загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления 7 ноября. Поздравляем друг друга с праздниками! Какие (какой) Вы отмечаете сегодня?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Открытками обменялись. Ничего не празднуем. Самых талантливых мыслящих людей или выслали , или репрессировали, или уничтожили. Атеизм .Обилие "шариковых" и " швондеров" у власти. Экспорт коммунизма по миру. И получение второй мировой войны в результате. Что из этого отпраздновать?!
Вы хотя бы знаете кто стоял на обороне Воронежа в 1941-43 годах?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Ну вот только преступников сюда выкладывать не надо. Никак не захоронят, лежит место занимает. По мне так просто на свалку выкинуть. А парад 1941 года действительно важен был, хоть и посвящен трагической дате падения великой империи.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции..Это реально дата перевернувшая мир.
Отнюдь не в лучшую сторону
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
перестройка и последующие 90е унесли, как минимум, в два раза больше человеческих жизней, ни чуть не улучшив жизнь народа
Так и не было бы никакой перестройки , если бы не было и коммунизма))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ну вот только преступников сюда выкладывать не надо. Никак не захоронят, лежит место занимает. По мне так просто на свалку выкинуть. А парад 1941 года действительно важен был, хоть и посвящен трагической дате падения великой империи.
Может - что пропустила ,когда Ленин стал преступником .Это какой год истории?В школьной программе про это умолчали ?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Может - что пропустила ,когда Ленин стал преступником .Это какой год истории?В школьной программе про это умолчали ?
Революция- это не очень законный метод захвата власти. В школьной программе написаной под пристальным вниманием этой не законной власти и не расскажут)) А вот дедушки-прадедушки, которые вернулись на Родину только благодаря участию в ВОВ могли рассказать.
Сообщение отредактировал AleksSvolocH, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2021 16:57
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Так и не было бы никакой перестройки , если бы не было и коммунизма))
Ну коммунизма то так и не было Идеология коммунистическая была, коммунистов, настоящих, маленько было а коммунизма не было)) Может если только для членов политбюро, персонально sarcastic_rt_50.gif



Про ура товарищи итд, это юноша с кличкой прикольной, сарказм)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Революция- это не очень законный метод захвата власти. В школьной программе написаной под пристальным вниманием этой не законной власти и не расскажут)) А вот дедушки-прадедушки, которые вернулись на Родину только благодаря участию в ВОВ могли рассказать.
Мои дедушки ,умерли ещё до моего рождения .Бабушка была ребенком во время ВОВ.Работала с ветеранами ,они ничего вообще старались не рассказывать . dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Граждане, сегодня, 7 ноября, целый ряд праздников и памятных дат. Речь идёт о 1917, 1612 (освобождение Москвы от польско-литовских интервентов), 1941 (парад в Москве), Дне согласия и примирения (тоже был гос. праздником) и др. Одни граждане их отмечают, другие - нет. (Выбирать самостоятельно, отмечать данный праздник или нет, - важное право каждого, я убежден). Какой праздник Вы отмечаете сегодня? Желаете ли Вы, чтобы этот день снова стал красным в российском календаре? Внимание! Данная тема со
Я думала, что сегодня день скорби, если про 1917 год речь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2021 17:02
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Мои дедушки ,умерли ещё до моего рождения .Бабушка была ребенком во время ВОВ.Работала с ветеранами ,они ничего вообще старались не рассказывать .
Ну а моей бабушке в детстве с родителями пришлось покинуть Родину уехав в европу и вернуться только после войны, быть реабилитированными в глазах большевиков благодаря участию в войне против фашизма. Реабилитированными перед кем? Перед тем кто так не законно захватил власть? А то что погибли тысячи солдат в первую мировую из-за не хватки боеприпасов потому, что на заводах устраивались демарши большевиками и потом в плену умирали замученные и голодные, так же забытые новой властью? В школе им про хорошего дедушку ленина рассказали )))) Голод был, дети умирали, никто не рассказывал?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я думала, что сегодня день скорби, если про 1917 год речь.
Совершенно верно. Но и Парад 1941 года нельзя забывать. По-этому и не ходим на Кр. Площадь. С одной стороны цветы положить, с другой сторона на мавзолей плюнуть
Сообщение отредактировал AleksSvolocH, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2021 17:12
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ну а моей бабушке в детстве с родителями пришлось покинуть Родину уехав в европу и вернуться только после войны, быть реабилитированными в глазах большевиков благодаря участию в войне против фашизма. Реабилитированными перед кем? Перед тем кто так не законно захватил власть? А то что погибли тысячи солдат в первую мировую из-за не хватки боеприпасов потому, что на заводах устраивались демарши большевиками и потом в плену умирали замученные и голодные, так же забытые новой властью? В школе им про
Нам с вами рассказывали одно и тоже . Только я не считаю ,так как считаете вы . dntknw_rt_60.gifВы вообще 1 человек написавший ,что Ленин достоин свалки .Никогда не от кого я подобного не слышала и не читала .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 07.11.2021 17:25
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ну а моей бабушке в детстве с родителями пришлось покинуть Родину уехав в европу и вернуться только после войны, быть реабилитированными в глазах большевиков благодаря участию в войне против фашизма. Реабилитированными перед кем? Перед тем кто так не законно захватил власть? А то что погибли тысячи солдат в первую мировую из-за не хватки боеприпасов потому, что на заводах устраивались демарши большевиками и потом в плену умирали замученные и голодные, так же забытые новой властью? В школе им про
А за что наши солдаты,простые люди воевали в Первую мировую?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Открытками обменялись. Ничего не празднуем. Самых талантливых мыслящих людей или выслали , или репрессировали, или уничтожили. Атеизм .Обилие "шариковых" и " швондеров" у власти. Экспорт коммунизма по миру. И получение второй мировой войны в результате. Что из этого отпраздновать?!
Конечно,конечно..а еще учили( в первые же годы открылось..не помню точно не менее 500 высших учебных заведений)..Лечили..Посмотрите сколько при царе было врачей на 1000 чел и потом..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Предатели,типа Солжа и Резуна много понаписали голимого вранья,оплаченного западом.и этой лжи люди верят.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Предатели,типа Солжа и Резуна много понаписали голимого вранья,оплаченного западом.и этой лжи люди верят.
Капец,что у вас в голове cool_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сегодня день тюленя еще и день творожной запеканки. Всех сердечно поздравляю) и праздную сама
А у меня родители поженились в этот день 42 года назад))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Капец,что у вас в голове
Как относитесь к Резуну и Солженицыну лично вы?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и прикрас.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45 С. 190)
Одна из цитат этого человека. Можно ведь просто открыть собрание сочинений, его переписки и пр документы и составить собственное впечатление о "добром дедушке Ленине". Впрочем, он и его сотоварищи теперь предстали перед настоящим Судом. И каждый достойное своим делам приемлет. А тело человека нужно предать земле(как он этого и хотел).
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А за что наши солдаты,простые люди воевали в Первую мировую?
Люди, которых предали и забыли
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр