загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба У кого-нибудь есть опыт организации собственного дела?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Открыла сегодня свой бизнес-план 2-летней давности, почитала его критически и громко посмеялась smile_rt_40.png))
На самом деле, в планах есть попытка организовать что-то свое, но пока что руки не доходят. Опытные люди уверяют, что надо начинать потихоньку: с первого раза не сложится и надо быть готовой к тому, что нормальное что-то организуешь только через определенное количество фейлов. Поэтому нужен опыт проб и ошибок.
По-хорошему, если смотреть на знакомых, которые попытались организовать что-то свое, то только у процентов 10 сложился успешный бизнес, который не просто самоокупается, а приносит довольно большой доход.
Если взять мою ситуацию, то если сейчас организовывать свое дело, бросить свою исполнительскую работу и работать только на себя, то я буду зарабатывать только примерно 60% от размера своей зарплаты. Плюс, доходы будут волнообразными в зависимости от сезона. Спрогнозировать и рассчитать примерный доход за год и распределить его - довольно сложная задача. Например, сейчас лето, народ в отпусках, поэтому у меня тишина в плане халтуры.
Единственным вариантом я вижу совмещать свою исполнительскую работу и постепенно развивать что-то свое. Но это довольно длительный процесс получится, и имеет ли он смысл?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2013 10:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Главное, что вы хотите открыть и где? unsure_rt_40.gif А то если что по инету, то пишите good2_rt_68.gif
Роман, Россия, Краснодар, 48 лет
Роман, Краснодар, 48 лет.
 
одна вы ничего не добьётесь..просто рук не хватит и времени..вам нужен смышлёный напарник
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Главное, что вы хотите открыть и где? А то если что по инету, то пишите
Инет-проект - у меня как один из вариантов, но продвижение инет-проекта - задача не одного дня, как вы понимаете wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Краснодар писал:
одна вы ничего не добьётесь..просто рук не хватит и времени..вам нужен смышлёный напарник
Я работала в паре, но опять же как исполнитель больше. Да и знаете, обычно люди поначалу загораются перспективой собственного проекта, но сложно найти человека, который будет целенаправленно будет идти к достижению результата, возможно, даже на протяжении нескольких лет.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Не смеяться над бизнес-планом надо, а взять листик бумажки, карандашик, и не спеша разобраться - что пошло не так....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Не смеяться над бизнес-планом надо, а взять листик бумажки, карандашик, и не спеша разобраться - что пошло не так....
Основные ошибки две:
1. Отсутствие уникальной идеи. Лично мое мнение. Невозможно много заработать, предоставляя неуникальные услуги, ибо конкуренция слишком велика.
2. Идея идеей и не заканчивается. Нет никаких практических и финансовых выкладок, как ее реализовать.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Бизнес надо строить в одиночку, чтобы потом делать так как считаешь нужным и правильным. На подобные грабли наступают очень многие...одному как-то страшно, а вдвоем веселее...веселее будет потом(((
Все зависит от рода деятельности. Вы как-то не очень конкретно изложили вопрос))) Если производство, то одна история...если услуги, то все иначе.
Опыт есть. После кризиса 1998 организовал производство. Совмещал с работой. Спал когда получится....как у всех, короче.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Несколько лет назад мы с первым мужем завели свой бизнес. Через год хорошо раскрутились, но: ни выходных, ни отпуска, телефон бесконечно звонит, приходится какие-то вопросы решать. Свое дело - как малое дите, требует постоянного присмотра. Не оставишь надолго, чужому человеку не доверишь. Человеческий фактор - самый проблемный: с кадрами трудно, делать все самой - еще труднее. За пять лет заработанные деньги было некогда потратить.
Теперь я пришла к выводу, что всех денег не заработать, лучше время потратить не на работу , а на общение с ребенком, на себя, на отдых, и т.д.
Но в 26 лет можно думать и по другому.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Основные ошибки две: 1. Отсутствие уникальной идеи. Лично мое мнение. Невозможно много заработать, предоставляя неуникальные услуги, ибо конкуренция слишком велика. 2. Идея идеей и не заканчивается. Нет никаких практических и финансовых выкладок, как ее реализовать.
Могу посоветовать заняться развитием эрудиции - но не для того, чтобы кроссворды удачно разгадывать, а читайте и учите наизусть умные книги по истории бизнеса например, случись что, а у Вас будет готовый ответ как выкручивались люди из той или иной ситуации...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Все зависит от рода деятельности. Вы как-то не очень конкретно изложили вопрос))) Если производство, то одна история...если услуги, то все иначе.
Я в айтишной сфере работаю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если производство, то одна история...если услуги, то все иначе.
В 50% случаев результатом моей работы является продукт интеллектуальной деятельности smile_rt_40.png)) Его ни пощупать, ни потрогать. Ну, и плюс работы в моей сфере в том, что мне не надо физически арендовать площади, платить коммуналку, единственный расходник - это электроэнергия, потребляемая компом или ноутом smile_rt_40.png)))
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Значит услуги)))
Тут посоветовать ничего не могу.... Знаю только, что все эти бизнес и прочие планы полная ерунда. Надо как в реку нырять))) Напланировать можно много и красиво....как О.Бендер (Москва-Васюки). Найдите малоокученную нишу и вперед
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Читательница, Россия:

Зависит от сферы. У меня на глазах есть прекрасный пример. Когда я была в декрете, я работала на проектах с заказчиком, который на работу приходил в 12-00, уходил в 16-00, ездил на новеньком мерседесе и регулярно ездил путешествовать по дорогостоящим путевкам. Все у него очень даже шоколадно. И мне платил всегда больше оговоренного, я из одного заказа плавно перетекала в другой.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Надо как в реку нырять)))
Ну, я так во фриланс нырнула, когда в декрете была и надо было разруливать финансовую (_I_). До сих пор вынырнуть не могу: из-за собственной жадности не могу я отказаться от халтуры smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2013 11:19
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 50% случаев результатом моей работы является продукт интеллектуальной деятельности )) Его ни пощупать, ни потрогать. Ну, и плюс работы в моей сфере в том, что мне не надо физически арендовать площади, платить коммуналку, единственный расходник - это электроэнергия, потребляемая компом или ноутом )))
Если продукт труда нельзя ни пощупать, ни потрогать, то уверяю Вас, найдется немало охотников оттереть Вас от него и ничего потом не докажете.... Другое дело нечто осязаемое - там тоже непросто, но все же обмана меньше...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Могу посоветовать заняться развитием эрудиции - но не для того, чтобы кроссворды удачно разгадывать, а читайте и учите наизусть умные книги по истории бизнеса например, случись что, а у Вас будет готовый ответ как выкручивались люди из той или иной ситуации...
Что-то мне подсказывает, что мне математическую статистику надо вспомнить smile_rt_40.png)))
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
"Единственным вариантом я вижу совмещать свою исполнительскую работу и постепенно развивать что-то свое. Но это довольно длительный процесс получится, и имеет ли он смысл?"
Если есть время и возможности, то смысл имеется.
1. Дополнительный заработок.
2. Через пару-тройку лет большая вероятность иметь свое доходное дело.
3. Не будет мыслей: "Почему не попробовала, а вдруг бы получилось...".
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 11:21
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Если есть время и возможности, то смысл имеется. 1. Дополнительный заработок. 2. Через пару-тройку лет большая вероятность иметь свое доходное дело. 3. Не будет мыслей: "Почему не попробовала, а вдруг бы получилось...".
1. Дополнительный заработок я сейчас и так имею. Просто параллелю с основной работой, когда время есть.
2. В том-то и дело, что только вероятность. Стоит ли игра свеч?
3. Я уже мучаюсь такими мыслями smile_rt_40.png))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зависит от сферы. У меня на глазах есть прекрасный пример. Когда я была в декрете, я работала на проектах с заказчиком, который на работу приходил в 12-00, уходил в 16-00, ездил на новеньком мерседесе и регулярно ездил путешествовать по дорогостоящим путевкам. Все у него очень даже шоколадно. И мне платил всегда больше оговоренного, я из одного заказа плавно перетекала в другой.
И не только от сферы.
Пример на глазах. Соседский мальчик лет 30. У родителей свой бизнес, сынок пристроен "директором по развитию". Чего он там развивает - непонятно. На работу ездит, когда выспится. Уходит, когда хочет. Дорогие машины меняет 3-4 раза в год. И не скажешь, что лоботряс, он при деле wink_rt_40.png.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зависит от сферы. У меня на глазах есть прекрасный пример. Когда я была в декрете, я работала на проектах с заказчиком, который на работу приходил в 12-00, уходил в 16-00, ездил на новеньком мерседесе и регулярно ездил путешествовать по дорогостоящим путевкам. Все у него очень даже шоколадно. И мне платил всегда больше оговоренного, я из одного заказа плавно перетекала в другой.
Есть один закон природы подмеченный еще Ломоносовым - если в одном месте прибыло, то другом непременно убыло... Если работодатель позволяет себе трудиться пару часов, то это значит, что другие пашут круглые сутки.... А вообще это московский стиль работы ударить пальцем о палец и отбыть отдыхать на престижный курорт - мало того, что в провинции такое не прокатит, так оно еще когда-нибудь плохо кончится...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр