загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Как вы проводите праздники и как хотели бы их проводить.
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Давно хотела спросить, как вы готовите и проводите праздники? Ну кроме приготовления и поглощения еды.

Поете ли, танцуете, играете во что-то или на чем-то, разговоры ведете об интересных вещах. Или это как-то само собой проходит?
Недавно поняла, что есть как-то все меньше интересно, а ничего больше и не предлагается. Разговоры в основном будничные и пожелания-поздравления . Ощущения, что это про какую-то разную жизнь. Вот сейчас было "так себе", а послезавтра начнется "настоящая-счастливая ", ту которую пожелали.
Хотя вот есть именинник, и его праздник прямо сегодня, вот отличный шанс поиграть-почудить в хорошем смысле, попеть, потанцевать, сделать ему праздник. Сейчас, а не потом.

А вот сегодня аж прям мысль стучит, почему мы больше не поем ? Ведь для этого не нужно было раньше в караоке ходить, просто пели.Если было место, хоть немного, могли столы отодвинуть, и танцевали.
Интересно почему, слов не помним, желания нет , ведь отсутсвие слуха и голоса у кого-то раньше этому не мешали или это у всех по-другому?

А еще вспомнила, что вопрос то задавать можно и себе, почему я раньше устраивала праздники, музыкальные вечера вместе с детьми или со взрослыми, а теперь нет. И ответа не нахожу. Все какие-то слабые причинки.

А у вас? Что вам делает настроение? Компания, думаете ли вы о развлечениях для гостей или пускаете на самотек. Хотели бы вы чтобы вас развлекали, как гостя или, наоборот, как именинника, или каждый сам о себе позаботиться. Если скучно, то это его проблема. Да и люди все занятые, к телефону привязанные.

Так что вопрос не праздный, но праздный, что поете дома, во что играете, танцуете, как отмечаете праздники. что делаете, и что хотели бы ? Может споем? Вашу любимую?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2019 12:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вот сегодня аж прям мысль стучит, почему мы больше не поем ?
Мы поем!))) Под гитару gitara.gif
У меня папа, сестра и ее муж хорошо играют и поют rolleyes_rt_40.gif
Остальные поют плохо, но нас это не останавливает biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мы поем!))) Под гитару У меня папа, сестра и ее муж хорошо играют и поют Остальные поют плохо, но нас это не останавливает
Что поете? smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я всегда улетаю. Лучший праздник для меня это смена обстановки.
И все от компании зависит. Можем и попеть, можем и помолчать.
А бывает и активность-мафия, активити, или те же фанты.
Помню прыгала по главной площади одной европейской страны на одной ноге и кукарекала biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я всегда улетаю. Лучший праздник для меня это смена обстановки. И все от компании зависит. Можем и попеть, можем и помолчать. А бывает и активность-мафия, активити, или те же фанты. Помню прыгала по главной площади одной европейской страны на одной ноге и кукарекала
То есть друзья или хозяева или гости об этом заботятся? Или все само собой складывается, если в домашней обстановке.
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
Доброго всем дня!
Хочу:
Н.Г. на море под пальмой или в своем бунгало с добрым и любящим мужчиной, со своим сыном, с песнями и танцами!
Реальность:
Сына забирает папа, дочка замужем - приедут 31.12.19г поздравят и уедут к себе.
Зовут в гости и не одни, но...
у меня живность - ее не бросишь на долго, да и наверное, реально уже ничего сильно не хочется.
Дома захотел - лег спать, захотел - танцуешь или поешь караоке...
Пройдусь по соседям - поздравить деток, а 02.01.20г - на работу - начнется рабочий год))
Сообщение отредактировала Гузалия , Россия, Казань (автор поста) 19.12.2019 12:18
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мы поем!))) Под гитару У меня папа, сестра и ее муж хорошо играют и поют Остальные поют плохо, но нас это не останавливает
Да у вас прямо ансамбль-почти оркестр. Столько людей музыкальных. С праздниками проблем не ожидается))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Гузалия , Россия, Казань писала:
Доброго всем дня! Хочу: Н.Г. на море под пальмой или в своем бунгало с добрым и любящим мужчиной, со своим сыном, с песнями и танцами! Реальность: Сына забирает папа, дочка замужем - приедут 31.12.19г поздравят и уедут к себе. Зовут в гости и не одни, но... у меня живность - ее не бросишь на долго, да и наверное, реально уже ничего сильно не хочется. Дома захотел - лег спать, захотел - танцуешь или поешь караоке... Пройдусь по соседям - поздравить деток, а 02.01.20г - на работу - начнетс
То есть поете или танцуете ? Или только можно это делать теоретически, не совсем понятно?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что поете?
Муж сестры хулиганские матерные, папа Лозу, Розембаума, Высоцкого, Макаревича и т.п. а сестра от романсов до репертуара Слепакова biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Муж сестры хулиганские матерные, папа Лозу, Розембаума, Высоцкого, Макаревича и т.п. а сестра от романсов до репертуара Слепакова
Большой выбор)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
То есть друзья или хозяева или гости об этом заботятся? Или все само собой складывается, если в домашней обстановке.
Кто о чем заботится?
Вы видимо, не совсем поняли, или я недостаточно подробно донесла.
Я хотела сказать, что настроение зависит от нас самих в компании.
Никто не обязан никого развлекать, но если компания веселая, то это само собой происходит. Сценарий обычно спонтанный. Но пару раз да, были заготовленные конкурсы. Но не прижилось.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Кто о чем заботится? Вы видимо, не совсем поняли, или я недостаточно подробно донесла. Я хотела сказать, что настроение зависит от нас самих в компании. Никто не обязан никого развлекать, но если компания веселая, то это само собой происходит. Сценарий обычно спонтанный. Но пару раз да, были заготовленные конкурсы. Но не прижилось.
Спонтанно-это лучший вариант, конечно.
Но иногда, в моем случае, и в этом и вопрос. Компания та же , было так , а сейчас что-то мешает.Вот что, не знаю.
У вас ничего не машает. Понятно.
Конкурсы, нет, не люблю, последний раз устраивала в школьном празднике сына в 4м классе, и еще 1 раз что-то подобное наблюдала на чьей-то свадьбе. Тут редко бывает что-то удачное, со вкусом.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я бы хотела поехать куда-нибудь отмечать. Но… Связана по рукам и ногам. О новой работе перестала мечтать. В минувшем году моё здоровье сделало всё, чтобы не допустить этого.
Так что 31, после работы в деревню girl-witch_rt_92.gif . Дочик тоже там на каникулах будет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ведь для этого не нужно было раньше в караоке ходить, просто пели.
Меня это тоже удивляет. Ещё когда отец был жив, такое было возможно. Теперь все сидят скучно.
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
То есть поете или танцуете ? Или только можно это делать теоретически, не совсем понятно?
И поем и танцуем!))
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Праздники у нас проводим, не люблю ходить в гости. Приглашаю. Готовим с детьми конкурсы. Поем романсы, народные песни, советские старые добрые, из современной эстрады. Не танцуем, последние лет десять. Ведем беседы, вспоминаем счастливое советское детство. Когда были живы бабушки-дедушки, слушали их рассказы. Всегда было весело...
Теперь все более обыденно, но поем часто. Репертуар зависит от настроения.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Меня это тоже удивляет. Ещё когда отец был жив, такое было возможно. Теперь все сидят скучно.
Да? Я решила это исправить. Сама села вчера за фо-но, вернула гитару с дачи. Думаю, хоть начну. Может получится.
Это как на велосипеде. Можно подзабыть, но быстро вспомнится, если уже умел.

Не хочу, чтобы экранного караоке. Хочу живого...пения
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Праздники у нас проводим, не люблю ходить в гости. Приглашаю. Готовим с детьми конкурсы. Поем романсы, народные песни, советские старые добрые, из современной эстрады. Не танцуем, последние лет десять. Ведем беседы, вспоминаем счастливое советское детство. Когда были живы бабушки-дедушки, слушали их рассказы. Всегда было весело... Теперь все более обыденно, но поем часто. Репертуар зависит от настроения.
О, здорово, что сохранили традицию.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Давно хотела спросить, как вы готовите и проводите праздники? Ну кроме приготовления и поглощения еды. Поете ли, танцуете, играете во что-то или на чем-то, разговоры ведете об интересных вещах. Или это как-то само собой проходит? Недавно поняла, что есть как-то все меньше интересно, а ничего больше и не предлагается. Разговоры в основном будничные и пожелания-поздравления . Ощущения, что это про какую-то разную жизнь. Вот сейчас было "так себе", а послезавтра начнется "настоящ
Я одна стараюсь встречать . В тишине и покое.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Давно хотела спросить, как вы готовите и проводите праздники? Ну кроме приготовления и поглощения еды. Поете ли, танцуете, играете во что-то или на чем-то, разговоры ведете об интересных вещах. Или это как-то само собой проходит? Недавно поняла, что есть как-то все меньше интересно, а ничего больше и не предлагается. Разговоры в основном будничные и пожелания-поздравления . Ощущения, что это про какую-то разную жизнь. Вот сейчас было "так себе", а послезавтра начнется "настоящ
Новый год встречаем с близкими дома за столом. Потом запускаем или смотрим фейерверк. Никаких музыкальных номеров и концертов, это лишнее. Снега бы ещё...
Новогодний праздник должен быть с зимней погодой, точно не хочу никаких морей и тропиков. Может быть, соберусь в Европу на ярмарку.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.12.2019 13:26
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мы с друзьями, к сожалению, очень нечасто видимся....все занятые, некогда.....Поэтому на праздниках, пока наболтаешься, все новости обсудишь, всё перескажешь - не до конкурсов прям вообще ))) Да и не любит у нас никто всё это.
А если не дома, то самое лучшее времяпрепровождение, для меня, это куда-то уехать, быть в путешествии. При этом вообще неважно чем заниматься....что складывается, то и чудесно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр