загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Да, с именинами всех Татьян!)

А меня сегодня снова с Новым годом поздравили) haha_rt_56.gif С китайским. Он сегодня.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Он же сказал - к тому, что есть Татьянин день, а дня Натальи нет. Я вот тоже иногда ревную. Правда, есть день памяти Ксении Петербургской - 6 февраля. Но это не праздник, в отличие от Татьянина дня, да и вообще о нем мало кто знает
Именины есть у Натальи. Для Татьян - этот день такие же именины. А вообще это больше студенческий праздник.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Что ты такое говоришь! Ты симпотичная девушка!
Всего лишь симпатичная? rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А меня сегодня снова с Новым годом поздравили) С китайским. Он сегодня.
как то сильно у вас календарь съехал.... всегда и везде в феврале его отмечают китайцы)
я 4 года был на границе с Китаем... они две недели салютами палят днём и ночью))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Именины есть у Натальи. Для Татьян - этот день такие же именины. А вообще это больше студенческий праздник.
Почему больше студенческий? Всегда был Днем Татьяны. Даже церковь его празднует как именины Татьяны)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему больше студенческий? Всегда был Днем Татьяны. Даже церковь его празднует как именины Татьяны)
да это бесполезно))) я просто молчу)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему больше студенческий? Всегда был Днем Татьяны. Даже церковь его празднует как именины Татьяны)
Помимо 25 января, у Татьяны много дат с именинами. И по-правильному, отмечать тот день, ближе к которому у тебя ДР. Так со всеми именами.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
про это наверно некоторые не знают.. или не хотят знать
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Спасибо.
give-rose_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
как то сильно у вас календарь съехал.... всегда и везде в феврале его отмечают китайцы) я 4 года был на границе с Китаем... они две недели салютами палят днём и ночью))
Это не у меня. Это у китайцев))
https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/kitajskij-novyj-god/
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Спасибо.
И все? А дать? biggrin_rt_40.png
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ура! Спасибо, так прияяяятно))) А я с температурой в именины свалилась, хотели в кино и в кафешку сходить, а я вот валяюсь cray_rt_62.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Помимо 25 января, у Татьяны много дат с именинами. И по-правильному, отмечать тот день, ближе к которому у тебя ДР. Так со всеми именами.
Все равно всех Татьян с детства все поздравляют 25го января. Наташа, что в этом такого , что все Татьяны его отмечают, принимают поздравления в этот день?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
С приходом Христианства на Руси 25 января отмечается Татьянин день – день святой мученицы Татианы.

А с легкой руки императрицы Елизаветы Петровны в 1755 году святая Татьяна стала покровительницей Московского Университета. Этот день был выбран не случайно. Основатель университета граф И.И. Шувалов приурочил открытие учебного заведения к именинам своей матери Татьяны Ростиславской. С тех пор Татьянин день считается Днём российского студенчества.

Существует две версии происхождения имени Татьяна.

По одной, это женская производная форма от имени легендарного сабинского царя Татия. По другой версии, имя Татьяна происходит от греческого слова «татто» – «устанавливать, определять».

Оно настолько укоренилось в России, что многие считают его исконно русским.

Популярность имени принёс роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин», главная героиня которого Татьяна Ларина воплощает идеал русской женщины.

Верность и неотступность от своих убеждений – главная добродетель, которой наделены носительницы этого имени.

По сведениям из архива Королёвского отдела ЗАГС пик популярности имени Татьяна пришёлся на начало 50-х годов. Например, в 1950 году почти каждой пятой новорождённой девочке было присвоено имя Татьяна. Сейчас это имя можно отнести к разряду редких имён, оно встречается 1-2 раза в год.

При выборе даты заключения брака Татьяны не отдают явного предпочтения дате 25 января, но и из этого правила бывают исключения: 25.01.2017 из четырёх зарегистрированных браков в трёх браках невесты носили имя Татьяна.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И все? А дать?
Кого хочу?.. Не знаю... Кого знаю — не хочу... tongue_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И все? А дать?
Кому, Дмитрию? Если захочет, сам напишет в личку, он мальчик уже взрослый, разберётся.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Это не у меня. Это у китайцев)) https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/kitajskij-novyj-god/
не знал что в этом году так рано)) обычно в феврале..
спасибо за хорошую весть)) наконец то кончился этот год свиньи))) достал))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр