загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Фильм "Мастер и Маргарита" 2023 г., Москва, м. Новогиреево, 2024-05-29
Страницы:
1
2
3
4
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Получилось как будто что то хотелось донести , но не получилось...скорее всего в два часа времени и невозможно было запихать такой шедевр.
Повторюсь, это не экранизация. Сюжет взят за основу сценария, а главная линия немного другая. Получилась этакая фантазия в стиле нуар, на тему человека в тоталитарном обществе. Однозначно не щедевр, но вполне зрелещно и акиуалтно. 1984 Оруэлла в таком же стиле можно было бы экранизировать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получилась этакая фантазия в стиле нуар, на тему человека в тоталитарном обществе.
Согласен. Поэтому это и не корректно выдавать за Мастера и Маргариту... Это какой то эрзац, подделка, причём так себе...
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Ирина, где же вы, мы тут уже фильм по три раза переосмыслили 😄
Сергей Иванов, Россия, Москва, 42 года
Сергей Иванов, Москва, 42 года.
 
фильм не для среднего ума не каждому дано видеть прекрасное снегирь хороша как всегда
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Всем доброго вечера!
Только сейчас появилась минутка, делюсь своим мнением по поводу фильма "Мастер и Маргарита" М. Локшина.

Очень рада, что посмотрела и не стала опираться на негативные отзывы.
Мне фильм очень понравился, посмотрела на одном дыхании.
Фильм для тех, кто читал произведение с повтором. Все основные моменты произведения в фильме отражены, убран юмор и растянутые сцены.
Такое произведение уложить в 2ч30 сложно, но М. Локшину на мой взгляд удалось.
Вид Москвы того времени передан великолепно, хорошо показаны времена НЭПа и двойных стандартов.
Что мне не хватило - это Воланда. Но видимо планка Гафта и Басилашвили высока, пока сложно взять выше.
По поводу Маргариты - двойное мнение, если абстрагироваться от Вертинской (для меня идеал Маргариты) и внешности Ковальчук, то Ю Снегирь по большей части удалось передать эмоции и глаза, но внешность на мой взгляд скудновата.

Смотрела три экранизации "МиМ" Ю. Кары, В. Бортко, М. Локшина.
В каждой версии есть свои достоинства и недостатки.
Иностранные тоже смотрела, но это отдельная тема.

С большим удовольствием пошла бы на повторной просмотр. Если кто соберется, пожалуйста, маякните.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 30.05.2024 21:15
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Helen, Россия, Москва писала:
Рекомендую! И билеты недорогие! Присоелинилась бы - посмотрела б ещё раз. Но мне время это сегодня неудобно.
Мне больше сериал 2005г понравился.
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ирина, где же вы, мы тут уже фильм по три раза переосмыслили 😄
Я вам по хорошему завидую, что есть время. У меня со времен бывает напряженка, но я уже написала отзыв)) girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 30.05.2024 21:28
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ирин, доброе утро Сходили ? Какие у вас впечатления?
Добрый вечер)
Да, на фильм сходила, очень понравился, смотрела на одном дыхании. Отзыв написала только к вечеру, раньше не получалось, к сожалению
Очень рекомендую!
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Москва, м. Новогиреево писала:
Добрый вечер) Да, на фильм сходила, очень понравился, смотрела на одном дыхании. Отзыв написала только к вечеру, раньше не получалось, к сожалению Очень рекомендую!
Я была. И мне интересно, что Вам понравилось
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
Замужем
 
Вдруг кому то интересна будет инфа про костюмы для героев М.и М. именно этого фильма. Ведь когда созданны со смыслом, специально для усиления образов сыгранными актерами, они раскрыть могут получше задуманную и осуществлённую такую трактовку романа. P.S. Тётушка в честь которой мне имя дали, долгое время работала художником по костюмам на Мосфильме, и благодаря ей, понимать стала, что одежда имеет важное значение для лучшего воплощения роли. https://theblueprint.ru/fashion/special/mts-master-i-margarita
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр