загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Я бы его переименовал в день школьников и учителей, например...
да конечно.
давайте сотрём нафиг всю свою историю.
и станем никем.
на западе будут рады.
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
диссидентом уже тогда был? нефиг было задницу рвать на уроках)) в отличники выбиваться) приняли бы в пионеры как всех раздолбаев в актовом зале школы, в третью смену)) меня по вторую, в музее Ленина и я пипец как гордился))
Таки в школе два чела по бубну стучали. По этому я все музеи проездил, а чо по кайфу меня же с уроков снимали. А отличником в начале в школе ваше не был.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Чёта никакой ностальгии, но ща тему спасибо: за 10 минут до того, как её увидеть, успела в настенном календаре через день перескочить на 20е и была в задумчивости- как же время незаметно летит, день куда-то делся, а я не знаю, куда... hm_rt_40.png Нашёлся biggrin_rt_40.png
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да конечно. давайте сотрём нафиг всю свою историю. и станем никем. на западе будут рады.
История-то при чем?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Я бы его переименовал в день школьников и учителей, например...
Вместо того, что бы чужое переименовывать, своё хорошее что-нибудь придумайте.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Почему чужое?!

1. История - это не меню в ресторане.
2. Пиорнерия- одна организация, а праздник общий... Так сложилось, что случаев, когда праздник организации или рода войск стал общим - три:пионерия, вдв и день флота...
3. Родина - это не люди у власти... Власти меняются, меняются символы:флаг и герб, но родина не изменится.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 19.05.2021 08:29
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дочь раньше любила значок носить. Пришлось осенью Мавзолей посетить. Уж очень ей хотелось Ленина увидеть ph34r_rt_40.gif
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь раньше любила значок носить. Пришлось осенью Мавзолей посетить. Уж очень ей хотелось Ленина увидеть
Это нормально. Я со своей тже ходил. Стараюсь ей рассказать про нашу историю как можно больше. И фотографии показывал. А то в школе историю нашего государства почни не преподают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Кто празднует, примите поздравления!
К дню пионерии отношусь без особого пиетета, если бы не день рождения родственницы и не темы на гдепапе, наверно бы и не вспомнила.
Воспоминания о пионерском прошлом скорее теплые. Наша жизнь была весьма насыщена. Мы и по местам боевой славы ездили с классной, и старикам помогали, и с малышами-октябрятами возились, мероприятия разные проводили. Было интересно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Это нормально. Я со своей тже ходил. Стараюсь ей рассказать про нашу историю как можно больше. И фотографии показывал. А то в школе историю нашего государства почни не преподают.
Я состояла в пионерской дружине "Сигнальщики":
http://signalshiki.ru/
Она существует и сейчас smile_rt_40.png)
Асхат, Россия, Астрахань, 44 года
Асхат, Астрахань, 44 года.
 
Хотя всё красиво было,возле костра огромного,тепло.Один был картавый,говорил-Пионей,всем ебятам пьимей.А от ста метров от нас рыбаки осетров делили,свеже пойманных.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Это нормально. Я со своей тже ходил. Стараюсь ей рассказать про нашу историю как можно больше. И фотографии показывал. А то в школе историю нашего государства почни не преподают.
Она в дошкольном возрасте любила читать советскую литературу. Оттуда всё пошло.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь раньше любила значок носить. Пришлось осенью Мавзолей посетить. Уж очень ей хотелось Ленина увидеть
Какая умная и воспитания у Вас дочь..... значит все таки Вы ей даете правильное воспитание!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какая умная и воспитания у Вас дочь..... значит все таки Вы ей даете правильное воспитание!!!
Обычный ребёнок со своими увлечениями. Значок сегодня в школу не стала надевать, потому что надо быть в парадной форме на награждении, но сказала, что пионеров очень уважает smile_rt_40.png)
Так что, всем бывшим пионерам пламенный привет от юного поколения biggrin_rt_40.gif
Любомир, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 46 лет
Любомир, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 46 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я состояла в пионерской дружине "Сигнальщики": http://signalshiki.ru/ Она существует и сейчас )
Ну вот существование это парадокс. Не знал что они еще есть.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Кто празднует, примите поздравления!
Я был пионером...... но вот комсомольцем не успел побывать. Что хочется сказать по этому поводу, конечно безусловно воспитание подрастающего поколения при СССР было не сравнимо лучше чем сейчас..... но вот что мне не нравилось тогда в пионерии, это бесконечные линейки, многочасовые (ноги даже уставали стоять) постоянные построения, непрекращающий звук горна, и барабанной дроби..... все это мне не нравилось тогда, и врядли понравилось бы сегодня. На мой взгляд необходимо было корректировать работу этой в принципе нужной организации под названием пионерия, не разваливая её, как это к сожалению произошло
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Ну вот существование это парадокс. Не знал что они еще есть.
Есть. Руководитель - одноклассник моего брата. Он начал этим заниматься ещё со старших классов школы и до сих пор занимается. Ещё он ставил отличные спектакли в школе. Он ведёт эту пионерскую организацию на общественных началах.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Кто празднует, примите поздравления!
Мой школьный друг очень любил троллить учителей, они каждый раз с замиранием сердца следили, чтобы он чего не выкинул. Он участвовал во всех школьных сабантуях, стихи любил декламировать перед высокими гостями, хорошо запомнила как он тщательно проговаривал стих:" Где Ленин, Ленин где? - В звезде!!!" После этой фразы завуч холодный пот утирала))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вспомнил,как летом в спортлагере наши тренера ночевали с пионервожатыми. Я был возмущён ( А как же жена?((( Сейчас это смешно вспоминать. Но тогда я действительно так считал))
Короче в День Пионерии желаю женщинам быть желанными как 20 летние пионервожатые.А мужчинам чтобы у них всегда был готов)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 19.05.2021 08:58
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр