступали, и никому в голову не приходило этим воспользоваться. Вы такое можете представить ? Вряд ли. А для нас тогда это была норма. Попросить соседку посидеть с детьми, а соседа - повесить книжную полку - тоже не было проблемой. Теперь проблемы совсем иного рода. Не хватает реального, живого общения. Всем, и д
Так я и не обижаюсь! )))))
Я удивилась просто ) А это проблема, действительно, только в мегаполисах существует. В маленьких городах все иначе (несколько лет путешествовала по стране, видела как люди живут).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр