загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Для желающих семьёй отдохнуть на природе, или познакомиться в спокойной обстановке
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сдаю круглогодично, возможно, бесплатно (зависит от соискателя и конкурса-очереди). В первую очередь, вопрос не в деньгах, а в порядочности жилцов: пусть хоть один из них будет знаком с деревенским или дачным укладом: жить тихо, нравственно, уважительно к соседям, не мусорить.

В деревенской глуши (100 км на юго-восток от г.Великие Луки, Псковская обл.) есть домик. Рядом речка, сосновый бор (грибы, клюква, …), родниковый колодец, яблоневый сад (~6 деревьев) + кустарник (смородина, крыжовник) + плёночная тепличка (Свободной земли - море, сажай что хочешь, и сколько хочешь! Какой-то хозяин, наверное, есть; но никто его не знает)). Деревенька небольшая (~10 жилых домов. От ближайших соседей домик расположен в ста метрах (то есть, практически, уединённо).
Есть баня и хозяйственные пристройки (можно держать скот и птицу).
Отопление дровами. Электричество по счётчику. Интернет через сотвую сеть (МТС).

На машине подъехать ближе, чем на 100 метров сложно даже летом.
Без машины добраться можно по железной дороге (от Москвы билет стоит 600 руб.) + 40 км автобусом (100 руб., ходит раз в сутки) + 3км пешком (или на велосипедах, …); и такое же расстояние (3км) до ближайшего продуктово-хозяйственного магазина или почты.

Если в личке сразу со мной связаться не получится, оставляйте свой №тел или e-mail.
Тема для меня необычная. Чужого опыта здесь тоже не знаю. Поэтому, пока рассматривайте эту тему как уравнение со многими неизвестными.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Готов участвовать (скоро) 2 (18.18%)
 
Готов участвовать (в неопределённом будущем) 1 (9.09%)
 
Авантюра и глупость ! 4 (36.36%)
 
Особое мнение (в комментариях) 2 (18.18%)
 
Мне это интересно, но пока не определился в отношении к этому и подобным предложениям 2 (18.18%)
 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.08.2014 10:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Щёлково, 48 лет
Марина, Щёлково, 48 лет.
 
А что хорошая идея, единственное, что для хозяина дома я думаю будет "приятной"неожиданностью наличие гостей!
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Хорошее предложение, но точно не для тех у кого детки есть. Не дай Бог что случится, скорая не доедет, помощи никакой....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Щёлково писала:
для хозяина дома я думаю будет "приятной" неожиданностью наличие гостей!
Я хозяин (хотя, в нашей жизни любое право собственности относительно ... ))

--

Наверное, Вы неправильно поняли мои слова о собственнике окрестного леса и лугов. Раньше это принадлежало народу (или колхозам). Сейчас, зачастую, собственник существует лишь на бумагах (которые, как и этого "собственника") трудно найти даже при желании … ))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.08.2014 12:42
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Скорая катается. Даже к пенсионерам. Только задержка, по сравнению с городом.
Да. И подъезда к дому нет даже летом.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Да. И подъезда к дому нет даже летом
Это скрытое желание поспорить? Ведь ты же деревенская! )

Вокруг живут люди. У многих личные авто, в том числе, тракторы и самосвалы. И телефоны работают. Случись что серьёзное, сами отвезут, навстречу скорой.

--

Вообще-то, я уже забыл, что такое болеть. У нас болеть как-то не принято )
Да, бывает, что и молодёжь хоронят. Один угорел, другой на мотоцикле разбился, третьего убили за воровство. Но это, как правило, следствие пьянок. Естественный отбор в деревенских условиях довольно шустро вырабатывает у людей иммунитет к этой отраве. Здесь с идиотами некогда нянчиться.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.08.2014 16:13
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Это скрытое желание поспорить? Ведь ты же деревенская! ) Вокруг живут люди. У многих личные авто, в том числе, тракторы и самосвалы. И телефоны работают. Случись что серьёзное, сами отвезут, навстречу скорой.
В том то и дело, что я деревенская.

Я видела деревеньки где ~10 жилых домов, живут там лишь бабушки и дедушки, даже нет, не живут, а доживают свой век. Подъезда нет, магазин-почта далеко, молодежь(я имею ввиду самостоятельных людей в возрасте 20-60 лет) не живёт в таких деревеньках.

Извиняюсь, если вдруг ваша деревенька это нечто особенное, куда допускаются лишь избранные и потому количество жилых домов так малО.

Я не поспорить хочу, я хочу узнать как можно больше. wink_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Извиняюсь, если вдруг ВАША деревенька
Вокруг есть другие населённые пункты, люди переженились, ходят друг к другу в гости. Это не Сибирь, где на десятки километров вокруг - ни души.

А к старичкам в тёплое время на отдых едут успешные дети и внуки.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вокруг есть другие населённые пункты, люди переженились, ходят друг к другу в гости. Это не Сибирь, где на десятки километров вокруг - ни души. А к старичкам в тёплое время на отдых едут успешные дети и внуки.
Расстояние между населенными пунктами уточните. biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Расстояние между населенными пунктами уточните.
Нектаринка! это же дом Валеры, и скорее всего он будет там лично, какая фик разница где он находится? да ты пешком оттуда убежишь вместе с детями, причём тщательно заметая и путая следы secret_rt_44.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Нектаринка! это же дом Валеры, и скорее всего он будет там лично, какая фик разница где он находится? да ты пешком оттуда убежишь вместе с детями, причём тщательно заметая и путая следы
Машааааааа rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Жаль что так поздно придумана тема,
я бы поехала.
Что же вы все лето молчали??? angry_rt_40.png
Марина, Россия, Щёлково, 48 лет
Марина, Щёлково, 48 лет.
 
Да жалко что лето заканчивается, ну ничего доживем до следующего лета а там видно будет ... beach_rt_68.gif cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Девушки, вы даже не представляете как вам повезло что лето закончилось rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Девушки, вы даже не представляете как вам повезло что лето закончилось
Что лето закончилось или что не поехали к Валерию? Это разные вещи. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Что лето закончилось или что не поехали к Валерию? Это разные вещи.
Ну ты меня поняла! лето я люблю, как впрочем и другие biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
История этого домика: два года назад родственники из Петербурга забрали оттуда немощного деда, которому уже тяжелвато было жить одному. С тех пор домик пустует, и я просил мне его продать. В результате, на днях, подарили. Мне он тоже вполне пригодится:
• как перевалочная база для походов в лес (оставить собранный урожай или велосипед);
• для вдумчивой работы с компьютером (программирую);
• разместить летних гостей-родственников или самому смотаться туда на время их приезда

Могу жить там, могу не жить: это зависит от желания гостей. Думаю, что моя помощь с инструментом, транспортом (...), а также информационная поддержка – не окажутся лишними.

Как вариант, по-прежнему остаются в силе предложения для уважаемых пользователей эого сайта:
1) Дачный домик для летнего отдыха (с апреля по октябрь), да и зимой могут найтись любители общения с природой. Для городских детей это богатый опыт, который не раз им пригодится!
2) ’Гостиница’ для знакомств: семейный домик «Гдепапы». Вдали от влияния родственников и вредных привычек попытаться построить новые отношения, проверить человека в экстремальных условиях (когда от партнёра зависит твой комфорт и здоровье).
3) Долговременное жильё для "погорельцев" вроде Нектаринки.
4) Взаимная психологическая или информационная помощь… Например, обучение пчеловодству, работе с компьютерными программами, рыбалке, работе с землёй, …
5) Начальная база для целого поселения или для родового поместья.
6) Взаимная связь между пользователями сайта через их след и дела на этой земле
7) Оригинальная реклама сайту: как интернет может быть связан с полезными и понятными реальными событиями.
8) (…) Возможно, кто-то пожелает дополнить этот список?


Кстати, вижу, что здесь вполне возможно применение сразу нескольких пунктов… Если этот домик окажется полезным нашему сайту, то на очереди – Брянская область (пустующий каменный дом обещала предоставить ТаНиТа)…

--

Чем смогу, посодействую хорошим людям и этому сайту. В любом случае, эта тема теперь уже не останется незамеченной, и поможет другим подобным предложениям получить лёгкий и правильный старт.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 17.08.2014 12:22
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
В общем, тема для любителей экстремального отдыха) Валера тут не разочарует)
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В общем, тема для любителей экстремального отдыха) Валера тут не разочарует)
Что есть то есть biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.05.2015 07:38
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр