загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:18
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:18
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы полагаете, что Космос и религия... ну не для ... вот не знаю как сказать, чтобы и не обидеть ничьи чувства и выразить недоумение... люди там с серьезным академическим образованием, и допуская наличие иного более высокого разума, инопланетян, энергии и чего угодно от страха перед неизведанным...
Помню, проводили мероприятия для биохимиков и астрофизиков РАН. Участники - международные светила. И как-то в курилке после чьей-то фразы несколько перекрестились. Видимо, мускулы дрогнули на моём лице, потому что один из академиков приобнял меня и сказал: "Деточка, знания до определённого уровня помогают считать Богом разум. Но после - начинаешь во всём видеть единство замысла". И большинство закивало.

В общем, я поняла, что я этого уровня не достигла biggrin_rt_40.gif Но насчёт других больше не удивляюсь))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помню, проводили мероприятия для биохимиков и астрофизиков РАН. Участники - международные светила. И как-то в курилке после чьей-то фразы несколько перекрестились. Видимо, мускулы дрогнули на моём лице, потому что один из академиков приобнял меня и сказал: "Деточка, знания до определённого уровня помогают считать Богом разум. Но после - начинаешь во всём видеть единство замысла". И большинство закивало. В общем, я поняла, что я этого уровня не достигла Но насчёт других больше не уд
Неожиданно. Что-то в этом есть. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Деточка, знания до определённого уровня помогают считать Богом разум. Но после - начинаешь во всём видеть единство замысла". И большинство закивало. В общем, я поняла, что я этого уровня не достигла Но насчёт других больше не удивляюсь))
Перекреститься это означает проявить приверженность именно христианству. То что высший разум есть, в этом мало кто сомневается. Но из вашего поста все равно как то непонятно. То есть учёные мужи с светлыми головами к концу своей научной карьеры пришли к этому?

Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Перекреститься это означает проявить приверженность именно христианству. То что высший разум есть, в этом мало кто сомневается. Но из вашего поста все равно как то непонятно. То есть учёные мужи с светлыми головами к концу своей научной карьеры пришли к этому?
Там были такие небожители, что я с ними по душам не разговаривала, и почему они выбрали ту или иную религию, понятия не имею dntknw_rt_60.gif
Я просто после этого случая перестала удивляться, что среди "больших" учёных довольно много верующих: значит, им доступно то, до чего я ещё не доросла )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть учёные мужи с светлыми головами к концу своей научной карьеры пришли к этому?
Но, при всей моей "толерантности", от вида логотипа музея Гагарина меня передёрнуло grin-ast_rt_40.gif

(Особенно "порадовало" объяснение: оказывается, Гагарин по-доброму отнёсся к какой-то местной матушке, помог ей оформить пенсию - значит, не чужд был церкви swoon2_rt_68.gif )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр