загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А какие обязанности женские? А какие мужские? А если каждый делает то, что у него лучше получается по взаимной договорённости?
Про обязанности я больше не буду писать.
Одной девушке, так же в разговоре ответила .... честно.
В ответ услышала " ну и дура".
Больше не хочу писать.
Если интересно есть книги и лекции в интернете. Там все то, чему должны были нас родители научить ( подготовить к взрослой и семейной жизни).

А если ..... ..... это облегчение жизни мужчине. Мужчина когда не трудится, он деградирует!

Вы подумайте что от него останется, когда он уйдет на пенсию?!
secret_rt_44.gif он будет истерить как баба и вас этим сильно раздражать!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Лилиана, совсем недавно была подобная тема. И там обсуждался момент, когда фамилия неблагозвучная. Ну вот совсем прям ужасная. Бывает же такое. А Вы бы любую фамилию готовы были взять от мужа? Или задумались бы?
Бывает и такое. Вы привели пример оправданного желания не брать фамилию мужа.
Я бы подумала. Наверное, если бы он был не против, дала бы ему свою фамилию)))))))))))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Она же замуж хочет, какая разница Пупкина или Баранова? Пелагея номер два
Не надо так обо мне! kiss02.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Она же замуж хочет, какая разница Пупкина или Баранова? Пелагея номер два
secret_rt_44.gif Алла silence_rt_40.gif
flood_rt_100.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вам прямо надо обучающие тренинги открывать...типа " краткого курса счастливой жизни".... интересно, вот вы всё знаете, правильно рассуждаете, во всём разбираетесь....так как вас угораздило оказаться на сайте знакомств? Судя по вашим высказываниям, вас мужчина должен считать ну просто идеальной женой...ан нет..вы здесь, среди нас, неправильноживущих...
Я не учу! Учить собираюсь только своих детей!
Да, и сайт вроде приличный. Я мало сейчас где бываю. Через сайт я увеличиваю свои шансы встретить своего мужчину!!!! Сайт знакомств это как виртуальное: кафе, улица, выставка, музей...... парк, дом отдыха..... Это не единственное место где я общаюсь, знакомлюсь, и ищу своего будущего мужа!

И я далеко не все знаю. secret_rt_44.gif Умненькой я стала недавно))))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы и не ответили, и выше сами себе противоречите. Создание семьи -это в первую очередь осмысленное желание мужчины и женщины быть вместе в горе и радости, создавая тем самым СВОЙ собственный род, продолжением которого будут ( при положительном исходе) дети и внуки. Да, каждый из супругов привносит что-то свое, но в целом каждая семья- это только своя история и свой сюжет. pS.И да, я нормальная женщина, которая продолжает свой род в своей семье, взяв фамилию супруга. А вам, если не понимаете с
Это вы придираетесь! Пишите что семья это СВОЙ (собственный) род!
Вы почитайте значение слова! Семья это ячейка общества! А род это предки и потомки!!!!! Чувствуете разницу?!

То семья это свой род, то семья это своя история (сюжет), вы определитесь! Кто противоречит?!

Всего хорошего и счастливой семейной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алла
Это не флуд. Это хамство!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это не флуд. Это хамство!
Не знаю, о ком вы подумали, поэтому затрудняюсь ответить. Ваша позиция, согласно которой все работающие женщины принципиально не правы, с моей точки зрения тоже выглядит несколько некорректно. Однако обвинениями в хамстве я не бросаюсь, всего лишь позволила себе легкую иронию.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2016 01:33
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, о ком вы подумали, поэтому затрудняюсь ответить. Ваша позиция, согласно которой все работающие женщины принципиально не правы, с моей точки зрения тоже выглядит несколько некорректно. Одного обвинениями в хамстве я не бросаюсь, всего лишь позволила себе легкую иронию.
Вы процитировали слова девушки, которая уверяет всех и меня в том числе, что здесь на этом сайте желаю создать семью только я. Остальные .... так, поболтать зашли.

Эту ее мысль вы назвали флудом, в виде смайла!

Что я и прокомментировала! Хамство - ее комментарии, а не ваш смайл

Затрудняться отвечать не надо! Я вопрос не задавала!

А ваш комментарий можно было бы без прелюдии писать!

..... Все работающие женщины принципиально не правы Это ваши слова! Не мои.

Мои комментарии читайте внимательнее. Без обид. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 12.08.2016 01:40
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы процитировали слова девушки, которая уверяет всех и меня в том числе, что здесь на этом сайте желаю создать семью только я. Остальные .... так, поболтать зашли. Эту ее мысль вы назвали флудом, в виде смайла! Что я и прокомментировала! А ваш комментарий можно было бы без прелюдии писать! ..... Все работающие женщины принципиально не правы Это ваши слова! Мои комментарии читайте внимательнее. Без обид.
Ясно.
Без обид give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2016 01:36
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Бывает и такое. Вы привели пример оправданного желания не брать фамилию мужа. Я бы подумала. Наверное, если бы он был не против, дала бы ему свою фамилию)))))))))))
А если бы он был категорически против? Ведь он, как и Вы, хочет, чтобы Вы стали частью его рода, признали его мужем, а не согласились на узаконенное сожительство, проявили уважение к нему и его роду, фамилии (это все выдержки из Ваших сообщение, а не мое собственное мнение) ? umnik2_rt_46.gif И он как раз не из тех, кто согласится, чтобы жена оставила свою фамилию. nono_rt_50.gif

Конечно бывает. У каждого свои причины не делать что-то. И каждый считает их вполне себе вескими и обоснованными, а свои желания оправдывает. И если лично для Вас чужие оправдания звучат неубедительно, это совсем не значит, что Вы правы. Ведь кому-то и Ваши доводы покажутся слабыми. Сама видела женщин с очень ужасными фамилиями. Видимо, их желание и убеждение нельзя было изменить никакими обстоятельствами.

Мужчина, который легко согласится, чтобы жена оставила свою фамилию, то есть, по сути, проявит уважение к ее мнению, для Вас недомужчина. А мужчина, взявший фамилию жены — вполне. Чего-то я запуталась в Ваших критериях оценки мужских качеств... umnik2_rt_46.gif

А жить счастливо, уважать и любить друг друга, продолжать род мужчины,можно, оказывается, и без смены женщиной фамилии. Сама не пробовала, но люди рассказывают secret_rt_44.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А если бы он был категорически против? Ведь он, как и Вы, хочет, чтобы Вы стали частью его рода, признали его мужем, а не согласились на узаконенное сожительство, проявили уважение к нему и его роду, фамилии (это все выдержки из Ваших сообщение, а не мое собственное мнение) ? И он как раз не из тех, кто согласится, чтобы жена оставила свою фамилию. Конечно бывает. У каждого свои причины не делать что-то. И каждый считает их вполне себе вескими и обоснованными, а свои желания оправдывает.
.... я не думала об этом.
Возможно что еще на этапе ухаживания, я вдруг решу, что себе и детям хочу еще и красивую фамилию.
И отношения не зайдут так далеко, что надо будет обсуждать фамилию.
Так что не всем вопросам суждено быть обсуждаемыми)

А женщины с неблагозвучными фамилиями могут и не от мужа ее взять, а от отца. ....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
.... я не думала об этом. Возможно что еще на этапе ухаживания, я вдруг решу, что себе и детям хочу еще и красивую фамилию. И отношения не зайдут так далеко, что надо будет обсуждать фамилию. Так что не всем вопросам суждено быть обсуждаемыми) А женщины с неблагозвучными фамилиями могут и не от мужа ее взять, а от отца. ....
Ну конечно же, все эти обсуждения исключительно в теории.
Лично меня смутило, как яро Вы отстаиваете свою точку зрения и какие аргументы приводите. Мне кажется, такие аргументы не предполагают возможности быть пересмотренными, ведь они носят какой-то сакральный, а не материальный смысл.

Думаю, замужняя женщина с радостью сменит свою неблагозвучную фамилию на фамилию мужа. Даже без патетики, а чисто из прагматических плюсов umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну конечно же, все эти обсуждения исключительно в теории. Лично меня смутило, как яро Вы отстаиваете свою точку зрения и какие аргументы приводите. Мне кажется, такие аргументы не предполагают возможности быть пересмотренными, ведь они носят какой-то сакральный, а не материальный смысл. Думаю, замужняя женщина с радостью сменит свою неблагозвучную фамилию на фамилию мужа. Даже без патетики, а чисто из прагматических плюсов
..... меня поразило что девушка считает обидным, если мужчина обидится на девушку не желающую взять его фамилию. Высказала свое мнение, что мол правильно сделает мужчина. Далее аргументировала, что не брать фамилию мужа это неуважение к мужчине. Ну а дальше, ..... чем дальше в лес, тем больше дров)))))
Там не шла речь о неблагозвучной фамилии. А просто, девушка писала что она взрослая, род у нее уже есть, поэтому че хочет то и вытворяет.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Далее аргументировала, что не брать фамилию мужа это неуважение к мужчине.
Лилиана. Я вот читаю Ваши комментарии. И такое впечатление складывается, что они рождаются спонтанно и необдуманно, под воздействием какой-то сиюминутной искры, мысли пробежавшей мельком в голове...А дальше Вы уже просто спорите, чтобы последнее слово было за Вами, сами уже понимая, что не совсем правы...Но раз уж начали "гнуть свою линию" - идёте до конца...
Вам уже привели несколько раз аргумент о неблагозвучности фамилии мужа, как причине не менять на неё свою девичью. Вы вроде как и согласились, и даже написали выше, что при таких обстоятельствах предложите взять ему Вашу фамилию...И все опять сначала - "Не берешь фамилию мужа - не уважаешь его..."
Какая-то бесконечная сказка про белого бычка получается или "...если песня нравится - я начну сначала..." umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2016 12:49
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лилиана. Я вот читаю Ваши комментарии. И такое впечатление складывается, что они рожаются спонтанно и необдуманно, под воздействием какой-то сиюминутной искры, мысли пробежавшей мельком в голове...А дальше Вы уже просто спорите, чтобы последнее слово было за Вами, сами уже понимая, что [B]не совсем правы[/B]...Но раз уж начали "гнуть свою линию" - идёте до конца... Вам уже привели несколько раз аргумент о неблагозвучности фамилии мужа, как причине не менять на неё свою девичью. Вы вро
Вот меня поражает как другие люди, которые меня не знают, .... "знают" что я думаю и что я чувствую.
Это как?! ))

Я отвечала на сообщения нескольких собеседниц. Поэтому может показалось, что я гну свою линию.


sm260.gif мир, дружба, жвачка)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот меня поражает как другие люди, которые меня не знают, .... "знают" что я думаю и что я чувствую. Это как?! )) Я отвечала на сообщения нескольких собеседниц. Поэтому может показалось, что я гну свою линию. мир, дружба, жвачка)
О Ваших "думах" я конечно же не могу знать, я говорю о впечатлении, которое складывается от прочтения всех Ваших комментариев... ))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Дорогая, Россия, Лобня:

А вы всегда всех не согласных с вами в штыки воспринимаете? Понимаете, не все святые , как вы.....многие столкнулись уже с проблемой разных фамилий в разных документах....есличо то и детских документов тоже...поэтому многие знают, о чем говорят...но они же земные...куда им до ваших высокопарных мыслей.....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А женщины с неблагозвучными фамилиями могут и не от мужа ее взять, а от отца. ....
blink_rt_40.gif Брать фамилию отца? а до этого у женщин с неблагозвучными фамилиями чьи фамилии были? Соседские?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Брать фамилию отца? а до этого у женщин с неблагозвучными фамилиями чьи фамилии были? Соседские?
Получать/брать фамилию отца при рождении Игра слов.
Чьи фамилии до ..... До чего?!
Либо отца либо мужа dntknw_rt_60.gif

Я не предлагаю следовать моему мнению. Просто высказалась.
Я знаю девушек, которые благозвучные фамилии не стали брать. И вижу почему.
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 12.08.2016 21:38
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр