загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Что лучше плохой мир или хорошая война? Не выдуманная ситуация.
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Хуже нет ситуации одиночества вдвоём. Искать отдушину на стороне тоже вряд ли поможет. Что именно привело вашу совместную жизнь к такому финалу только вам известно. Может быть там и искать выход?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2018 09:12
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То не может, это не хочет, причем оба. Семья инвалидов -импотентов? Если не так, значит всех все устраивает. А разговоры все, не более, чем нытье.
обязательно так грубо?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
обязательно так грубо?
А где Вы грубость увидели?
Резко, да.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А где Вы грубость увидели? Резко, да.
Воспринимается так. Если вы не хотите такого эффекта, пожалуйста, смягчите формулировки.
Иначе выглядит именно так.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 10:13
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но и отношений между ними нет... Общих планов нет... И каждодневное супружеское одиночество реально гложет... Попытки одной стороны наладить отношения с другой, попадают в пустоту и теряются в пространстве...
Детей к бабушке , а самим вдвоем на неделю уехать вместе .
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно, что думают люди... Какой жизненный сценарий может быть, лучшим или худшим? Какие прогнозы? Дело в том, что так случилось, что супруги стали далеки друг от друга. Связь между ними формальная, а отношения сухие деловые. Держат их только дети и забота о них. Никто не хочет "добровольно" отказываться от каждодневного контакта с детьми, стать воскресным родителем... Тут нет, пьяниц и дебоширов, лентяев и невменяемых...
Во, слово в слово про мою семью.
Боремся с супругой на пару, не все получается, но стараемся.
Житейская мудрость: "Бап менять, только время терять".
С другой лучше не будет, да и возраст такой, что не всегда готов
мириться с чужими недостатками и оба понимаем, что взрослого человека не переделать.
Кто в такой ситуации, бодайтесь до конца, оно того стоит.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воспринимается так. Если вы не хотите такого эффекта, пожалуйста, смягчите формулировки. Иначе выглядит именно так.
Да мне как то без разницы, как выглядит.
" и роза под другим названьем роза"(с)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да мне как то без разницы, как выглядит. " и роза под другим названьем роза"(с)
На Ромео
Не похожи)
На розу тоже
А так вроде ниче... В третьоборота
Когда молчите)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 15:22
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На Ромео Не похожи) На розу тоже А так вроде ниче... В третьоборота Когда молчите)
Полегчало?))))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
— Вы столько лет вместе, неужели вам никогда не хотелось
развестись?
— Убить — да, развестись — никогда!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
— Вы столько лет вместе, неужели вам никогда не хотелось развестись? — Убить — да, развестись — никогда!
Ну, если бы все захотели разом, и дети...

Дети не хотят разваливать семью, они говорят прямо...
-дочка, - мне больно мамино равнодушие ко мне, и бесит ее холодный голос, невовремя сказанные слова ... а кроме папы меня никто не защитит в этом мире
- ты простила бы маму? - да конечно, я готова!

-сын, - мне не нравится, когда родители "ссорятся", что они "разлучатся" и когда мама "сухая", а с папой, "мы - напарники"

-у меня тоже есть, недостаток, иногда подкатывает такое уныние, что жить нет сил и желания, время останавливается, и я проваливаюсь в безвременье и в беспамятство... нет я живой, иду на работу, делаю работу, разговариваю, но не пониманию, кто в это время за меня живет, боль сильнее меня... а действует моя оболочка... ... но, вот, я вижу лица детей и чувствую их боли, как им плохо, это выводит меня из небытия и я понимаю, что им то еще хуже, чем мне, а протягивая душевное бездействие, может быть и еще хуже т.к. они более беззащитны, ... и это мой шанс сделать в этом мире что-то стоящее, подарить им надежду и делать все, чтобы их детство было более настоящим и радостным, а то, что мне тошно, это увы, моё испытание на прочность, ведь я сам когда то выбрал их маму...
поэтому, упреждаюсь, таскаю с собой маленькую книжицу "молитвы в душевных скорбях" - открываю и читаю, не обращая внимания ни на кого вокруг...

Спасибо, всем, кто откликнулся, я обдумывал, каждый ваш комментарий,

уважаемый модератор, уже пора .... тему можно закрыть.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.08.2018 00:19
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр