загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Была пионером. Мне нравилось. Ходили по квартирам макулатуру собирали, металлолом, старикам одиноким окна весной мыли, с родственниками пионеров-героев переписывались, по местам славы ездили, в зарницу играли. Короче, весело было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ах! Какая, у нас, была пионервожатая))!
biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Была пионером. Мне нравилось. Ходили по квартирам макулатуру собирали, металлолом, старикам одиноким окна весной мыли, с родственниками пионеров-героев переписывались, по местам славы ездили, в зарницу играли. Короче, весело было.
О, сбор металлалома это ваще..... Хотелось первое место занять по школе, чтоб в мае на последней линейке наградили поездкой в город герой Севастополь. У нас во дворе было много железяк, вывезла все..... biggrin_rt_40.png отец ругал потом меня, это были трубы и батареи для отопления, в новый дом. А я ему, ну, папочка, первое место надо, ты че не понимаешь? Если б это брат сделал, прибил наверное, а так любимая доча была прощена. Ветеранам помогали, да, такая гордость была.... Мы даже делали так, как в произведении "Тимур и его команда", тайно, воды принесем, забор покрасим, потом интересно было наблюдать за реакцией..... Ходили летом в поход, на гору Бурус, там был памятник пионерам-героям нашего городка, погибшим во время ВОВ. Ухаживали за памятником, ночью жгли костры, пели песни, варили компот из земляники, чудесное время было. У оставшихся в живых брали интервью, для стенгазеты школьной, очень интересно было слушать их.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2020 13:21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А меня первого апреля приняли в пионеры biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
это были трубы и батареи для отопления, в новый дом
rofl_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Смешно, а бате не смешно было.... Это повторялось несколько раз..... tongue_rt_40.png любовь к доче безгранична
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза:

• Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Пионер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вот эта была идеология! А сейчас никак придумать не могут - как же развить в людях патриотизм. Что ценить, за что стоять.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Денис, Россия, Москва:

Но с этого горна, у меня аж тоска закралась в сердце)
В пионерлагерях ложились спать под утро. И вот это вот...горн в 7 утра ph34r_rt_40.gif
Не выйдешь на линейку, будешь наказан кухней или уборкой территории girl-cray2_rt_76.gif Вставали и топали)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Была, председатель совета отряда, и комсомолкой то же, барабанщицей даже в школьной комсомольской организации состояла, заведовала редколлегией школьной газеты, была принята в комсомол в конце 7 класса, нас принимали в районной комсомольской организации, а в 8 мы уже остальных принимали сами .А мне нравилось, интересная, деятельная жизнь была, увлеченная.
Я два года был секретарем комсомольской организации школы smile1_rt_40.png
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
С пионеров меня исключили, а в комсу и не принимали, типа недостоин , лол. Я с детства был бунтарь, не могу я в стаде ходить, что в пионерии этой, что ещё где-то. Галстук носил наверно один год только. Как то смотрел школьные фотки разных лет, все такие при галстуках, один я без, раздолбай biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
С пионеров меня исключили, а в комсу и не принимали, типа недостоин , лол. Я с детства был бунтарь, не могу я в стаде ходить, что в пионерии этой, что ещё где-то. Галстук носил наверно один год только. Как то смотрел школьные фотки разных лет, все такие при галстуках, один я без, раздолбай
В чем заключался ваш бунт? Просто чтоб в стаде не быть, чем занимались?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Была пионером. Мне нравилось. Ходили по квартирам макулатуру собирали, металлолом, старикам одиноким окна весной мыли, с родственниками пионеров-героев переписывались, по местам славы ездили, в зарницу играли. Короче, весело было.
ты в Тимуровском движении принимала участие?)-да!были времена...в частном секторе моего города ещё встречаются звёзды на воротах стареньких домов...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
С пионеров меня исключили, а в комсу и не принимали, типа недостоин , лол. Я с детства был бунтарь, не могу я в стаде ходить, что в пионерии этой, что ещё где-то. Галстук носил наверно один год только. Как то смотрел школьные фотки разных лет, все такие при галстуках, один я без, раздолбай
возможно это был недозрелый юношеский максимализм?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
А мы говорили: "Всегда выполнять Законы..." umnik2_rt_46.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В чем заключался ваш бунт? Просто чтоб в стаде не быть, чем занимались?
У меня была своя компания, хулиганили, воровали сигареты и конфеты в магазине ( я был самый младший и маленький, пролазил в маленькое окошко), стоял на учёте в детской комнате милиции, мать постоянно в школу вызывали , отцовский ремень не висел без дела короче lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А мы говорили: "Всегда выполнять Законы..."
Да, чет не то. Свято и пионеры umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Ирина, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
это были трубы и батареи для отопления, в новый дом
И тут мне вспомнился рассказ Веллера "Знамя полка" grin-ast_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты в Тимуровском движении принимала участие?)-да!были времена...в частном секторе моего города ещё встречаются звёзды на воротах стареньких домов...
нет, это не было Тимуровским движением, просто сами были инициативными и с шилом в одном месте. Класс был дружный и классная была заводная)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр