загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба У кого-нибудь есть опыт организации собственного дела?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Типичная реакция женщины - преувеличивать масштабы катастрофы. Если разобраться, то нынешнее поколение - результат воспитания предыдущего. Поэтому прежде всего они должны задать себе вопрос: кто виноват? Затем логично сформулировать для себя вопрос: что делать? Работающим пенсионерам очень выгодна позиция "заменить меня некем". Если найдется кем заменить, соответственно ему придется-таки уйти на пенсию. Да и неправильно сравнивать 20-летнего выпускника вуза и специалиста, который про
Кадровик там - мужчина, бывший офицер КГБ. wink_rt_40.png
Ему перевоспитывать некогда, его задача - найти замену. А нету. Все хотят торговать, продвигать сайты, оказывать услуги. И ведь зарплата предлагается неплохая, но среди потока кандидатов некого выбрать. Часть претендентов отсеивается сразу, потому что люди в принципе хотят получать зарплату за просиживание рабочего дня в контактах и одноклассниках. Это легко выясняется на собеседовании.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
то думаю основную работу бросать не стоит это стабильность как не крути,а совместить пожалуй идея не плохая
Вы правильно подметили, стабильность - это то, что меня устраивает больше всего в нынешнем положении и является, наверное, основной причиной моих сомнений.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
ведь зарплата предлагается неплохая
Сколько?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Все хотят торговать, продвигать сайты, оказывать услуги.
Чтобы торговать, продвигать сайты и услуги оказывать, тоже соображать нужно уметь. Этому тоже учатся по несколько лет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Часть претендентов отсеивается сразу, потому что люди в принципе хотят получать зарплату за просиживание рабочего дня в контактах и одноклассниках.
Если нет текущих задач на работе, почему бы и не посидеть? smile_rt_40.png))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если нет текущих задач на работе, почему бы и не посидеть? ))
Если оплата вашего труда идет сдельно по результатам работы, то сидите сколько хотите. Там иная ситуация, от работника требуется все время посвящать рабочему процессу. Сисадмин уже давно перекрыл доступ к подобным ресурсам в локальной сети предприятия, но все равно сидят с мобильных телефонов или планшетов. Бездельники, что уж говорить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Читательница, Россия:

У меня оклад smile_rt_40.png)) Если работы нет, где хотим, там и сидим. Мы же не виноваты, что нам не дают задач.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Кадровик там - мужчина, бывший офицер КГБ. Ему перевоспитывать некогда, его задача - найти замену. А нету. Все хотят торговать, продвигать сайты, оказывать услуги. И ведь зарплата предлагается неплохая, но среди потока кандидатов некого выбрать. Часть претендентов отсеивается сразу, потому что люди в принципе хотят получать зарплату за просиживание рабочего дня в контактах и одноклассниках. Это легко выясняется на собеседовании.
Полностью поддерживаю.
Есть анекдот: когда я закончила мединститут - стала бояться врачей. особенно своих однокурсников biggrin_rt_40.png

Образование планомерно разваливают.Куда не ткни - одни менеджеры. Скоро забудут что такое столяр, инженер, геолог, ткачиха...
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Идеальный варьянт: оклад + сдельная.
Вот Наталья, я когда-то тоже дергалась чем-нибудь заняться для себя интересным с возможностью подзаработать. Но кроме сценариев и подготовки дошкольников, - ничего не смогла выудить из своего потенциала. Завидую Вам (по-белому), что у Вас способности есть))) дерзайте!
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня оклад )) Если работы нет, где хотим, там и сидим. Мы же не виноваты, что нам не дают задач.
Разброд и шатание. У меня бы не сиделиwink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Разброд и шатание. У меня бы не сидели
Ну, так вы не сказали, неплохая зарплата - это сколько?
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скоро забудут что такое столяр, инженер, геолог, ткачиха...
Не забудут, пока будут деревенские (по опыту) и другие ребята, родители которых не всегда тянут менеджеров.
Но намечается активная оптимизация пространства (объеденение деревень).
У нас в районе уже 2школы закрыли (мол, маловато детишек). Наша школа очень хороша: в районе 2 года "Ученик года" выигрывали, а ведь и с городскими соревновались. Но после некоторых событий, молодые семьи срочно убегают отсюда: за полгода 4 семьи (это кого я знаю), еще 3 - планируют. Это около 10 детишек. Для нашего поселка-катастрофа. И прожив годы в городе, наверняка родители подтянут свои возможности до уровня "обучить менеджменту".
Наши ребята-девчата еще получают специальности слесаря, механика, учителя, продавца, машиниста, швеи, повара.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 15:09
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, так вы не сказали, неплохая зарплата - это сколько?
Для новичка оклад - около 40 тысяч. Плюс премия, на усмотрение начальства. Для старта, я считаю, неплохо.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Не забудут, пока будут деревенские (по опыту) и другие ребята, родители которых не всегда тянут менеджеров. Но намечается активная оптимизация пространства (объеденение деревень). У нас в районе уже 2школы закрыли (мол, маловато детишек). Наша школа очень хороша: в районе 2 года "Ученик года" выигрывали, а ведь и с городскими соревновались. Но после некоторых событий, молодые семьи срочно убегают отсюда: за полгода 4 семьи (это кого я знаю), еще 3 - планируют. Это около 10 детишек. Д
проблема в том, что мальчики-девочки получают образование швеи, повара, а бегут в город работать менеджерами, пополняя армию офисного планктона.
Сейчас любая уборщица - менеджер по клинингуsmile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня оклад )) Если работы нет, где хотим, там и сидим. Мы же не виноваты, что нам не дают задач.
За оклад я тоже наблюдаю за изменением численности ворон за окном... Это когда начальство на работе. Но стоит начальникам отпустить себя с работы чуток пораньше как все ресурсы организации начинают принадлежать тем, кто оценивает инженерный труд гораздо выше...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
У нас в районе уже 2школы закрыли (мол, маловато детишек). Наша школа очень хороша: в районе 2 года "Ученик года" выигрывали, а ведь и с городскими соревновались.
Школы подчиняются гос.программе. Сколько раз уже учебники переписали? Новые программы, новые методики. Кто-то на этом просто зарабатывает. А ЕГЭ ? Полный бред! У нас было лучшее образование. А что сейчас?
И в ВУЗАХ беспредел. Всё покупается.

Кстати, в деревнях сейчас фермы, птицефабрики есть?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2013 15:27
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Для новичка оклад - около 40 тысяч. Плюс премия, на усмотрение начальства. Для старта, я считаю, неплохо.
Сами подумайте. Ваш кадровик ждет готовый вариант специалиста, которого не надо обучать, т.е. специалиста с опытом работы. Это не новичок. Какой хороший специалист пойдет работать за такие деньги? Никакой. Но и платить больше жаба душит. Вот, и приглашаются на собеседования люди, только что окончившие ВУЗы, у которых опыт на нуле.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
За оклад я тоже наблюдаю за изменением численности ворон за окном... Это когда начальство на работе. Но стоит начальникам отпустить себя с работы чуток пораньше как все ресурсы организации начинают принадлежать тем, кто оценивает инженерный труд гораздо выше...
Я не могу говорить про других. У меня объемы работы с требуемым качеством к определенному сроку. Если я выполняю эту работу и претензий к ней со стороны начальства не возникает, то ему непринципиально, что я делаю в то время, когда у меня образовался производственный разрыв.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2013 15:35
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Разброд и шатание. У меня бы не сидели
Видал и такое - руководитель, отломав ножку у стула гоняется за сотрудниками по офису принуждая их к работе...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Видал и такое - руководитель, отломав ножку у стула гоняется за сотрудниками по офису принуждая их к работе...
Упаси бог кидаться в такие крайности))), хотя была свидетелем того, как директор с криками "ты зачем на работу ходишь?" кинул банку с кофе в секретаршу, которая бесконечно отсутствовала на рабочем месте, попивая кофе в соседней бухгалтерии.
Но если работник бездельничает, значит, ему не хватает нагрузки, и ее надо добавить. Если таких бездельников целый отдел, то оставить двух-трех самых толковых, и перераспределить обязанности. Остальные могут свободны.

В этом плане часто удобен аутсорсинг.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 18.07.2013 15:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр