загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
конечно же, поясню.
что касается норм СНИП- это мои пояснения и сравнения Библии с ее применением в жизни человека.
Так как понимание человека о " хорошо" и "плохо" - у каждого свои. Например - Для одного хорошо пить, для другого -это мерзость. Так вот относительно ЧЕГО человек делает этот вывод ? Что это за отвес , относительно которого человек принимает решение как ему жить и поступать ?
Человек , живущий в миру (не знающий Божьих законов, законов Творца) поступает как знает, как хочет, как научен семьей , обществом и пр. ( слеп) .
Человек, рожденный от Бога ( духовный, от Духа, как Иисус Христос) живет по законам Творца ( Бога) , такой человек применяет законы Бога, на основании которых и построен весь этот мир ( в моих пояснениях - это "нормы СНИП")
У Бога понятий " хорошо и плохо" нет. У Него есть закон. Он есть Бог устройства и порядка, У Него все в порядке. Он и нас хочет призвать к тому же порядку на основании Своих законов создания этого мира, дабы нам же и быть успешными во всех путях своих.

Кто истинный, а кто не истинный Христианин знает только сам человек и Бог. А сравнивать себя можно с тем, что написано в Библии о Христианине.
А там написано- и Христианами они стали называться с того момента, как стали учениками Христа.
Сам Христос говорит- Я есть дверь, путь, истина и жизнь !
Вот та жизнь, которую каждый человек ищет для себя и сам того не понимает, что ее можно найти только через Христа.
Быть учеником Христа- это учиться от Него, у Него и через Него ( если вам это о чем-то говорит). Он 12 апостолов учил рождению свыше ( духовному , от Духа, то есть от Бога).
Человек- это духовное существо, у каждого человека есть духовное тело ( человек триедин -дух, душа и тело).
У человека живущего ,как говорится в миру ( мирской жизнью)- это духовное тело спит. Такой человек слеп, он живет по плоти.
Через чтение Библии и через Иисуса Христа- человек может "проснуться духовным телом" и только тогда может видеть , слышать и понимать Бога.Только этот человек будет уже видеть и слышать Бога не плотскими глазами и ушами, а духовными глазами и ушами, которые есть у духовного тела человека. Такой человек становится одной природой с Богом. Его дух рожден и именно этим своим рожденным духом человек может соединиться с Духом Бога и только тогда понимать Кто Такой Бог и понимать что Он вообще от нас хочет ...примерно так !
Как только вы родитесь духовно, вы будете понимать то, о чем я здесь пишу, а также будете понимать то, что написано в Библии.
И потом, не каждый священно служитель рожден духовно.Само по себе обучение в духовных семинариях не дает духовное рождение. Обучиться этому невозможно ( так говорит Писание) , в этом ( духовном теле) нужно родиться ! А вот как родиться- написано в Библии, для этого и приходил на землю Иисус Христос ( Бого-человек), который показал нам как это сделать, чтобы соединиться с Богом и быть Его детьми и наследовать все то, что Ему принадлежит. И когда вы станете учеником Христа ( Христианином) Он вас всему тому, что я здесь написала и многому другому, непременно научит Сам.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Нечего ждать-под лежащий камень вода не течет.
Согласна со Светланой.
Нечего ждать милостей от природы, нужно взять их у нее (с).
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна со Светланой. Нечего ждать милостей от природы, нужно взять их у нее (с).
Как брать будете?)
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
природа никого не милует, если нарушать правила мироздания- от нее милости не ждут.
а если можете взять, то возьмите ! мне даже смешно становиться от того, что вы можете сами себе взять
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как брать будете?)
Это же цитата)))
Не мои слова.
А у меня уже все хорошо.
Нашла того, кого искала и ждала.
Любимого. И любящего.
Могу посоветовать по своему опыту.
на форуме сидят единицы.
из этих единиц малая часть познакомиться хотят. Большинство просто потрепаться.
Так что девчонки, смотрите анкеты, и пишите понравившемуся мужчине.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
елена, Россия, Краснодар писала:
природа никого не милует, если нарушать правила мироздания- от нее милости не ждут. а если можете взять, то возьмите ! мне даже смешно становиться от того, что вы можете сами себе взять
Рада, что вам смешно и весело.
А ваш менторский тон что-то не отдает христианским смирением и всепрощением.
Гордыня сплошная.
А это вроде один из страшных грехов.
Или по вашим СНИПам нет?
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Рада, что вам смешно и весело. А ваш менторский тон что-то не отдает христианским смирением и всепрощением. Гордыня сплошная. А это вроде один из страшных грехов. Или по вашим СНИПам нет?
чтобы рассуждать о Христианстве нужно для начала разбираться в этой теме - иметь хоть маломальское понятие о значении таких слов как всепрощение и смирение.
1.Смирение- это когда человек смиряет свои желания перед законом Бога, перед Его словом. Слово Бога для него закон. Для смиренного человека Бог и Его закон на первом месте.
Это совсем не то смирение, как вы его себе представляете. Это смирение человека не перед человеком, а смирение перед Богом !
2.Всепрощение- вообще такого понятия в Библии нет .
Вы не разбираетесь в том, в чем высказались. Где-то что-то не дослышали, где-то что-то додумали - вот и получается такая сплошная гордыня.
Библия и Христианство учит человека смирению прежде всего перед Богом, перед Его законом. И только тогда когда человек научится смиряться перед Богом, только тогда он сможет справляться именно с той гордыней , о которой вы пока, как видится, вообще никакого представления не имеете.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
елена, Россия, Краснодар писала:
чтобы рассуждать о Христианстве нужно для начала разбираться в этой теме - иметь хоть маломальское понятие о значении таких слов как всепрощение и смирение. 1.Смирение- это когда человек смиряет свои желания перед законом Бога, перед Его словом. Слово Бога для него закон. Для смиренного человека Бог и Его закон на первом месте. Это совсем не то смирение, как вы его себе представляете. Это смирение человека не перед человеком, а смирение перед Богом ! 2.Всепрощение- вообще такого понятия в Би
Елена, а вы на этот сайт проповедовать пришли?
Или Христовых невест наставить на путь истинный?
У вас, простите, ни детей, ни плетей, но вы лучше всех знаете где оно счастье. Во Христе.
Здесь все это к чему?
Люди пытаются найти свои половинки.
Не святые, обычные люди.
Ваш посыл в чем?
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
для особо одаренных - жизнь это и есть Сам Бог с Его правилами. И все сферы человеческой жизни зависят от исполнения Его правил. В том числе ваше существование в не семьи. ВЫ НЕВЕЖА, НЕЧЕСТИВЕЦ, извините, но так говорит Писание ( Бог) о таких как вы и вам подобных. Не утруждайте себя ответом мне , не стоит. Лучше возьмите Библию и вникните, что там написано о вас и обо мне - будет больше пользы, хоть потом, когда начнете рассуждать , не будете выглядеть смешно... удачи. Вы сами вызываете меня на проповедь. Хотя я не проповедую, а пишу банальные вещи, отвечая на ваши же беспантовые высказывания. Не утруждайте себя, не стоит...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
елена, Россия, Краснодар писала:
для особо одаренных - жизнь это и есть Сам Бог с Его правилами. И все сферы человеческой жизни зависят от исполнения Его правил. В том числе ваше существование в не семьи. ВЫ НЕВЕЖА, НЕЧЕСТИВЕЦ, извините, но так говорит Писание ( Бог) о таких как вы и вам подобных. Не утруждайте себя ответом мне , не стоит. Лучше возьмите Библию и вникните, что там написано о вас и обо мне - будет больше пользы, хоть потом, когда начнете рассуждать , не будете выглядеть смешно... удачи. Вы сами вызываете меня на
Конечно, я невежа, потому, что я знаю только то, что ничего не знаю, в отличие от вас.
А уж "пантовые" мысли писать тем более ваша прерогатива.
Где именно Библия изучалась вами не будем уточнять.
Простите за то, что вам не угодила.
Счастья и здоровья вам.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
2.Всепрощение- вообще такого понятия в Библии нет .
с этим соглашусь - хоть и не читал
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
для особо одаренных - жизнь это и есть Сам Бог с Его правилами. И все сферы человеческой жизни зависят от исполнения Его правил. В том числе ваше существование в не семьи. ВЫ НЕВЕЖА, НЕЧЕСТИВЕЦ, извините, но так говорит Писание ( Бог) о таких как вы и вам подобных.
а вот с этим полностью не согласен
напишите ,где такое в библии написано.
я уже вижу ,что вами толкование библии неверно
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а вот с этим полностью не согласен напишите ,где такое в библии написано. я уже вижу ,что вами толкование библии неверно
smile_rt_40.png Кто что кому доказывает, да?
тем более учат там терпению

еще не хватало перетираться по поводу толкования писания... nono_rt_50.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
еще не хватало перетираться по поводу толкования писания...
да ладно ))) хотелось хоть прочитать
а так ,каждый как хочет - так и перетирает
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
да ладно ))) хотелось хоть прочитать а так ,каждый как хочет - так и перетирает
Так возьмите и прочитайте, а потом утверждайте- я перетираю как хочу или же вы пытаетесь рассуждать о том, о чем вообще ни какого представления не имеете. Вы же сами написали , что не читали Писание. Да мне это и писать не нужно было- я это и так вижу, так как я вникаю в Писание и хорошо знаю, что в Нем написано, а так же стараюсь жить по Нему, а если что и не получается, то прошу у Бога помощи и Он помогает и отвечает.
Ну кто вас после такого назовет мудрым, если вы даете оценку тому, с чем не знакомы ?
Более того, я вам скажу, что все, кто хоть как-то пытался реагировать на мои высказывания - ни один из них не читал Писание и не вникал что в Нем написано, мне это и доказывать не нужно- я вижу - сплошной набор слов, взятый с непонятно каких источников. Но все умничают. Хотя эта книга ( хотя ЕЕ и книгой то нельзя назвать, а только священным Писанием) является основой всех основ жизни человека.
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
Так возьмите и прочитайте, а потом утверждайте- я перетираю как хочу или же вы пытаетесь рассуждать о том, о чем вообще ни какого представления не имеете. Вы же сами написали , что не читали Писание. Да мне это и писать не нужно было- я это и так вижу, так как я вникаю в Писание и хорошо знаю, что в Нем написано, а так же стараюсь жить по Нему, а если что и не получается, то прошу у Бога помощи и Он помогает и отвечает. Ну кто вас после такого назовет мудрым, если вы даете оценку тому, с чем н
И вообще, если кто желает продолжить тему Писания, то для начала приобретите Его и хоть одним глазом загляните, что в Нем написано. Лично я не преследую цель кому-то и что-то доказывать. Тем более, что все уже давным давно создано и доказано Самим Богом - теперь только читай , вникай , пользуйся и радуйся. ВЕЛОСИПЕД уже давно изобретен !!! Только одни в послушании им давно пользуются, а другие - упорствуют, умничают и продолжают изобретать , наступая на одни и те же грабли....
Мне не надо доказывать- я Его успешно применяю на протяжении уже 6 лет и сожалею, что раньше не знала Его, так как , если бы знала Писание раньше, я бы не наделала столько ошибок в жизни, которые приходится сейчас исправлять и наверстывать упущенное - не смотря на то, что окружающие считают меня довольно успешным человеком.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
И вообще, если кто желает продолжить тему Писания, то для начала приобретите Его и хоть одним глазом загляните, что в Нем написано. Лично я не преследую цель кому-то и что-то доказывать. Тем более, что все уже давным давно создано и доказано Самим Богом - теперь только читай , вникай , пользуйся и радуйся. ВЕЛОСИПЕД уже давно изобретен !!! Только одни в послушании им давно пользуются, а другие - упорствуют, умничают и продолжают изобретать , наступая на одни и те же грабли.... Мне не надо доказ
"Спаси себя - и будет с тебя" ( Серафим Саровский ).
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
Так возьмите и прочитайте, а потом утверждайте- я перетираю как хочу или же вы пытаетесь рассуждать о том, о чем вообще ни какого представления не имеете. Вы же сами написали , что не читали Писание.
ну судя по вашим ответам . вы и сами то не читали ,а так глянули мельком или читая книгу - видели...

Ну кто вас после такого назовет мудрым, если вы даете оценку тому, с чем не знакомы ?
вас мудрой что ли называют ? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

ну за мудрого уже не сойду ,так как написал на вашу ..., комментарий

для чего хоть прочитать - чтобы потом говорить всем что они невежа ?
так это любой дурак может и не читая библию .
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Спаси себя - и будет с тебя" ( Серафим Саровский ).
В большей части верные слова.
Но сначала Бог находит человека, потом этот найденный Богом человек совершает свое спасение сам через Христа , признавая Его своим Господом и Спасителем, научается от Него, рождается от Духа , становится одной природой с Богом( приобретает природу Бога, рождается духовным телом), а потом рожденный духовным телом человек рождает духовных детей, точно также как рождают в телесных телах отцы (от матери и отца), так же рождаются и духовные дети - в Духе.
Не знаете ? Возьмите и почитайте, ну например от Иоана 3 глава
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
елена, Россия, Краснодар писала:
В большей части верные слова. Но сначала Бог находит человека, потом этот найденный Богом человек совершает свое спасение сам через Христа , признавая Его своим Господом и Спасителем, научается от Него, рождается от Духа , становится одной природой с Богом( приобретает природу Бога, рождается духовным телом), а потом рожденный духовным телом человек рождает духовных детей, точно также как рождают в телесных телах отцы (от матери и отца), так же рождаются и духовные дети - в Духе. Не знаете ?
Не буду Вам рассказывать. что я все это читала неоднократно... И много чего знаю, уж поверьте. Еще раз советую перечитать С.Саровского.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр