загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Там всего ОДИН основной вопрос. Странно, что Вы заплутали
В том Вашем посте очень много вопросительных предложений.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В том Вашем посте очень много вопросительных предложений.
Не мучьте себя, пусть этот единственный вопрос ( других там нет, не надо придуряться так уж активно-то) останется риторическим. ))) Я ж понимаю, что ответить на него будет сложно, не изменив своей точке зрения. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 03:17
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, тут и обратная логика работает - зачем требовать от человека то, что ему неприятно, пытаться его прогнуть? В другие дни уделяет внимание? Ну и отлично! Выше правильно сказали - можно провести этот день с подругам и т.п.
Возникает вопрос, а почему неприятно?) Любимому человеку ? Когда ему важно? В тот день, когда в воздухе витает "сумашествие"?))
Из-за " принципа"?
Тогда у меня возникает вопрос, а подарки в другие дни календаря для чего? Для сделать приятно, или "принцип" соблюсти, чтоб 8 марта на "законных" основаниях ткнуть этим?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 05:53
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О каком строе речь? Почему простое поздравление , пусть и в массовый праздник, нужно так воспринимать? Неужели проблема только в том, что в этот день поздравляют и другие люди друг друга? Это реально может быть проблемой? Остановите землю , я сойду, как говориться......Вот честно, лучше, действительно, одной быть, чем возиться с подобной придурошной хренью в чужой голове.
Тем более массовый , который в воздухе витает. Примерно как Новый год.

Это все равно, если женщину привести на ярмарку ее любимого шоколада на целый день, где все под носом будут есть его, приговаривать как вкусно.Во ваццапу будут подружки присылать фотки, как их мужчины кормят этим шоколадом. Еще запах кофе будет в воздехе витать. Да, и вообще запах всеобщего праздника.
И муж рядом - ну, чо ты. Ты же ела шоколад этот свой позавчера, и завтра тебе кусочек дам.
У меня шоколад-то есть и сейчас с собой, и купить его могу вон в той палатке, на которую ты косишься.

Но вот у меня "принцип" , знаешь ли. Ну, вот не хочу я, чтоб сегодня ела шоколад.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вообще описанная ситуация чем -то мне нашу напомнила. За 6 лет ни одного раза не припомню, чтобы подарок был вручен конкретно в какую-то дату. Всегда чуть раньше. Я так дарю, потому что жутко нетерпеливая, мне хочется поскорее порадовать, особенно если долго искала именно то, что муж хотел. Он же дарит раньше даже не знаю почему, но вот так. Иной раз даже за неделю-две.) И в сам праздник получается, что мы уже вроде как и без подарков сидим, но все равно довольные. Просто привязка к конкретной д
Если я правильно поняла, у вас тоже привязка к дате. Просто подарок раньше.)
Т.е. на конкретном празднике акцент есть.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 05:51
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тем более массовый , который в воздухе витает. Примерно как Новый год. Это все равно, если женщину привести на ярмарку ее любимого шоколада на целый день, где все под носом будут есть его, приговаривать как вкусно.Во ваццапу будут подружки присылать фотки, как их мужчины кормят этим шоколадом. Еще запах кофе будет в воздехе витать. Да, и вообще запах всеобщего праздника. И муж рядом - ну, чо ты. Ты же ела шоколад этот свой позавчера, и завтра тебе кусочек дам. У меня шоколад-то есть и сейча
А если это будет не шоколад, а мороженое вообще. В фиолетовых стаканчиках sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тем более массовый , который в воздухе витает. Примерно как Новый год. Это все равно, если женщину привести на ярмарку ее любимого шоколада на целый день, где все под носом будут есть его, приговаривать как вкусно.Во ваццапу будут подружки присылать фотки, как их мужчины кормят этим шоколадом. Еще запах кофе будет в воздехе витать. Да, и вообще запах всеобщего праздника. И муж рядом - ну, чо ты. Ты же ела шоколад этот свой позавчера, и завтра тебе кусочек дам. У меня шоколад-то есть и сейча
Отличное сравнение)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аа....ну да....Зато оставшись чертовски оригинальной , то бишь "не в стаде" , она плачет и жалуется подруге. Это, видимо, то, к чему стОит стремиться. "Высокие...высокие отношения".
Стремиться надо ценить то, что имеешь. А не выносить мозг по пустякам: Ах, муж не поздравил с 8 марта!
Елена, Беларусь, Минск, 55 лет
Елена, Беларусь, Минск, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
плохо когда в семье нет взаимопонимания
Согласна с вами. Уважение и принятие с обоих сторон интересов и принципов,тогда и будет мир и лад.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Стремиться надо ценить то, что имеешь. А не выносить мозг по пустякам: Ах, муж не поздравил с 8 марта!
Подозреваю, что все глубже.)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тем более массовый , который в воздухе витает
у кого-то летает, у кого-то не летает...
мне, например, даже жалко мужиков 8 марта. Хочется сказать: расслабься, я и завтра тоже буду женщиной sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
я за праздник каждый день, а не только 8 марта tongue_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Новогиреево писала:
Ну не поздравил и не поздравил. Я в этот день вообще ни от кого ничего не жду. Поздравят - порадуюсь, а нет - не расстроюсь, ибо изначально планировала этот день обычным днём. А вообще как по мне, 8 марта - стереотип, навязанный и вгоняющий женщину в дополнительные комплексы. Если рядом тот мужчина, то повод какбЭ и не нужен
good2_rt_68.gif того же мнения
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тань, мы разные тексты читаем...да? Речь вроде шла про все праздники. Не? И Новый год в том числе... Интересно, а с днём рождения поздавляет?))) Причём я не имею ввиду подарки...
Ой, с ДР года три назад, в ЮБИЛЕЙ 30лет!!!Он ей подарил 2-х томник Асадова и на первой странице сам подписал ей стихами собственного сочинения поздравление. Цветы не подарил. Она тоже рыдала)) Думаю, что у них разница подходов просто. В то же время просто так.. Когда шли где-то заграницей по ювелирному, и ей понравилось колье безумной стоимости... Вытащил деньги и купил. Вне всякого праздника.
Думаю, давят просто на неё стереотипы((
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ой, с ДР года три назад, в ЮБИЛЕЙ 30лет!!!Он ей подарил 2-х томник Асадова и на первой странице сам подписал ей стихами собственного сочинения поздравление. Цветы не подарил. Она тоже рыдала)) Думаю, что у них разница подходов просто. В то же время просто так.. Когда шли где-то заграницей по ювелирному, и ей понравилось колье безумной стоимости... Вытащил деньги и купил. Вне всякого праздника. Думаю, давят просто на неё стереотипы((
Праздники и подарки просто так не исключают же друг друга.
Когда только на праздники - похоже на "для галочки".
А вот слезы по поводу отсутствия цветов на ДР, когда подарок был, и стихи. Это, лично для меня, капризы, а не стереотипы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мне что-то забавным становится, как Вы нафантазируете что-то, мне припишите, а потом, "баран в квадрате", блеете, пытаясь задеть.
Я вас прямо спросила, а не утверждала, о причине, почему вас так зацепило.
Вы могли ответить "нет" и продолжить общение в спокойном ключе. Пояснила, почему меня не цепляет.
А, вообще, форум полезнейшая штука...
Благодаря ему я научилась парой -тройкой вопросов доставать из мужчин "нутрянку". Чуть тронешь...и о характерном поведении мужчины всё узнаешь...покажет и расскажет )))) А то в анкете елея пональют....а на самом деле....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А, вообще, форум полезнейшая штука... Благодаря ему я научилась парой -тройкой вопросов доставать из мужчин "нутрянку". Чуть тронешь...и о характерном поведении мужчины всё узнаешь...покажет и расскажет )))) А то в анкете елея пональют....а на самом деле....
стопудово lol_rt_40.png lol_rt_40.png
больше скажу, для такого дела не грех и слегка спровоцировать secret_rt_44.gif rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я за праздник каждый день, а не только 8 марта
Да "за" это все , ага....Только по факту ни у кого нет праздников каждый день, за редким исключением, что только подтверждает правило )))) Лирика это всё бессмысленная.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Она тоже рыдала)) Думаю, что у них разница подходов просто. В то же время просто так.. Когда шли где-то заграницей по ювелирному, и ей понравилось колье безумной стоимости... Вытащил деньги и купил. Вне всякого праздника. Думаю, давят просто на неё стереотипы((
Но можно это самое колье приподнести в праздник же.
Почему думается что связка "понравилось-достал деньги-купил" достаточна для радости? Ничуть не менее важно приподнести в нужный момент и именно это делает подарок ценным , а не сумма , за него выложенная тотчас.

Более того, в заглавном посте речь даже не о подарке была.....а просто , хотя бы, о паре приятных слов в этот день.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2018 10:57
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если я правильно поняла, у вас тоже привязка к дате. Просто подарок раньше.) Т.е. на конкретном празднике акцент есть.
Ну как бы да, подразумевается, что вот едем в город мне подарок выбирать на 8 марта, например. А что это на самом деле 1 марта или 4 -е не так важно. Может и мужу этой дамы так делать, вроде бы и ей подарок на 8 марта, которым можно перед подружками похвастаться, и у него принципы соблюдены?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр