загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления Диссертация и поздравление или без поздравления!
Страницы:
1
2
3
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Я бы в этом случае тоже удивилась рвению одного из сотрудников( если только он не новенький) и подумала бы о его личных меркантильных интересах
Почему сразу меркантильных? Может, у него симпатия или тайная любовь к этой сотруднице, защитившей диссертацию?
Диссертация чем не повод для поздравлений? Скидываются же на дни рождения и рождение ребёнка?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему сразу меркантильных? Может, у него симпатия или тайная любовь к этой сотруднице, защитившей диссертацию? Диссертация чем не повод для поздравлений? Скидываются же на дни рождения и рождение ребёнка?
Если тот человек не новичок, а в коллективе не приняты подарки по данному поводу, то неважно, что он решил и какие у него причины. Важно, что он это делает общими руками, а не своими. Это и есть меркантильность. Ведь, наверняка, его имя "вылезет" как инициатора. Это и будет его бонус, который он получит.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Может, у него симпатия или тайная любовь к этой сотруднице, защитившей диссертацию?
И? Почему надо привлекать других к этому вопросу?
Я написала о том, что люди не обязательно скупердяи. Возможно, им просто не нравится быть используемыми кем-то ради достижения его личных целей.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Диссертация чем не повод для поздравлений? Скидываются же на дни рождения и рождение ребёнка?
А почему вопрос ко мне? Автор четко написал, что это не принято в том коллективе.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Автор четко написал, что это не принято в том коллективе.
"Правила, установленные людьми, можно отменить" (Рональд Рейган).
Ничего страшного, что не принято. Надо вливать свежую струю.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Скажу больше. Будет гораздо хуже, если после следующей защиты тот энтузиаст уже не проявит инициативу и не станет собирать на подарок. И будет в коллективе раздрай и обиды. Так что... Это медвежья услуга коллективу, если мыслить стратегически.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Правила, установленные людьми, можно отменить" (Рональд Рейган). Ничего страшного, что не принято. Надо вливать свежую струю.
Можно. Если тот человек впоследствии сам будет собирать деньги на подарки после всех защит и покупать подарок от всех, а не скажет однажды :"я и так долго этим занимался" и не сгинет в кусты.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В прошлом году нас поздравило руководство так-поставило коробку под елку и сказало-идите берите оттуда, что хотите) Там были бутылки, календари, елочные сладкие игрушки... кто что хотел, тот это и брал.
У нас от руководства приходила денежка на карту в размере 30% зп, а на новый год 100% (13 зп) и все были счастливы)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Коллега моя цапнула бутылку, думала белое вино, оказалось оливковое масло)
Так это ж еще лучше
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Всегда мечтала, чтобы дни рождения в коллективе проходили следующим образом: именинник приходит на работу красивый и отдохнувший, коллеги дарят букет и в обед торт, напитки, фрукты. Всё! А когда именинник (виновник торжества) суетится, то напоминает лошадь на цыганской свадьбе: голова в цветах, а жопа в мыле...
Мне ребята на работе всегда помогали физически: принести/отнести/накрыть/убрать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр