загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
27
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Что-то наша тема дала грустные нотки.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Умственными способностями мне Владимир наш очень напоминает моего мужа, только с той разницей, что муж ими никогда не кичился...
О, Владимир это мозг нашего форума umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что-то наша тема дала грустные нотки.
Сорри smile_rt_40.png ! Тогда немного в другую сторону. Меня тоже запишите на доброго, умного и веселого инженера. rolleyes_rt_40.gif
Хотя, автомеханик мне тоже не помешает mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 26.05.2016 11:40
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее...лучше не надо так, мне кажется. А то вдруг " найдется", да опять не тот. И что ж, опять потеряется ? Ребенка травмировать страшно...
Наверно, скажу как Белка, что папа уехал и не у всех бывают папы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее...лучше не надо так, мне кажется. А то вдруг " найдется", да опять не тот. И что ж, опять потеряется ? Ребенка травмировать страшно...
Девочки, не знаю до сих пор, как не травмируя ребенка объяснить ему все, что ответить...
Он уже несколько дней встает с утра и говорит:"А пойдем сегодня после садика искать моего папу? Вдруг он нас ходит по городу ищет и не может найти и ему без нас так плохо..." (((((((
Стараюсь сменить тему, т.к. меня эти разговоры вводят в ступор...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки, не знаю до сих пор, как не травмируя ребенка объяснить ему все, что ответить... Он уже несколько дней встает с утра и говорит:"А пойдем сегодня после садика искать моего папу? Вдруг он нас ходит по городу ищет и не может найти и ему без нас так плохо..." ((((((( Стараюсь сменить тему, т.к. меня эти разговоры вводят в ступор...
Бедняжка...а вашему сколько ?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бедняжка...а вашему сколько ?
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Наверно, скажу как Белка, что папа уехал и не у всех бывают папы.
Это лучше вариант, чем потерялся.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки, не знаю до сих пор, как не травмируя ребенка объяснить ему все, что ответить... Он уже несколько дней встает с утра и говорит:"А пойдем сегодня после садика искать моего папу? Вдруг он нас ходит по городу ищет и не может найти и ему без нас так плохо..." ((((((( Стараюсь сменить тему, т.к. меня эти разговоры вводят в ступор...
Может быть сказать ребенку, что мир так устроен, что папа сам должен искать маму, потому что он мужчина?
Что мужчинам положено искать женщин, а не наоборот.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это лучше вариант, чем потерялся.
Согласна.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
5
Он не помнит ?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки, не знаю до сих пор, как не травмируя ребенка объяснить ему все, что ответить... Он уже несколько дней встает с утра и говорит:"А пойдем сегодня после садика искать моего папу? Вдруг он нас ходит по городу ищет и не может найти и ему без нас так плохо..." ((((((( Стараюсь сменить тему, т.к. меня эти разговоры вводят в ступор...
вот именно поэтому я сразу сказала дочке, что наш не терялся...а сам решил жить один.
И мне кажется, когда мы сами не делаем из этого трагедии, дети не сильно и травмируются.. мне подруга во-время мозг вправила, когда я одна осталась, чтобы я ребенку не нагнетала, что это ужасно - жить без отца. И она нормально это в итоге приняла... И не вспоминает о нем.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может быть сказать ребенку, что мир так устроен, что папа сам должен искать маму, потому что он мужчина? Что мужчинам положено искать женщин, а не наоборот.
Я ему примерно так и говорю... Но его такой ответ пока не удовлетворяет.((
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2016 11:41
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он не помнит ?
Ему было 7 месяцев, когда мы расстались, его биопапа заявил: "Нет общей постели - нет общего ребенка"
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А "наш" папа отморозился уж полгода как, вообще, объясняю ребенку что он страшно занят на работе и что у него нет интернета sad_rt_40.png А он спрашивает, жив ли папа вообще, почему не пишет, может убитый ph34r_rt_40.gif
фото его есть на стене, может и помнит еще что-то, но как объяснять отсутствие контакта- ничего лучше не придумала dntknw_rt_60.gif
благо, тут у многих папы на зароботках и ему это понятно, логично. Пока.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот именно поэтому я сразу сказала дочке, что наш не терялся...а сам решил жить один. И мне кажется, когда мы сами не делаем из этого трагедии, дети не сильно и травмируются.. мне подруга во-время мозг вправила, когда я одна осталась, чтобы я ребенку не нагнетала, что это ужасно - жить без отца. И она нормально это в итоге приняла... И не вспоминает о нем.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Да...надо внушать, что это не главное счастье в жизни и что ребенок ни в чем не обделен по причине отсутствия человекоотца. Иногда присутствие подобного папы может искалечить душевно сильнее, чем его отсутствие.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ему было 7 месяцев, когда мы расстались, его биопапа заявил: "Нет общей постели - нет общего ребенка"
Ушлепок...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да...надо внушать, что это не главное счастье в жизни и что ребенок ни в чем не обделен по причине отсутствия человекоотца. Иногда присутствие подобного папы может искалечить душевно сильнее, чем его отсутствие.
да, мы дома всегда делали акцент на том, что у нас есть, а не чего у нас нет.
Есть мамочка, которая тебя любит больше всего на свете и никогда не оставит, есть дедушка, который заботится о тебе, любимая сестренка, с которой вы лучшие подружки...да вообще как много всех у тебя есть, ты - счастливое солнышко) и всё, никаких негативных акцентов..
даже когда у меня появился мужчина, который стал ей хорошим другом, когда мы окончательно с ним разошлись - она это во-взрослому поняла.. потому что знает, что семья ее от этого не стала меньше, мы по-прежнему все вместе, всё хорошо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне подруга во-время мозг вправила,
А у меня все подруги наоборот говорили мне: "Не отнимай у ребенка надежду... " Они все удачно вышли замуж, их новые мужья стали настоящими папами для их детей и говорили и говорят, что и у нас так будет...Но что-то надежда у меня такая уже тает с каждым днем...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
хотя был у нас один неприятнейший случай. Забрала ее раз в пол года бывшая свекровь в гости на выходные. И когда дочка вернулась, выдала мне - а папа (которого она уже больше года не вспоминала) ко мне не приезжает потому что ты его не пускала и выгнала, мне бабушка сказала. После этого мы серьезно с ней поговорили о том, что нельзя верить всему, особенно гадким вещам, которые рассказывают тебе про маму. И что мама никогда не обманывала тебя, и папа давно сам решил не приезжать к нам.
Свекровь видно не ожидала, что ребенок мне донесет ее сплетни, и когда я попросила ее больше не нести клевету на меня - исчезла благополучно еще на год.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2016 11:55
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр