загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления К 9 МАЯ. Поздравляю всех с днем великой победы!
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Смоленск, 41 год
Елена, Смоленск, 41 год.
 
Поздравляю всех с Днем Великой Победы! Желаю всем счастья! Искренней Любви! Побольше теплых радостных весенних дней! )))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.05.2014 08:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Поздравляю всех с Днем Великой Победы! Желаю всем счастья! Искренней Любви! Побольше теплых радостных весенних дней! )))



Фото свежие. За музейным комплексом ухаживат, обслуживают, содержатв чистоте и исправности.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Всех поздравляю с праздником великой ПОБЕДЫ!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Добрый день. Немцы-народ благородный и воспитанный. Большое спасибо Вам за информацию и фотографии.)
Немцы благодарны этому дню...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Всех с праздником Великой Победой!
Великий наш праздник для всех бывшего СССР.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Немцы благодарны этому дню...
За что? blink_rt_40.gif
Практически в каждой немецкой семье есть предок, воевавший на стороне фашистов. Вот я не понимаю, КАК можно жить с пониманием того, что твой отец или дед СВОИМИ РУКАМИ расстреливал, вешал, сжигал женщин, стариков, детей.... Теперь-то они все раскаявшиеся, белые и пушистые, но, из песни слов не выбросишь (((((
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2014 21:28
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Добрый день. Немцы-народ благородный и воспитанный. Большое спасибо Вам за информацию и фотографии.)
Да, благородный... Только если бы Германия, а не СССР победила бы в той войне, посмотрела бы я какие они памятники бы установили. Да и не посмотрела бы, скорее всего ((((
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Фея, Россия, Москва писала:
За что? Практически в каждой немецкой семье есть предок, воевавший на стороне фашистов. Вот я не понимаю, КАК можно жить с пониманием того, что твой отец или дед расстреливал, вешал, сжигал женщин, стариков, детей.... Теперь-то они все раскаявшиеся, белые и пушистые, но, из песни слов не выбросишь (((((
Извините,уточняю:современные немцы благодарны этому дню, когда с нацизмом покончено было российскими силами и после этого в мирной эволюции они стали тем,что из себя представляют на сегодня...
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Извините,уточняю:современные немцы благодарны этому дню, когда с нацизмом покончено было российскими силами и после этого в мирной эволюции они стали тем,что из себя представляют на сегодня...
У меня подруга живет в Германии, преподает в школе. Говорит, что молодежь в Германиии считает, что войну выиграли американцы. Вот так-то (((((
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
В какой части Германии она преподает знания?...
Вот так-то...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.05.2014 22:27
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В какой части Германии она преподает знания?...
В Мюнхене.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
За что? Практически в каждой немецкой семье есть предок, воевавший на стороне фашистов. Вот я не понимаю, КАК можно жить с пониманием того, что твой отец или дед СВОИМИ РУКАМИ расстреливал, вешал, сжигал женщин, стариков, детей.... Теперь-то они все раскаявшиеся, белые и пушистые, но, из песни слов не выбросишь (((((
Я смотрела несколько фильмов о ВОВ и о 2 мировой, снятые немцами, с немецкими выжившими солдатами. Во всех этих фильмах они рассказывают - как им было тяжело в последние дни войны, сколько немцев полегло в Сталинградскую битву и др., как они голодали и мерзли и т.д. - то есть каким им всем досталось, когда война уже шла к концу. Смотреть было противно ! Сами получили то, что заслужили. Никто не звал на нашу землю. "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" Сколько пережил советский народ - ни один другой народ не пережил и не потерял столько жизней. Войну выиграли только за счет жизней.
Я тоже согласна - в каждой немецкой семье, наверное, есть предок, который воевал за фашистов. ...Антифашистов было намного меньше и они по лагерям сидели. И не только среди немецких семей были фашисты. На стороне Гитлера против СССР непосредственно воевали ещё Румыния, Финляндия. Финны, кстати, были ещё более жестокие, чем немцы, по воспоминаниям очевидцев. Ещё на стороне рейха воевали Венгрия, Испания, Италия. Болгары были за Гитлера, но отказались воевать против СССР. А сколько ещё было подразделений из разных оккупированных стран.

....Вот смотрю на ветеранов... Мне так больно за них... Я представляю - как им больно...Знать, что их товарищи погибали, они сами свою кровь проливали за мир, а фашизм и сейчас есть...
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Господи..ну что за народ то такой???????????????????????
Завтра...уже сегодня практически ПРАЗДНИК !!!!! А вы всё рассуждаете,оставьте это на послезавтра ЛЮДИ!!!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
У меня подруга живет в Германии, преподает в школе. Говорит, что молодежь в Германиии считает, что войну выиграли американцы. Вот так-то (((((
это пропагандируют не только в Германии (((
Настя, Россия, Москва, 47 лет
Настя, Москва, 47 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
За что? Практически в каждой немецкой семье есть предок, воевавший на стороне фашистов. Вот я не понимаю, КАК можно жить с пониманием того, что твой отец или дед СВОИМИ РУКАМИ расстреливал, вешал, сжигал женщин, стариков, детей....
Я сегодня ехала с концерта для ветеранов и думала точно об этом....Размышляла о том, что чувствуют современные немцы, видя как у нас празднуют День Победы... я думаю, современному немцу очень горько осознавать, что именно на их земле вырос фашизм.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Извините,уточняю:современные немцы благодарны этому дню, когда с нацизмом покончено было российскими силами и после этого в мирной эволюции они стали тем,что из себя представляют на сегодня...
Олег, мое мнение, что современные немцы вообще не думают об этой войне. Почти также, как мы не думаем о конфликтах в Африке и на Ближнем востоке -ну да, что-то слышали, но... Это для русских война была Великая Отечественная, а для немцев - всего лишь очередная мировая. Вы много помните о первой мировой?
А те, которые были современниками и прошли через войну имеют разное восприятие. Одно восприятие было у непосредственных участников военных действий, другое - у организаторов концлагерей и совершенно другое у тех, кто мирно жил в Германии под влиянием немецкой пропаганды и ждал своих мужей и сыновей с восточного фронта с победой. А дождался бомбежек уже своих городов, боев на своих улицах, смертей своих родных и соседей. Вот они, скорее всего не думали о справедливом возмездии, а недоумевали: за что их так. Они ведь и десятой доли не знали, что творили немцы на территории СССР.
Так что вопрос благодарности и неблагодарности сложный. Как-то сомневаюсь, что нам благодарны. Скорее, сожалеют, что не вышло иначе. Но это лично мое мнение.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Фея, Россия, Москва писала:
В Мюнхене.
В восточной Германии про войну как раз таки знают,может единично не та школа,где так плохо преподают?...
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Господи..ну что за народ то такой??????????????????????? Завтра...уже сегодня практически ПРАЗДНИК !!!!! А вы всё рассуждаете,оставьте это на послезавтра ЛЮДИ!!!
Вы предлагаете напиться и забыться? По случаю праздника...
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Вы предлагаете напиться и забыться? По случаю праздника...
В такой праздник не напиваются,а выпивают за тех кто пережил эту войну..Я обязательно выпью рюмку..а может быть и две...
Я пожелал ПРАЗДНОВАТЬ..а если в Вашем понятии это - Напиться и забыться..То не стоит всех мерить по себе..
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В восточной Германии про войну как раз таки знают,может единично не та школа,где так плохо преподают?...
Жалко, не она у них историю преподает, а то бы рассказала )))))))) Она, кстати, со своим бойфрендом рассталась, на почве того, что его дед за фашистов воевал. Уж очень часто спорили на эту тему. Теперь с французом живет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
современному немцу очень горько осознавать, что именно на их земле вырос фашизм.
Вообще-то фашизм зародился в Италии, и только потом перекочевал в Германию.
Страницы:
1
2
В теме "К 9 МАЯ. Поздравляю всех с днем великой победы!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр