загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ой, с ДР года три назад, в ЮБИЛЕЙ 30лет!!!Он ей подарил 2-х томник Асадова и на первой странице сам подписал ей стихами собственного сочинения поздравление. Цветы не подарил. Она тоже рыдала)) Думаю, что у них разница подходов просто. В то же время просто так.. Когда шли где-то заграницей по ювелирному, и ей понравилось колье безумной стоимости... Вытащил деньги и купил. Вне всякого праздника. Думаю, давят просто на неё стереотипы((
Да, похоже на разницу подходов...

Но собака проблема глубже ведь зарыта...
В семье мир и покой, когда оба стремятся к взаимопониманию. А тут комромисса не наблюдается.
Ведь он видит, что ей эти формальные подарки до рыданий важны? И при этом наблюдает за её обидками и слезами годами. Удовольствие получает что ли?
Она, зная, о его характере, продолжает ждать и рыдать.
Вряд ли они сами разберутся так, чтобы она обиды не копила.
Лена, я бы, реально, отправила подругу на консультацию к психологу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну как бы да, подразумевается, что вот едем в город мне подарок выбирать на 8 марта, например. А что это на самом деле 1 марта или 4 -е не так важно. Может и мужу этой дамы так делать, вроде бы и ей подарок на 8 марта, которым можно перед подружками похвастаться, и у него принципы соблюдены?
У него для этого должно быть желание найти обоюдоустраивающее решение. Есть ли оно у него? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но можно это самое колье приподнести в праздник же. Почему думается что связка "понравилось-достал деньги-купил" достаточна для радости? Ничуть не менее важно приподнести в нужный момент и именно это делает подарок ценным , а не сумма , за него выложенная тотчас.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
мне лично для радости достаточно видеть готовность и желание мужчины радовать dance_rt_62.gif
и да, если что-то такое увидела то хочу здесь и сейчас! Если мужчина порадует- будет прекрасно! А через месяц оно мне может нафиг не сдастся и я вообще забуду об этом umnik2_rt_46.gif уже будут другие хотелки cool_rt_40.png tongue_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Не стоит "обманывать" ожидания своей женщины...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, похоже на разницу подходов... Но собака проблема глубже ведь зарыта... В семье мир и покой, когда оба стремятся к взаимопониманию. А тут комромисса не наблюдается. Ведь он видит, что ей эти формальные подарки до рыданий важны? И при этом наблюдает за её обидками и слезами годами. Удовольствие получает что ли? Она, зная, о его характере, продолжает ждать и рыдать. Вряд ли они сами разберутся так, чтобы она обиды не копила. Лена, я бы, реально, отправила подругу на консультацию к психо
Она в них не верит))
Я сто раз говорила, даже в критические моменты удавалось контакты всунуть ей, но она так ни разу не воспользовалась ими.
Порой у меня даже возникает ощущение, что ей это и не нужно - разбираться с проблемами, а гораздо удобнее порыдать мне в плечо раз в несколько месяцев и успокоиться. Она реально быстро успокаивается... До следующего раза. Может, разряжается так..?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну как бы да, подразумевается, что вот едем в город мне подарок выбирать на 8 марта, например. А что это на самом деле 1 марта или 4 -е не так важно. Может и мужу этой дамы так делать, вроде бы и ей подарок на 8 марта, которым можно перед подружками похвастаться, и у него принципы соблюдены?
Помнится, мои родители в каком-то октябре купили маме новую стиралку ..."к 8 марта"...
забавно было...папа шутил: "тебе сейчас подключать её или до марта подождём?"))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
У него для этого должно быть желание найти обоюдоустраивающее решение. Есть ли оно у него?
А кто ж его знает? А сама идея неплохая, и волки сыты и овцы целы. Плюс даже сам день выбора подарка можно сделать маленьким праздником для двоих, сходить потом в кафе, погулять в каком -нибудь красивом месте, по дороге и цветочков прикупить можно, да что угодно еще.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Стремиться надо ценить то, что имеешь.
Это Вы о том, что "муж какой-никакой есть и слава богу , у других и такого нет"? biggrin_rt_40.png
Я полагаю всё же, что стОит ценить отношение к себе, а не "питаться" чем бог послал.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Порой у меня даже возникает ощущение, что ей это и не нужно - разбираться с проблемами, а гораздо удобнее порыдать мне в плечо раз в несколько месяцев и успокоиться. Она реально быстро успокаивается... До следующего раза. Может, разряжается так..?
Тогда расслабтесь)))) У массы народа нет желания разбираться с проблемами. Значит, её устраивает так жить.
Кого ситуация не устраивает, они ищут пути решения.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А кто ж его знает? А сама идея неплохая, и волки сыты и овцы целы. Плюс даже сам день выбора подарка можно сделать маленьким праздником для двоих, сходить потом в кафе, погулять в каком -нибудь красивом месте, по дороге и цветочков прикупить можно, да что угодно еще.
Идея хорошая)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Добрый вечер всем празднующим и поздравляющим! Моё утро сегодня началось с плачущей подруги, которая устала от того, что её муж не умеет или не хочет сказать хоть пару слов 8 марта. Он не просто не приготовил подарок заранее, но даже просто не сказал ей о том, что, мол, поздравляю. При этом он и маму свою не поздравил. И вообще он критически относится ко всеобщим праздникам и считает, что цветы /подарки приятнее ВНЕ праздников. И делает это для неё. Она это знает, но всеобщее женское ликовани
Жаль, что не пришли к взаимопониманию.
Кто-то должен уступить. Кто - не знаю. Выглядит так, будто они взаимно досаждают друг другу... Оба огорчаются и по сути они отмечают все-все праздники, огорчением...
Любопытно, мужу спокойно даётся игнор праздников или он стоически борется всякий раз, видя ожидания жены?.. umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
По мне так лучше пусть м радует вне праздников. А ей скорее всего психологически тяжело, что всех поздравляют, а ее нет. Стадное чувство. Есть в нас такое.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жаль, что не пришли к взаимопониманию. Кто-то должен уступить. Кто - не знаю. Выглядит так, будто они взаимно досаждают друг другу... Оба огорчаются и по сути они отмечают все-все праздники, огорчением... Любопытно, мужу спокойно даётся игнор праздников или он стоически борется всякий раз, видя ожидания жены?..
Сначала она скрывала то что раздасадована. Потом был этап, когда начала спрашивать - почему, мол, не поздравляешь, в ответ получала "не знаю, ну хочешь - поехали, что-то куплю", много разговаривали вне праздников, где и выяснялись подробности про его отношения к стадности и тд. Теперь этап, когда она подтрунивает над ним на эту тему, а сама перешла в закрытую фазу переживаний, то есть жалуется мне последние лет 5, а над ним просто подшучивает, типа при нем по телефону говорит мне:"нет, что ты, мы ж не стадо, чтоб отмечать ... С праздником, Леночка!желаю море внимания, заботы, и чтоб ты в стаде ощущала себя счастливо в этот день!" (он это слышит и молчит).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне лично для радости достаточно видеть готовность и желание мужчины радовать и да, если что-то такое увидела то хочу здесь и сейчас! Если мужчина порадует- будет прекрасно! А через месяц оно мне может нафиг не сдастся и я вообще забуду об этом уже будут другие хотелки
Ну не всё так жёстко-то.... blink_rt_40.gif Если говорить конкретно о том примере с колье, то там сделан достаточно сильный акцент на деньгах. И колье это не та категория вещи, на мой взгляд, которая сегодня хочу, завтра не хочу.
Если мужчина подметил заинтересованность, запомнил, потом приподнёс в ожидаемое время именно то, что женщина хотела - разве это не повысит ценность подарка ? Я уже даже не говорю о ценности такого отношения. Ведь именно такие нюансы и говорят о том, что вы важны этому человеку.
Опять- таки это всё вовсе не отменяет приятностей из разряда "здесь и сейчас" .
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это Вы о том, что "муж какой-никакой есть и слава богу , у других и такого нет"? Я полагаю всё же, что стОит ценить отношение к себе, а не "питаться" чем бог послал.
Совсем ни к тому. Тут и речи о таком нет.
Я к тому, что на этом форуме так любят повторять, что никто никому ничего не должен. И вдруг мужик обязан и должен поздравлять на 8 марта?
Выходит верна поговорка: молчи, женщина, твой день 8 марта sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну не всё так жёстко-то.... Если говорить конкретно о том примере с колье, то там сделан достаточно сильный акцент на деньгах. И колье это не та категория вещи, на мой взгляд, которая сегодня хочу, завтра не хочу. Если мужчина подметил заинтересованность, запомнил, потом приподнёс в ожидаемое время именно то, что женщина хотела - разве это не повысит ценность подарка ? Я уже даже не говорю о ценности такого отношения. Ведь именно такие нюансы и говорят о том, что вы важны этому человеку. Оп
все люди разные и тем важнее знать и понимать того человека с которым живешь happy_rt_40.png
для меня украшения как раз из разряда "вижу - хочу, завтра не помню" dntknw_rt_60.gif и ценность их измеряется именно в деньгах umnik2_rt_46.gif потому что он их только КУПИЛ, а не ночами сидел мастерил umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По мне так лучше пусть м радует вне праздников.
Ответьте хоть кто-нибудь внятно, ну пожалуйста ))) - почему это взаимоисключающие вещи должны быть? Почему нельзя радовать тогда ,когда женщине это нужно и она всячески об этом говорит?
По сути, получается тоже самое стадо , только из принципиально не поздравляющих в праздники. )))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Совсем ни к тому. Тут и речи о таком нет. Я к тому, что на этом форуме так любят повторять, что никто никому ничего не должен. И вдруг мужик обязан и должен поздравлять на 8 марта? Выходит верна поговорка: молчи, женщина, твой день 8 марта
Да ну.....тут много чего любят повторять biggrin_rt_40.png На деле и в жизни всё иначе и все это прекрасно знают.
Приятности каждый день, без привязки к праздникам из этого же разряда. Все слышали, но мало кто видел mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А, вообще, форум полезнейшая штука... Благодаря ему я научилась парой -тройкой вопросов доставать из мужчин "нутрянку". Чуть тронешь...и о характерном поведении мужчины всё узнаешь...покажет и расскажет )))) А то в анкете елея пональют....а на самом деле....
Самомнение многих женщин и уверенность в собственных фантазиях порой доставляют wacko_rt_40.gif
И это, пожалуй, одна из причин, по которой вы нам интересны wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 12:09
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ответьте хоть кто-нибудь внятно, ну пожалуйста ))) - почему это взаимоисключающие вещи должны быть? Почему нельзя радовать тогда ,когда женщине это нужно и она всячески об этом говорит? По сути, получается тоже самое стадо , только из принципиально не поздравляющих в праздники. )))
А женщине всегда нужно. Но, как грится, губа треснет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр