загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Поездка в монастырь Оптина Пустынь, Москва, м. Филатов луг, 2022-07-16
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думаю, как раз многим нравитесь). Но это такое место, куда отправляются либо с знакомыми людьми, либо одни. Это мое мнение.
Мнение интроверта!)
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думаю, как раз многим нравитесь). Но это такое место, куда отправляются либо с знакомыми людьми, либо одни. Это мое мнение.
Так неделя впереди... Можно познакомиться)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Филатов луг писал:
Так неделя впереди... Можно познакомиться)
Скажите, сколько денег стоит поездка, может проснутся наши царевны
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 09.07.2022 14:15
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смысл темы не раскрыт до конца. Вы попутчиков ищете или свою женщину?
Ну, раз уж разговор завели... То я не виноват!). Для поиска попутчиков есть более простые решения-опубликовал поездку на Бла каре и поехал... И не надо тут три дня чатиться... hm_rt_40.png . И это тока начало, впереди неделя... what_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Скажите, сколько денег стоит поездка, может проснутся наши царевны
Царевна недорого, а принцессам-бесплатно)
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Филатов луг писал:
Царевна недорого, а принцессам-бесплатно)
Царевнам
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Филатов луг писал:
Царевнам
Есть функция коррекция, я часто ей пользуюсь, как в телеграмме и в контакте, отправил, но потом изменил..
Принцессам монастыри не интересны, а царевнам озвучь циферки
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 09.07.2022 15:34
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Филатов луг писал:
Ну, раз уж разговор завели... То я не виноват!). Для поиска попутчиков есть более простые решения-опубликовал поездку на Бла каре и поехал... И не надо тут три дня чатиться... . И это тока начало, впереди неделя...
Я уже давно к этому пришла, легче камни говорить заставить, чем вытащить народ с форума в Калугу, для них это то же самое, что для вас полет на марс
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Филатов луг писал:
Царевна недорого, а принцессам-бесплатно)
Так вы страницу назад отказывались вообще платить)
Вы уж определитесь. А то, ежели за бесплатно, то я готовая clapping_rt_80.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 06:44
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так вы страницу назад отказывались вообще платить) Вы уж определитесь. А то, ежели за бесплатно, то я готовая
what_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 38 лет
Наталья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
легче камни говорить заставить, чем вытащить народ с форума в Калугу, для них это то же самое, что для вас полет на марс
Просто, форум не тематический.
Поехала бы, кстати, и в Калугу, и в Оптину. Хотя была и здесь, и там, и не особо понравилось. Оптина вообще мрачное место, на мой взгляд. Не архитектурно, а атмосферой, людьми. Люди ездят туда с большими трудностями и горем, проблемами, обозленные, безумные, несчастные - отмаливать и просить, в глубоком отчаянии. Много агрессии даже на службе в храме. Туда лучше не ездить просто так "посмотреть". Есть куда более, на мой взгляд, уютные и добрые места для поездки на день. В той же Калужской области. Правда, про саму Калугу сейчас уже не могу сказать ничего. Я видела ее в запустении. Была там так давно, что все могло измениться. Ездила очень много, далеко, на разные расстояния. Привыкла много ходить. И одна и с кем-нибудь. На подъем - легко. Выезды были и в 5 утра (это с общей точки встречи, а подъем и в 2 ночи, и в 3 ночи могла осилить. И сейчас тоже). Это привычка, навык мотивировать себя. И поехала бы ещё. Это от человека зависит, интересно ли ему и к чему он готов. Сейчас, объективно, в моей жизни не то время для выездов smile_rt_40.png Но не навсегда.
Михаил, Россия, Москва, 49 лет
Михаил, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я уже давно к этому пришла, легче камни говорить заставить, чем вытащить народ с форума в Калугу, для них это то же самое, что для вас полет на марс
Сам туда собираюсь16. Только рано утром, чтобы вечером дома быть. Ничего сложного. Купил билет, сел и поехал. Уж летом-то можно оторвать мягкое место от дивана
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто, форум не тематический. Поехала бы, кстати, и в Калугу, и в Оптину. Хотя была и здесь, и там, и не особо понравилось. Оптина вообще мрачное место, на мой взгляд. Не архитектурно, а атмосферой, людьми. Люди ездят туда с большими трудностями и горем, проблемами, обозленные, безумные, несчастные - отмаливать и просить, в глубоком отчаянии. Много агрессии даже на службе в храме. Туда лучше не ездить просто так "посмотреть". Есть куда более, на мой взгляд, уютные и добрые места для
Была в этом монастыре.Никаких описанных Вами негативных эмоций не почувствовала.С удовольствием поеду ещё.Просто 16 буду в Калуге в гостях.Обожаю этот милый зелёный городок)Очень тёплый энергетически)Ни о каком запустении там даже говорить не приходится.Путешествую много и поэтому вполне есть с чем сравнить.
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Сам туда собираюсь16. Только рано утром, чтобы вечером дома быть. Ничего сложного. Купил билет, сел и поехал. Уж летом-то можно оторвать мягкое место от дивана
Я тоже раньше ездил одним днем, но так устаешь от дороги да и хочется побыть подольше, почувствовать дух монастыря... Порой такое умиротворение приходит, что и уезжать не охота. Как говорит Господь-"Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас".
Наталья, Россия, Москва, 38 лет
Наталья, Москва, 38 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Была в этом монастыре.Никаких описанных Вами негативных эмоций не почувствовала.
Не берите в голову. Мало ли обстоятельств, которые влияют на обстановку, - день на день не приходится. Другой день - другая жизнь. А может я, действительно, сильно слышу чужую боль. Поэтому, съездила бы уже обновить и иначе взглянуть на все. Из религиозных мест мне так в Раифе понравилось, когда я просто целый час просидела в соборе и уходить не хотелось, а я тоже о ней разные отзывы слышала.
И все же, в Оптиной кое-что хорошее произошло. Здесь на форуме несколько недель назад была тема про чудеса, но я не стала туда писать. А здесь, наверное, по теме.
В Оптиной шли по дороге, вдоль парковочных мест, и я вижу или, даже, слышу, женщина у машины, буквально, мечется - что-то случилось и она растерянно озирается, кого-то из мужчин окликнула - один рукой даже отмахнулся, как от попрошайки, другие просто мимо идут - никто не замечает вообще, как слепое пятно. Я тоже далеко не всегда подхожу или помогаю всем, отнюдь нет, но здесь просто очевидно (мне), ей нужна посильная помощь. Прям как маячок: "Подойди, подойди". В конце-концов, ну не смогу помочь, значит, не смогу.
Подхожу, спрашиваю, что случилось. Оказывается, она закрыла машину, а ключи оставила внутри и телефон с документами, и теперь полчаса стоит и не знает, что ей делать. Я не знаю как мне пришло в голову, я обратила внимание, что стекло у нее закрыто не полностью, а остался небольшой зазор. И я говорю, давайте я попробую просунуть руку туда и изнутри открыть защёлку двери. Там зазорчик совсем небольшой, но тютелька-в тютельку, я ее просунула и мы открыли дверь smile_rt_40.png И как я могу сказать, что та моя поездка в Оптину была напрасной. Это важнее любых впечатлений.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не берите в голову. Мало ли обстоятельств, которые влияют на обстановку, - день на день не приходится. Другой день - другая жизнь. А может я, действительно, сильно слышу чужую боль. Поэтому, съездила бы уже обновить и иначе взглянуть на все. Из религиозных мест мне так в Раифе понравилось, когда я просто целый час просидела в соборе и уходить не хотелось, а я тоже о ней разные отзывы слышала. И все же, в Оптиной кое-что хорошее произошло. Здесь на форуме несколько недель назад была тема про чу
smile1_rt_40.png Замечательно.Вы Умница что не прошли мимо!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не берите в голову. Мало ли обстоятельств, которые влияют на обстановку, - день на день не приходится. Другой день - другая жизнь. А может я, действительно, сильно слышу чужую боль. Поэтому, съездила бы уже обновить и иначе взглянуть на все. Из религиозных мест мне так в Раифе понравилось, когда я просто целый час просидела в соборе и уходить не хотелось, а я тоже о ней разные отзывы слышала. И все же, в Оптиной кое-что хорошее произошло. Здесь на форуме несколько недель назад была тема про чу
Это норма, а не подвиг.
Те, кто прошли мимо, это не норма.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Замечательно.Вы Умница что не прошли мимо!
Она нормальный человек.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Филатов луг писал:
За вкусную еду
Я точно в пролёте sad_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет
Игорь, Москва, м. Филатов луг, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Я точно в пролёте
предлагаете не вкусную?)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр