загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления С Днём Пионерской организации девочки и мальчики!
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Скорей всего тут не много тех, кто носил галстук и вообще знает и помнит это)
Я очень хорошо помню как гордился, что приняли в пионеры во вторую смену..
1 смену принимали у Могилы Неизвестного Солдата с экскурсией по музею Ленина.. (отличники и блатняк класса, что в принципе одно и то-же)))
2 смену в музее Ленина и тоже экскурсия по музею (хорошисты)
3 смена - в актовом зале школы без экскурсий.
Я после принятия в пионеры, обошёл весь свой район в галстуке, чтоб все видели что УЖЕ большой!)))))

в теме можно ВСЁ!)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Заявление о выходе из пионеров не писал, в комсомоле не числюсь в партии разные не вступал...
До сих пор пионер? )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
1 смену принимали у Могилы Неизвестного Солдата с экскурсией по музею Ленина.. (отличники и блатняк класса, что в принципе одно и то-же)))
Это я biggrin_rt_40.png Меня в музее Ленина в Киеве принимали cool_rt_40.png lol_rt_40.png
Будь готов- всегда готов!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заявление о выходе из пионеров не писал, в комсомоле не числюсь в партии разные не вступал... До сих пор пионер? )))
комсомольский билет на продал на Арбате как некоторые... лежит в документах.. в партию успели вступить два человека с курса военного училища... через год всё сдохло.. присягу давал один раз, на верность коммунистической партии и Советскому народу.. 11 сентября 1988 года..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
присягу давал один раз, на верность коммунистической партии и Советскому народу.. 11 сентября 1988 года..
Что поразило, никто данную присягу даже не пытался исполнить.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я не пионер... Всех пионеров с праздником!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что поразило, никто данную присягу даже не пытался исполнить.
и вы в том числе.. есть в армии такая фигня, как исполнение приказа.. и курсант (в то время) ничего сам не решал.. должны об это знать если в армии служили.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
и вы в том числе.. есть в армии такая фигня, как исполнение приказа.. и курсант (в то время) ничего сам не решал.. должны об это знать если в армии служили.
И я.
Хотя вещи на всякий случай собрал.
У нас билеты на московское направление не продавали совсем несколько дней. Поезда и автобусы шли на запад пустыми.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не пионер... Всех пионеров с праздником!
Конечно, не пионер!
Вы пионерка!!! )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не пионер... Всех пионеров с праздником!
Не очень много потерялаsmile_rt_40.png Чуть романтики, может, и было, но больше всякой фигни- построения, собрания, клятвы неисполняемые. Готовили нас, готовили к коммунизму, да не подготовилиwink_rt_40.pngИ коммунизм не случился.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 19.05.2018 13:24
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И я. Хотя вещи на всякий случай собрал. У нас билеты на московское направление не продавали совсем несколько дней. Поезда и автобусы шли на запад пустыми.
я в августе 1991 года вообще про переворот узнал от речных буксиров... приехал к родственникам на Кубань (Славянск-на-Кубани), сидел на берегу реки Протока, ловил рыбу, никого не трогал.. буксиры толкали баржи по реке и когда расходились друг с другом, один - другому по громкой связи сообщил эту "новость"... тоже потом на перекладных домой, в Москву добирался... а потом - самолёт Москва - Благовещенск...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
всякой фигни- построения, собрания,
эта фигня меня очень напрягала в пионерских лагерях))) но, если честно, всегда хотел флаг поднять на линейке))))) но таким рас*издяям как я, это святое дело не доверяли)))))))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Был в Артеке, но уже пионером.
Как принимали, не помню, видимо фигня была.
Галстук был вкусный, съедал уголки.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Конечно, не пионер! Вы пионерка!!! )))
Очень остроумно.. но не пионерка даже.. не было уже тогда союза
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не очень много потеряла Чуть романтики, может, и было, но больше всякой фигни- построения, собрания, клятвы неисполняемые. Готовили нас, готовили к коммунизму, да не подготовилиИ коммунизм не случился.
Взвейтесь кострами синие ночи..

Отличные были строчки.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Взвейтесь кострами синие ночи.. Отличные были строчки.
"мы - пионеры, дети рабочих.." интересно что думали дети кулаков и буржуев скрытых, когда пели эти песни... пионерами они всё равно все были..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Очень остроумно.. но не пионерка даже.. не было уже тогда союза
А мы Вас приняли, только что и приглашаем на пионерский костёр картошку печь ! )))
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Скорей всего тут не много тех, кто носил галстук и вообще знает и помнит это) Я очень хорошо помню как гордился, что приняли в пионеры во вторую смену.. 1 смену принимали у Могилы Неизвестного Солдата с экскурсией по музею Ленина.. (отличники и блатняк класса, что в принципе одно и то-же))) 2 смену в музее Ленина и тоже экскурсия по музею (хорошисты) 3 смена - в актовом зале школы без экскурсий. Я после принятия в пионеры, обошёл весь свой район в галстуке, чтоб все видели что УЖЕ большой!)
Меня во вторую смену принимали, в музее Ленина. Я так волновалась, что клятву забуду, очень переживала и учила её. Помню на всю жизнь, значок и галстук до сих пор храню, детям покажу и расскажу, как подрастут про пионерию и про Ленина. Это наша история, все равно надо знать.
А так классно было пионером быть, всегда накормлен, лагеря были бесплатные и обеды самые вкусные и природа летом, в школе тебя ценили и всем ставили в пример. Шикардос, а не жизнь.
А вот в комсомол я уже не успела попасть. Да и я её жалею, всё и так неплохо сложилось и складывается.

Взвейтесь кострами синие ночи...
Мы пионеры, дети рабочих.
Близиться эра светлых годов,
Клич пионеров всегда:"Будь Готов!"
Сообщение отредактировала Елена Московская, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2018 13:35
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
эта фигня меня очень напрягала в пионерских лагерях))) но, если честно, всегда хотел флаг поднять на линейке))))) но таким рас*издяям как я, это святое дело не доверяли)))))))
О да! Было круто! Ну такой ботан как я поднимал его частенько!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://youtu.be/TlHnTV1x4tE
Ну и приняли конечно в первую смену, кстати мне бабушка подарила 5 рублей по такому торжественному случаю и я ношу их с собой в косметичке biggrin_rt_40.png мой талисман!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2018 16:43
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Вот, нашла! Официоз рулил)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр