загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, тут и обратная логика работает - зачем требовать от человека то, что ему неприятно, пытаться его прогнуть? В другие дни уделяет внимание? Ну и отлично! Выше правильно сказали - можно провести этот день с подругам и т.п.
Я примерно то же ей и посоветовала.
Но если быть честной с собой и не пытаться кого-то поддержать.. Мне бы было обидно.
При этом, когда она спросила его вечером - почему он не поздравил, он ответил-хочешь я тебе завтра подарок куплю? Она ответила, что дело не в подарке, просто внимания хотелось. На что он сказал :по-моему, день начался неплохо. (намекал об утреннем с-се), она расстроилась ещё больше.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, тут и обратная логика работает - зачем требовать от человека то, что ему неприятно, пытаться его прогнуть? В другие дни уделяет внимание? Ну и отлично! Выше правильно сказали - можно провести этот день с подругам и т.п.
Я не вижу попыток прогнуть. Я вижу, что одному человеку обидно, а у другого глупый совершенно принцип и не мужской какой-то..а не пойми че.
Когда с любовью относишься к человеку, и видишь, что ему обидно, не до идиотских принципов как-то.
Это не глобальные какие-то вопросы, ради чего стоит обижать любимых.
И да, поясню. Я такого мнения не только о данной конкретной ситуации с 8 марта. Но и вообще про любые ситуации, где уступить гораздо приятнее, чем обидеть. Потому что человека беречь хочется, а не лишний раз обижать.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда с любовью относишься к человеку, и видишь, что ему обидно, не до идиотских принципов как-то.
Да и разве лишний раз порадовать любимого человека это может быть настолько глобальной проблемой? Вообще непонятно как может подобная хрень сидеть в голове. Знать, видеть, понимать , что это человека расстроит и всё равно упёрто долдонить свои принципы. dntknw_rt_60.gif
Я не считаю, что с подобным нужно мириться, при условии, что для себя самой это важно. Можно сколько угодно делать равнодушный вид и, даже, сообщать всем вокруг, что , дескать, мне всё это не нужно.....Но себя не обманешь. Обида накопиться и взорвётся, рано или поздно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ваше мнение : если мужчина таков, что не умеет делать комплименты, говорить ласковые слова, игнорирует всеобщие праздники, но при этом делает приятные мелочи и подарки в самые обычные дни... Стоит ли бороться с этим и расстраиваться, пытаться что-то изменить или смириться и принять судьбу?
Я против подарков по всеобщей обязаловке. Я за подарки без повода!
Муж вашей подруги молодец. У него есть своё мнение. Он не овца в стаде.
Тем более, что истории возникновения праздника 8 марта какие-то мутные sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 00:22
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я против подарков по всеобщей обязаловке. Я за подарки без повода! Муж вашей подруги молодец. У него есть своё мнение. Он не овца в стаде.
В данном случае, он не овца...он баран. biggrin_rt_40.png
У него дома зреет мина замедленного действия.
Ибо отринув "всеобщую обязаловку", он не нашёл, не захотел, не сумел другим способом дать своей женщине самое важное, что на мой взгляд необходимо женщине от мужчины - чувствовать себя значимой и жизненно необходимой своему избраннику.

А она не умеет переключиться, получить это ощущение из других его поступков.
Отсюда её слёзы, обиды, недовольство отношениями в браке.
И вот это тот случай, когда грамотный психолог очень даже поможет найти выход из ситуации и разрядить обстановку.
Вполне возможно, достаточно будет женщине сместить угол зрения на ситуацию, занять себя в праздники альтернативными поздравлениями и занятиями...
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я против подарков по всеобщей обязаловке. Я за подарки без повода! Муж вашей подруги молодец. У него есть своё мнение. Он не овца в стаде.
good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 00:23
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Отсюда её слёзы, обиды, недовольство отношениями в браке.
Пусть тогда разводится. Тогда ни что ей не будет мешать каждый год отмечать 8 марта в дружном бабском коллективе в кабаке sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
В первом посте "...пытаться что-то изменить". Да, изменить своё отношение к ситуации. Не первый же год подруга замужем. Ну такие тараканы у него, пусть принимает какой есть. Подарки же делает не в дни всеобщей обязаловки. Сами же говорите, человек дела. Что для подруги важнее слова или дела.
Ну и что, что отовсюду трубят про праздник. Не смотрите телевизор вообще, счастливее будете, радио не слушайте, поставьте приятные мелодии. На 9 мая также сверхнапышенные речи про ветеранов, а в жизни что...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Новогиреево писала:
8 марта - стереотип,
Согласна. Осталось построиться в ряд и запеть речёвку biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
В данном случае, он не овца...он баран. У него дома зреет мина замедленного действия.
Не стоит оскорблять человека.
Мина... Ну что, пускай тогда разведется эта капризная дамочка, будет отмечать 8 марта, 14 февраля и прочее в тесном бабском коллективе и будет слушать дутьё в уши от других мужчин только по праздникам. А этого, как Вы выразились барана, полюбит какая-нибудь глухая, которая ценить будет за поступки.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
я думаю: где весна? А она в метро катается biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не стоит оскорблять человека
Кто хочет оскорбиться и обидеться, увидеть оскорбление и прочее - всегда найдёт для этого повод.
В том посте, на который я отвечала, Татьяна написала Он не овца в стаде.
А я прокоментировала, что да, не овца...баран ( упёртый, принципиальный).
Хотите копать в моих словах двойное дно? Да на здоровье...дно одно и бетонное. biggrin_rt_40.png

А вот моя фраза о том, что его жена не ощущает себя значимой и важной для него и отсюда её обиды - вас не зацепила... unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.03.2018 00:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пусть тогда разводится. Тогда ни что ей не будет мешать каждый год отмечать 8 марта в дружном бабском коллективе в кабаке
Т.е. вы тоже в упор не видите мой акцент на том, что у ситуации возможно приемлемое решение.
О разводе, заметьте, говорите вы, не я. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
О разводе, заметьте, говорите вы, не я
Заметьте - о разводе тут написала ни только я )
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
ПУСТЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ 7 МАРТА. и еще 1 марта.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Заметьте - о разводе тут написала ни только я )
Я про наш с вами диалог говорю.
Вы же на мои слова отвечали? smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
что его жена не ощущает себя значимой и важной для него и отсюда её обиды
Либо она, поправив корону, идет варить борщ. king_rt_56.gif Либо садится у окна и ждет прЫнца biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я про наш с вами диалог говорю. Вы же на мои слова отвечали?
и я вам ответила, что прочитала первые два листа и убедилась, что развод советовали еще до меня.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
считает, что цветы /подарки приятнее ВНЕ праздников. И делает это для неё. Она это знает, но всеобщее женское ликование в такие дни как 14 февраля, 8 марта, день матери и тд, когда её не поздравляют
У нее просто блажь
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Либо она, поправив корону, идет варить борщ. Либо садится у окна и ждет прЫнца
Рано или поздно, если ситуацию не разрядить и не найти компромиссный вариант, он этим борщом подавится. biggrin_rt_40.png
Потому что "сняв корону", т.е. загнав вглубь свои эмоции и обиды в значимой для неё ситуации, женщина покой и мир в семью не принесёт. Ибо у неё в душе не будет покоя и уверенности.
Не бывает счастливых семей с несчастливыми женщинами в них.
Следовательно, ситуацию необходимо прорабатывать и искать компромисс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр