загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
я бы не наделала столько ошибок в жизни, которые приходится сейчас исправлять и наверстывать упущенное
Людям свойственно ошибаться...
это и есть жизнь, что бы стало с нашей жизнью если б мы все были святыми?
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не буду Вам рассказывать. что я все это читала неоднократно... И много чего знаю, уж поверьте. Еще раз советую перечитать С.Саровского.
я предпочитаю читать и обращаться к первоисточнику - а это Библия.
Серафим Саровский, если мы говорим об одном и том же Соровском, был такой же человек как вы и я, просто он , я предполагаю,читал и вникал в то же самое Писание, соблюдал, что в Нем написано , вследствие чего, его и причислили к лику святых.
Писание нам говорит, что не люди дают статус человеку о его святости, а Сам Бог определяет кто свят, а кто не свят.
Писание говорит, что "нет ни одного праведника, все согрешили " - НИ ОДНОГО означает НИ ОДНОГО ! В это число входит и Соровский и П. Целитель и др.... Бог говорит- " Свят только один Я, а вы только можете стремиться, приближаться к Моей святости и преображаться в Мой образ и Мое подобие через Христа".
И Бог предупреждает, что только У Него глаголы жизни, Что Он есть альфа и омега, начало и конец, что только один Он спасает и милует, исцеляет.
Библия первоисточник, Серафим Саровский такой же человек как и все, только он избрал жизнь - познание Бога и жил с Богом- вот и вся его изюминка. Он выбрал себе путь - жизнь с Богом ! Выберите себе путь жить с Богом и вы будете такая как Серафим, а может и более его. Бог в Писании говорит - последние станут первыми, если призовут имя Господне.
Вот я избрала жизнь с Богом и мне Сам Бог отвечает, как и Серафиму ( правда, я не могу знать на сколько Серафим был близок к Богу, я могу только поверить на слово людям или книгам, но я могу отвечать только за саму себя- что знаю или чего не знаю я, и что делаю и чего не делаю я ) Вот так то !
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
я предпочитаю читать и обращаться к первоисточнику - а это Библия. Серафим Саровский, если мы говорим об одном и том же Соровском, был такой же человек как вы и я, просто он , я предполагаю,читал и вникал в то же самое Писание, соблюдал, что в Нем написано , вследствие чего, его и причислили к лику святых. Писание нам говорит, что не люди дают статус человеку о его святости, а Сам Бог определяет кто свят, а кто не свят. Писание говорит, что "нет ни одного праведника, все согрешили &quo
Нимб не жмет, Елена ?
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Людям свойственно ошибаться... это и есть жизнь, что бы стало с нашей жизнью если б мы все были святыми?
видите ли, я говорю о духовных вещах, а вы мне о плотских.
У каждого человека есть духовное тело, кроме плотского. Но не каждый человек пользуется этим духовным телом, так как оно у него образно говоря " спит". У духовного тела есть духовный язык . Так вот я вам говорю, пишу на духовном языке и духовных вещах, а не на языке плоти и не о делах плоти- типа : людям свойственно ошибаться... Мы не на одной волне, мы говорим совершенно о разных вещах- вы не понимаете о чем я пишу, так как ваше духовное тело спит. Беседа вообще бессмыслена.

Верующий человек- это не тот, кто верит в то, что Бог существует. Верующий человек - это то человек, который верит Богу в том, что Бог написал нам в Писании все верно . Верующий человек верит в то, что если он будет исполнять все то, что Бог написал в Писании для человека, то Бог исполнит со Своей стороны все то, что Он обещал человеку за его послушание Его Слову.
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нимб не жмет, Елена ?
мне ничего не жмет, да и слово мне это не известно, да и не нужно оно мне , надобности мне не в чем нет.
Не хлебом единым будет жив человек, а всяким Словом сошедшим с Небес.
Я питаюсь Словом сошедшим с Небес и другого мне ничего не нужно- я всегда сыта.
Желаю вам и всем кто это еще не познал научиться питаться только Словом сошедшим с небес ибо тогда перестанете алкать ( насытитесь) ( будете удовлетворенные во всех жизненных сферах)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
Так вот я вам говорю, пишу на духовном языке и духовных вещах,
сильно же согрешили в жизни
сейчас себя выше святых метите biggrin_rt_40.png
не хорошо конечно смеяться над ....
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
я согрешила не больше чем вы или кто другой. Грешные все и Серафим Саровский тоже.
" Все согрешили, нет ни одного праведного "- говорит Писание. Только одни отворачиваются от своих нечестивых путей, а другим это нравится и они продолжают барахтаться в своей грязи, разводя ее все больше и больше.
Эти две категории людей можно сравнить со свиньей и курицей. Бегут курица и свинья и попадают в лужу. Курица быстро встряхнулась от грязи и побежала дальше, а свинья продолжает наслаждаться , полностью обмазываясь грязью.
У КАЖДОГО ПРАВЕДНИКА ЕСТЬ ПРОШЛОЕ И У КАЖДОГО ГРЕШНИКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.
Я никуда не мечу- я в смирении перед Богом читаю и следую Писанию. Прочтите в Библии кто такие святые. Это не те , которых люди возвели в лик святых . Это те , которые изучают Писание и следуют Ему, которые рождаются от воды и Духа - духовно, посредством Иисуса Христа. Я это прошла , поэтому могу о чем-то говорить, а вот вы продолжаете умничать, вместо того, чтобы обратиться к Писанию
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
Мы не на одной волне, мы говорим совершенно о разных вещах- вы не понимаете о чем я пишу, так как ваше духовное тело спит.
Да на разных волнах...
и я так понимаю не Вам судить, что у меня спит , что нет.
Не судите и несудимы будите
Вы меня совершенно не знаете.
Как и остальных здесь.

Тему для разговора о писании,трактовке, о том кто о плотском кто о душе можно создать отдельную- с Вашим посылом.
Многие из нас читают Библию,многие ходят в церковь, многие молятся.
Мы рады и за Вас ! smile_rt_40.png
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Последнее, что я вообще хочу написать и на этом закончить ( так как не вижу в этом смысла, к тому же не я задеваю эту тему, а мне приходят сообщения на которые я соответственным образом реагирую) - это то, что вы пишите о том, как считаете, видите и понимаете вы , что коренным образом отличается от того, что пишу я. ПОТОМУ ЧТО : Я пишу не свои понимания об окружающих вещах, а цитирую место Писания, с которыми , как я убеждаюсь, никто, кто мне писал , не знакомы.
И это большая разница, разница в размер пропасти. ВЫ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, А Я НЕ ЛИЧНО СВОЕ, БОЖЬЕ !, ТО ЧТО НАПИСАНО В ПИСАНИИ ! И если бы вы знали , что в Нем написано, вы бы со мной не спорили, а давно бы плодотворно общались . ВСЕМ УДАЧИ !
И мне вас совершенно не надо знать для того, чтобы верно цитировать места из Писания. Само Писание говорит что и у кого спит. Это не мои выводы- это заключение Бога ! Читайте, вникайте, а потом и порассуждаем ... кто прав, а кто виноват. Вот как-то так.
А я ни на что не претендую и не навязываю- это ваша жизнь и ваше видение и вы имеете на это свое право. Вашу волю и право выбора даже Бог не может нарушить. Вы сами для себя выбираете то, что выбираете- соответственные плоды и получаете. А я выбрала жизнь по правилам Бога и ни одну секунду не пожалела об этом. Жизнь моя стала насыщенной, интересной, радостной, измененной на 180 градусов. Единственное о чем я сожалею , это то, что не познала этого раньше, что мои родители не знали , а потому и не научили меня этому. Но я безмерно благодарна Богу, что Он меня хоть и в 40 лет, но нашел . Многие так и остаются не найденными...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А и на самом деле все просто. Незачем усложнять. Вот Вы пишите, что без мужчины не можете быть счастливы, а я могу. Вы будете счастливы только с мужчиной ( и то вопрос), а я либо увеличу свое счастье, либо останусь при своем. Это если совсем просто. А мужчина - это не тумблер, который появился и вы переключились в состояние счастья, пропал - щелк - и вы опять несчастны.
Мне очень близко высказывание Юлии - каждое словоgood2_rt_68.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
Прочтите в Библии кто такие святые. Это не те , которых люди возвели в лик святых . Это те , которые изучают Писание и следуют Ему, которые рождаются от воды и Духа - духовно, посредством Иисуса Христа. Я это прошла , поэтому могу о чем-то говорить, а вот вы продолжаете умничать,
правильно же написал - вы себя в святые метите .
не стоит обижаться - если даже поумничать не можете


это то, что вы пишите о том, как считаете, видите и понимаете вы , что коренным образом отличается от того, что пишу я. ПОТОМУ ЧТО : Я пишу не свои понимания об окружающих вещах, а цитирую место Писания, с которыми , как я убеждаюсь, никто, кто мне писал , не знакомы.
И это большая разница, разница в размер пропасти. ВЫ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, А Я НЕ ЛИЧНО СВОЕ, БОЖЬЕ !, ТО ЧТО НАПИСАНО В ПИСАНИИ ! И если бы вы знали , что в Нем написано, вы бы со мной не спорили, а давно бы плодотворно общались

о чём с вами спорить ? вы даже не можете читать о чём другие пишут ,вы слепы и разум ваш в тумане . правильно же вам было написано - давление от нимба ,который и затуманил ваш мозг .

поэтому ни чего умнее и не можете написать ,а только защищаетесь и неизвестно чем
может быть когда нибудь и дойдёт до вас истинный смысл написанного в библии.
злость изъедает вас изнутри ,вы своими высказываниями подальше всех пинками от бога отпинываете
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
что тебе от меня нужно ? доказать , что я не права или что ? для чего ты мне пишешь ? Не ты, не те кто мне писал- МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ - Я С ВАМИ НЕ СПОРЮ - БЕС-ПО-ЛЕЗ- НО.... ЧТО ЕЩЕ НАДО ? Как хочешь, так и думай, как хочешь так и понимай, мне абсолютно ВСЕ- РАВНО !
Я читаю Писание, мне открыты Его тайны, живу с Богом - тебя это раздражает ? Но это не ко мне, а на верх ! В Небесную канцелярию обращайся !
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
что тебе от меня нужно ? доказать , что я не права или что ? для чего ты мне пишешь ? Не ты, не те кто мне писал- МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ - Я С ВАМИ НЕ СПОРЮ - БЕС-ПО-ЛЕЗ- НО.... ЧТО ЕЩЕ НАДО ? Как хочешь, так и думай, как хочешь так и понимай, мне абсолютно ВСЕ- РАВНО ! Я читаю Писание, мне открыты Его тайны, живу с Богом - тебя это раздражает ? Но это не ко мне, а на верх ! В Небесную канцелярию обращайся !
Что тебе до меня ? Займись собой. От того, что я так живу и так думаю- твоя жизнь от этого никак не меняется. Я не могу влиять на твою жизнь. Если кто и может, так это Бог.
Поэтому будет больше пользы, если ты обратишься к Нему- можешь ему сказать , что я тебя раздражаю и как сильно я тебя раздражаю- расскажи Ему все до мельчайших подробностей - как бы ты хотел со мной расправиться. Он тебя непременно выслушает и, если ты Ему позволишь, Он заберет все твое раздражение и наполнит тебя Своим миром, который превыше всего на свете. И тогда тебе станет не до меня, как и мне сейчас не до тебя ! Мне много интересней тратить время с пользой у Бога под Его покровом, чем распотякивать с тобой
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Читаю последние страницы и понимаю: не у того человека ник ПРОРОК sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Может, парочка намечается? Праведница + Пророк girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нимб не жмет, Елена ?
Там, похоже, другое
Когда сам себя цитируешь и ОТВЕЧАЕШЬ (!), это шиза...
Будем терпимее, дамы и господа wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Там, похоже, другое Когда сам себя цитируешь и ОТВЕЧАЕШЬ (!), это шиза... Будем терпимее, дамы и господа
В МЛС развлекаться как-то надо)))
Вот и чудит девушка.
Модерации, похоже, уже совсем нет на сайте.
Пророки и пророчицы минуту славы имеют.
Грустно...
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Одного не понятно, что вас так всех задевает ? и что вас так тянет на " пророчицу и пророка" ? неужели для вас нет на форуме людей по интересней чем я ? по вашим так сказать интересам и интеллекту ? НУ КТО ВАС ПРОСИТ ТОПТАТЬ ДВОРЫ МОИ ?
Вы же сами откликаетесь и цепляетесь за то, что ,казалось бы, вас вообще никаким боком не интересует
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Там, похоже, другое Когда сам себя цитируешь и ОТВЕЧАЕШЬ (!), это шиза... Будем терпимее, дамы и господа
мне вот её жалко .

вот и ответ был мне написан в сообщении

У Бога на 180 градусов отличаются понятия о " хорошо и плохо " от человеческих понятиях о " хорошо и плохо " см. Писание

а я думал что "не убий" - это хорошо ,а оказывается всё наоборот .
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 22.07.2014 23:58
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр