загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Добрый вечер всем празднующим и поздравляющим!
Моё утро сегодня началось с плачущей подруги, которая устала от того, что её муж не умеет или не хочет сказать хоть пару слов 8 марта. Он не просто не приготовил подарок заранее, но даже просто не сказал ей о том, что, мол, поздравляю.
При этом он и маму свою не поздравил. И вообще он критически относится ко всеобщим праздникам и считает, что цветы /подарки приятнее ВНЕ праздников. И делает это для неё. Она это знает, но всеобщее женское ликование в такие дни как 14 февраля, 8 марта, день матери и тд, когда её не поздравляют и делают это намеренно, принципиально... её просто изматывают. По телевизору, мол, все талдычат... Поздравляют... А собственный муж пускает в игнор в этот день.
Ваше мнение : если мужчина таков, что не умеет делать комплименты, говорить ласковые слова, игнорирует всеобщие праздники, но при этом делает приятные мелочи и подарки в самые обычные дни... Стоит ли бороться с этим и расстраиваться, пытаться что-то изменить или смириться и принять судьбу? smile_rt_40.png
Мужчины, также интересно, есть ли среди вас те, кто разделяет точку зрения, что всеобщие поздравления двуличны и лучше не присоединяться, а радовать любимых в обычные дни, игнорируя общие праздники?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 08.03.2018 19:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
ИМХО, если я правильно понял, муж это делает принципиально, а не потому что забыл. Думаю следует уважать его позицию и не мотать нервы ни себе, ни мужу. А если уж совсем никак невозможно жить с таким "чудовищем", то и не надо.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 19:35
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, если я правильно понял, муж это делает принципиально, а не потому что забыл. Думаю следует уважать его позицию и не мотать нервы ни себе, ни мужу. А если уж совсем никак невозможно жить с таким чудовищем, то и не надо.
Ну... О 8 марта трудно забыть))) отовсюду напомнятsmile_rt_40.png да, принципиально. Она не спрашивает, естественно, почему не поздравил, но самой обидно до слёз, что ни тюльпанчика, ни словечка ласкового.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кстати, дамы, что вам неприятнее? Когда принципиально или когда забыл?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Если бы он ложился в постель с амбре и воняющими носками, как муж анонимки из недавней темы, наверное было бы хуже unsure_rt_40.gif

Я бы смирилась. И получала бы поздравления от всех окружающих и сама бы поздравляла. И подарки с цветами с сиящим лицом домой тащила. blush_rt_40.gif НуачО...если он не поздравляет, я-то - принимаю. mosking_rt_50.gif

Можно и на подарках для него сэкономить sarcastic_rt_50.gif
Плакать точно не стоит. nono_rt_50.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если бы он ложился в постель с амбре и воняющими носками, как муж анонимки из недавней темы, наверное было бы хуже Я бы смирилась. И получала бы поздравления от всех окружающих и сама бы поздравляла. И подарки с цветами с сиящим лицом домой тащила. НуачО...если он не поздравляет, я-то - принимаю. Можно и на подарках для него сэкономить Плакать точно не стоит.
Вот и я ей посоветовала следующий раз 7 марта купить себе потрясающий букет и притащить домой. А если спросит - откуда-то и сказать, что, мол, для настроения себе завтра купила. И пусть думает что хочет)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Кстати, дамы, что вам неприятнее? Когда принципиально или когда забыл?
Когда принципиально- я спокойно переживу, а вот если забыл...то тут уже по обстоятельствам.
Мне ближе мнение Алексея из Москвы, принципиальность надо уважать.
У меня тоже есть свой принцип к празднику 23-его февраля. Если в жизни мужчина вообще НЕдомужик, если даже в армии служил, в жизнь его не поздравлю, а если не служил, но к женщинам, к жене, к маме и всему женскому полу относится с большим уважением и вообще в жизни он замечательный -поздравлю.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
игнорирует всеобщие праздники, но при этом делает приятные мелочи и подарки в самые обычные дни... Стоит ли бороться с этим и расстраиваться, пытаться что-то изменить или смириться и принять судьбу?
И правильно делает, только Ваша подруга не понимает его.
Он не хочет, чтобы жена чувствовала себя женщиной только 8 марта или в другие праздники. Обычных дней гораздо больше.
Бороться с этим, воспитывать его - бесполезное занятие. Не надо! Его уже одна женщина воспитала, до нее. biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А вообще я бы обиделась.
И не видать ему борща diablo_rt_74.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И правильно делает, только Ваша подруга не понимает его. Он не хочет, чтобы жена чувствовала себя женщиной только 8 марта или в другие праздники. Обычных дней гораздо больше. Бороться с этим, воспитывать его - бесполезное занятие. Не надо! Его уже одна женщина воспитала, до нее.
Она как раз понимает, но всеобщая истерия по телевизору берёт своё и портит настроение.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ваша подруга не первый год с ним живет,и давно знает об его отношении к этим праздникам.И самое главное,пользуется его вниманием и получает подарки от него независимо от всеобщих праздников.Ну вот такой он,такое отношение к этим праздникам,ничего не изменишь,пора бы привыкнуть и принять этот факт.Пусть не рвет себе сердце,а просто сама себе устраивает в эти дни праздничное настроение и дарит себе любимой подарочки.Пусть встретися с подружками и повеселится.Делов то.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 19:55
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот и я ей посоветовала следующий раз 7 марта купить себе потрясающий букет и притащить домой. А если спросит - откуда-то и сказать, что, мол, для настроения себе завтра купила. И пусть думает что хочет)))
Мне второй день звонят, пишут, даже те люди, о которых я забыла уже и телефоны удалила unsure_rt_40.gif , с работы и от друзей куча подарков...
Это при том, что общение ща ограничего костылями)))
В такой круговерти у меня бы такой муж стесняться стал своей принципиальности. mosking_rt_50.gif Грустил бы в уголку.
Жааалко аж вдруг стало мужика. girl-cray_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
но самой обидно до слёз
Но ведь он её не обижал, это она обиделась. Он же не подошел к ней, не сказал ей,
Я хочу обидеть тебя! И каким-то искусным образом это сделал. Перед эмоцией произошло оценочное мнение ситуации, если бы не было оценки, то и не было бы обиды. Она подумала "Кругом дарят - мой не дарит, всех поздравляют - меня нет", ну и всё попала во фрустацию, которая отработала обидой. Максимум, я думаю, что она может сказать : "Вася, Петя..., мне было бы приятно, если бы ты в день 8 марта подарил мне маленький букетик цветов и просто мне сказал, что любишь меня, мне было бы очень приятно и я, благодаря тебе, была бы самая счастливая женщина на свете" . Думаю у него есть объяснения почему он так делает, причина кроется в каком то негативном опыте, связанном с праздниками.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И правильно делает, только Ваша подруга не понимает его. Он не хочет, чтобы жена чувствовала себя женщиной только 8 марта или в другие праздники. Обычных дней гораздо больше. Бороться с этим, воспитывать его - бесполезное занятие. Не надо! Его уже одна женщина воспитала, до нее.
Т.е. принципиально: 364 дня в году - женщина. 1 день - нет.
Бывает, чёуж...biggrin_rt_40.png
***

Но опять же... с такими его тараканами жить проще, чем с тем, кто после ссоры мыться отказывается. sarcastic_rt_50.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ваша подруга не первый год с ним живет,и давно знает об его отношении к этим праздникам.И самое главное,пользуется его вниманием и получает подарки от него независимо от всеобщих праздников.Ну вот такой он,такое отношение к этим праздникам,ничего не изменишь,пора бы привыкнуть и принять этот факт.Пусть не рвет себе сердце,а просто сама себе устраивает в эти дни праздничное настроение и дарит себе любимой подарочки.Пусть встретися с подружками и повеселится.Делов то.
Подписываюсь!

Не вчера же гнездо вить начали?..

ПыСы. У моих родителей было юмористичней. Отец подарил матери, на 8 марта, книжку (библиотека дома огромнейшая!)

Матушка подарила отцу (на 23 февраля), вазочку! Батя крякнул, и сказал: "Понял!"...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Вообще, он забавный тип.
Я таких мало видела. Живут много лет, пора бы уж научиться говорить что-то, кроме "красотуля"... Он человек дела, а не слов, но вот косноязычие его и эта какая-то патологическая тяга к игнору праздников... Всех... НГ, 8 марта, 14 февраля... Создают ей "праздник", каждый раз в слезах((
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Подписываюсь! Не вчера же гнездо вить начали?.. ПыСы. У моих родителей было юмористичней. Отец подарил матери, на 8 марта, книжку (библиотека дома огромнейшая!) Матушка подарила отцу (на 23 февраля), вазочку! Батя крякнул, и сказал: "Понял!"...
Изменился?))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. принципиально: 364 дня в году - женщина. 1 день - нет. Бывает, чёуж... *** Но опять же... с такими его тараканами жить проще, чем с тем, кто после ссоры мыться отказывается.
100%)))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Изменился?))
Кто?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Кто?
Батя. Начал по-другому вести себя?)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Он человек дела
Это качество очень ценится в мужчинах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр