загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьные праздники.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!
Прошу помощи, коллективный разум, так сказать)
У меня как всегда открыт поиск проблем на пятую точку. На данный момент надо научиться проводить всяческие школьные мероприятия. В 5 классе все просто, у них дискотека, пицца и пока больше им ничего не надо.

Основная задача - провести огонёк для 2 класса. Аниматоров не хочу, надоело, что-то типа химического шоу - дорого, а родители особо не хотят сдавать деньги.. Дискотеку в началке официально не организуют.

У меня пока созрЭло (из того, что редко бывает у аниматоров):
- прыжки в мешке, старо, но можно - под вопросом
- эстафета в ластах и маске с надувным кругом) весело, думаю сделать
- составить слово, ответ на загадку из набора букв
- под соответствующую музыку изобразить танец кого-то (мухи, павлина, обезьяны и т.д.)
- скорчить рожицу обезьяны как на фото
пока с фантазией бяда...

Флудите, делитесь идеями)
Наверняка кому-то еще пригодятся такие конкурсы.. Только надо учитывать, что конкурсы должны быть безопасные, а то меня родители сожрут))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
В этом возрасте ребенка мамы,в моем классе,всегда брали роль организаторов)...дайте возможность детям организоваться,пусть сами определятся чего хотят...мы можем только финансовую часть их проекта обсуждать на собраниях)...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Очень смешно) Им дай неорганизованное время - они только бесится будут.
Мне же нужны командные игры и конкурсы, в том числе на сплочение коллектива. У них будет время на проявление инициативы в заданном направлении.
Иначе это хаос будет.
А финансовая часть закрыта, я уже написала.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2015 18:04
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
составлять пазлы командой или звеньями
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Очень смешно) Им дай неорганизованное время - они только бесится будут. Мне же нужны командные игры и конкурсы, в том числе на сплочение коллектива. У них будет время на проявление инициативы в заданном направлении. Иначе это хаос будет. А финансовая часть закрыта, я уже написала.
Из всего-это не смешно,опросите детей и возможно Вы поймете меня...организуйте их неорганизованое время в организованное с их помощью и и с их энергией!...пусть они будут организаторами по основным вопросам,а вы по остальным)...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

Я могла бы попробовать это сделать, если бы знала этих детей. А я их почти не знаю. Возьмите группу в 25 человек и попробуйте выполнить все их пожелания. Без подготовки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Организовывать их в какие-то творческие мероприятия с приложением их собственной энергии и таланта будем уже попозже, скорее в средней школе. Я же не учитель, который с ними время проводит и может выяснить приоритеты заранее.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2015 18:37
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я могла бы попробовать это сделать, если бы знала этих детей. А я их почти не знаю. Возьмите группу в 25 человек и попробуйте выполнить все их пожелания. Без подготовки.
Попробуйте)...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Спасибо)) Надеюсь, Вы сами пробовали и у Вас это получалось с таким кол-вом детей без подготовки. Угу..

Однако я жду ответы по теме)
Альбина, Россия, Ижевск, 51 год
Альбина, Ижевск, 51 год.
 
Я согласна..8 лет -это огромная энергия,полное отсутствие дисциплины и моментальная реакция на раздражители....,но этим можно воспользоваться wink_rt_40.png
1. Если у Вас есть доступ в спортзал школы или актовый зал..вопрос решаем..Надо узнать ,когда там нет занятий и в какое время там можно провести мероприятие (договоритесь с завучами)
2.С классным руководителем решаем вопрос о "костюмах" (Нужно по 3 цветастых платка, 3 на резинке юбки ..желательно не длинные,чтобы можно было бегать.. 3 пары штанов шароваров (по типу украинского) резинки в верху и внизу на штанинах,3 пары галош или большой обуви....об это кл.рук.должна переговорить с родителями чтобы принесли)
3.Атрибуты- 3 средние кастрюли,3 поварешки,3 железные кружки, 3 ведра (все равно какие),3 средних мяча, 3 скакалки (или веревки ,но прочных),3 ложки ,3 мяча для пинг понга..

А теперь придумываем комические веселые старты!Например:
1"Сбор урожая" надо одеть платок и юбку взяв ведро отнести его к линии 2-ой участник одевает платок и юбку первого участника и в подоле юбки несет мяч оставляет его в ведре,3-й уч. забирает ведро и т д.
2.2 участника каждый продевает одну ногу в одну штанину получается такой тандем и им надо пройти до линии и обратно и т.д.
3."Поварята"Надо надеть галоши взять кастрюлю донести до линии,оставить и вернутся..следующий несет в поварешке мяч...следующий в ложке мячик для пинг понга...можно придумать и другие варианты

Атрибутов можно и по больше все делать под веселую музыку и веселей если участвуют в командах родители..
Я такое уже проводила и получилось так весело biggrin_rt_40.png yahoo_rt_84.gif ,,,что к чаепитию у детей даже сил не было для разговоров все уплетали кексы с чаем.. до такой степени они накричались в спортзале....а победила дружба friends_rt_104.gif
Это конечно не универсальная схема...помогла ,чем смогла blush_rt_40.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
я недавно искала новогодний стишок наткнулась на солнет,как правильно не помню,но там есть сценарии,конкурсы,стихи,украшения и даже выкройки костюмов
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Альбина, Россия, Ижевск писала:
каждый продевает одну ногу в одну штанину получается такой тандем и им надо пройти до линии и обратно
Не попадают?

Спасибо! Зал у нас почти в кармане))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2015 21:25
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Хотела бы напомнить про игру по станциям с модным названием квест. Тайники с подсказками придумать несложно, тему оформления обсудите вместе. Проще всего в помещении делается пиратский корабль или остров погибших кораблей. Две команды, освобождение захваченных капитанов, боцманов или их "невест". Ограниченное время, по окончании корабль взрывается (хлопушки с конфети) и. Тд.
Плюс квеста в том, что все дети участвуют одновременно, а не скучают в очереди попрыгать в мешке.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хотела бы напомнить про игру по станциям с модным названием квест.
А можно немного поподробнее.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А можно немного поподробнее.
Воспользуйтесь поиском, пжс., Квест для детей, или Докторквест. Интернет - полезная штука..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр