загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Я сочиняю роман, мужчина всей моей жизни Иду по вечному кругу Я так решила сама, перепечатаю мысли ...
Маргарита, Россия, Рубцовск, 47 лет
Маргарита, Рубцовск, 47 лет.
 
Миф об андрогинах!
Почему поиск второй половинки является целью всей нашей жизни? Как найти любовь всей жизни? Искать или просто сидеть и ждать? Искать, заглядывая в лицо каждого мужчины и спрашивать, не вы ли моя судьба – это глупо. Он ведь не знает, ваша судьба он или женщины, которая идет к вам на встречу. Он так же не знает, как и вы, кто его судьба.

Мне нравится одна греческая притча о том, что люди не были такими, какие они сейчас. А у них были четыре руки, четыре ноги, два лица и признаки обоих полов, то есть были женщина и мужчина, они были соединены, были одним целым. Соответственно они были и сильнее, и выносливее, умнее. Они могли воспроизводить себеподобных.Боги, узнав об этом, разгневались, и верховный правитель Зевс наказал непокорных: разделил каждое существо пополам и разбросал эти половинки по всему свету. Так появились современные люди – двурукие, двуногие, с одним лицом на голове. С тех давних пор разделенные половинки ищут друг друга. Если кому-либо «случается встретить как раз свою половину, обоих охватывает такое удивительное чувство привязанности, близости и любви, что они поистине не хотят разлучаться даже на короткое время. Половинки ищут друг друга, и счастье, если в конце концов одна находит другую. Хотя, казалось бы, какие могут быть к этому препятствия? Одна половинка – женская, другая – мужская, почему же не всякий мужчина и не всякая женщина готовы слиться в любви и счастье? Так нет, дело оказалось совсем не простым. Андрогины, видимо, были разделены надвое не ровненько,как по линеечке, а особенным образом – « с рваными краями», скажем так. Мужчинам, вместе с мужским естеством, от женской половинки достались женские черты. А женщинам, к их женской сущности, добавились мужские «кусочки». Вот отчего мучаются мужчины и женщины – они ищут именно свою, единственную и неповторимую, недостающую половинку, при слиянии с которой вновь возникло бы гармоничное существо, в котором и женские, и мужские части уравновесились, сплелись, как пальцы рук, сложились как узор в мозаике."...Но это только красивая легенда, скажете Вы, всего лишь вымысел, и не более того... Но говорят же, что во всякой легенде или сказке есть своя доля правды. Ведь очень даже может быть, что любовь - это и есть поиск своей Второй Половинки. Миф же об андрогинах объясняет любовь именно как жажду изначальной целостности и стремление обрести ее вновь. В любом случае я не стану с Вами спорить и говорить за других, скажу лишь про себя, что мне почему-то эта история очень глубоко запала в Душу. Словно бы она задела некую тайную струнку в моей Душе и нашла в ней свой гармоничный отклик.
Для чего встречаются мужчины и женщины?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маргарита, Россия, Рубцовск, 47 лет
Маргарита, Рубцовск, 47 лет.
 
Господь однажды рассердился на людей.
Не знали люди, в чем они повинны,
Но кары не найдя иной страшней,
Господь их разделил на половины.

Вот разлетелись половинки кто куда,
И с той поры одни по свету бродят.
То мимо пролетят, как яркая звезда,
То тихо стороной проходят.

Вот так и ищем мы друг друга,
Бродя со свечкой в темноте.
Не можем вырваться из замкнутого круга,
И все встречаются другие и не те.

Давайте же поможем им соединиться -
Из половинок целое сложить.
Тебе она, быть может, ночью снится -
Та половинка, без которой не прожить.
михаил, Россия, Гусь-Хрустальный, 43 года
михаил, Гусь-Хрустальный, 43 года.
 
Забавно и интригующе!
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ты - ангел мой бескрылый, человек,
С небес ушел, невидя рок моей судьбы,
Ты шел наперекор всему, меняя русла рек...
И Бог тебе сказал: "Смирись, так быть должно, увы...
Ты отдал свои крылья, а она возьмёт.
Жизнь судьбы ваши четко разделила,
Ты променял на землю свой полет,
Она молитвой небо заслужила...
Теперь ты будешь жить, она умрет,
И ангелом твоим незримо станет.
Затем, когда твой одинокий век пройдет,
Я снова поменяю вас местами...."


мое давным давно написанное
Маргарита, Россия, Рубцовск, 47 лет
Маргарита, Рубцовск, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
По легенде одной старой
Люди стали хвалиться, что равны богам
И постигла людей кара
Поделили их боги по-по-по-пополам
И с тех пор по земле бродят
Половинки, мечтая встретиться опять
Но, как видно, судьба против
Половинку свою не дав его отыскать

Пополам небеса, пополам земля
Пополам я сама не случайно
Половинка моя, половинка моя
Как я по тебе скучаю

Половинку найти - счастье
Только лица мелькают и мелькают дни
Как обидно, что так часто
Половинки всю жизнь не знают, чьи они
Нужно долго искать встречи
Через тысячи "здравствуй", тысячи "прощай"
А нашел - так держи крепче
Ни себя, ни ее случайно не потеряй
игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
игорь, Ростов-на-Дону, 52 года.
 
"Космополитен психология" за март почитайте. может это вас вернёт. Вы немножко свои неудачи пытетесь идеализировать, нет?
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Альберт, Вы о каких неудачах толкуете не понял?
В любом случае Космополитен не догма cool_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Не верю в абсолютные совпадения....слишком много людей, слишком много похожих лиц и характеров для этого...Не поэт я, наверное)))
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, а кто говорит об абсолютных совпадениях?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Легенда нравится... но вряд ли в жизни так бывает.
Слышала еще одну теорию, объясняющую стремление обрести начальную целостность - внутриутробные воспоминания. О том времени, когда 2 сердца бились в унисон, все потребности моментально удовлетворялись. было всегда комфортно, тепло ну и т.д. Все откладывается на подсознательном уровне, и потом человек это вспоминает всю жизнь, и стремится обрести вновь.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Виктория, а кто говорит об абсолютных совпадениях?
А о чем же тогда песня Долиной?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Я не ищу свою вторую половинку, так уж вышло я родилась целойsmile_rt_40.png

А вот это высказывание мне очень близко:
ЛЮДИ - ЭТО АНГЕЛЫ С ОДНИМ КРЫЛОМ, ЧТОБЫ ПАРИТЬ ИМ НАДО ОБНЯТЬСЯ!!!!!
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А о чем же тогда песня Долиной?
не Долиной а замечательного питерского композитора Виктора Резникова!

песня о половинках
вот если Вы яблоко разломите пополам - разве будут эти половинки абсолютно одинаковы? wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Я сочиняю роман, мужчина всей моей жизни Иду по вечному кругу Я так решила сама, перепечатаю мысли ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр