загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анита, Армения, Ереван, 36 лет
Анита, Армения, Ереван, 36 лет.
 
Здравствуйте! Нужен совет! Мне 31 г., 2-ое детей. С мужем последние годы плохие отношения, хотим развестись. Детям-8 и 2,5. С работой-была престижная работа и преподаю в вузах. С основной работы попадаю под сокращение, преподавание денег не приносит. Я живу в Ереване. Знакомый из Москвы(видимо неравнодушный ко мне) предложил вакансию с крутой зарплатой и там еще служебное жилье предоставляют. Правда нуюно пройти конкурс для работы, но думаю у меня есть все шансы. Мой опыт работы как раз соответсвует-отдел пресс службы. С места работы также помогают устроить детей в школу и садик.
Но! Загвоздка в том, что делать с детьми! Родственники против. Говорят, что это безумие, что я не потяну одна детей в Москве. И вообще против моего развода, хотя мы с мужем оба хотим развода. Что мне делать?
Я думала, если возьмут на работу, сначала быстро младшего в садик устроить , а старший пусть закончит уч год дома с отцом и потом решает, с кем хочет жить. Но тут пошло-что ты за мать и т.д....Что мне делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анита, Армения, Ереван писала:
Здравствуйте! Нужен совет! Мне 31 г., 2-ое детей. С мужем последние годы плохие отношения, хотим развестись. Детям-8 и 2,5. С работой-была престижная работа и преподаю в вузах. С основной работы попадаю под сокращение, преподавание денег не приносит. Я живу в Ереване. Знакомый из Москвы(видимо неравнодушный ко мне) предложил вакансию с крутой зарплатой и там еще служебное жилье предоставляют. Правда нуюно пройти конкурс для работы, но думаю у меня есть все шансы. Мой опыт работы как раз соответс
Анита, кроме вас решение никто не примет.
Работу всегда можно найти и в Москве и в Ереване (да, у вас там свои особенности трудоустройства, но если вы толковый спец, то возьмут).
Раз вам предлагают работу с крутой (вопрос суммы - у вас другие доходы сейчас) зп и жильем-что мешает нанять няню и решить вопрос с детьми?
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Анита, Армения, Ереван писала:
Здравствуйте! Нужен совет! Мне 31 г., 2-ое детей. С мужем последние годы плохие отношения, хотим развестись. Детям-8 и 2,5. С работой-была престижная работа и преподаю в вузах. С основной работы попадаю под сокращение, преподавание денег не приносит. Я живу в Ереване. Знакомый из Москвы(видимо неравнодушный ко мне) предложил вакансию с крутой зарплатой и там еще служебное жилье предоставляют. Правда нуюно пройти конкурс для работы, но думаю у меня есть все шансы. Мой опыт работы как раз соответс
У вас и детей российское гражданство или хотя бы ВНЖ есть уже?
Как вы планируете легализоваться в Москве, если нет?
Это первый вопрос, на который у вас должно быть решение. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 26.12.2018 08:35
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анита, Армения, Ереван писала:
Но тут пошло-что ты за мать и т.д....Что мне делать?
Это манипулирование.
Не позволяйте им внушить чувство вины.
Решаете только Вы и дети только Ваши.
Если Вам самой хочется в Москву, на хорошую работу-езжайте!!!
И детей с собой!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А муж как смотрит на переезд детей?
Я за сохранение семьи и родной страны для детей. В Москве много людей из разных мест. Со временем, конечно, все уляжется и все привыкнут. Но на мой взгляд не стоит сразу все ломать в жизни детей, да и в Вашей тоже.
Это только мое мнение...
Решать Вам...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
на мой взгляд не стоит сразу все ломать в жизни детей, да и в Вашей тоже.
А в чем поломка жизней заключается? blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но на мой взгляд не стоит сразу все ломать в жизни детей, да и в Вашей тоже.
И так уже жизнь, считай, уже сломанная, после развода очень хорошо уехать и начинать новую жизнь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анита, Армения, Ереван писала:
Здравствуйте! Нужен совет! Мне 31 г., 2-ое детей. С мужем последние годы плохие отношения, хотим развестись. Детям-8 и 2,5. С работой-была престижная работа и преподаю в вузах. С основной работы попадаю под сокращение, преподавание денег не приносит. Я живу в Ереване. Знакомый из Москвы(видимо неравнодушный ко мне) предложил вакансию с крутой зарплатой и там еще служебное жилье предоставляют. Правда нуюно пройти конкурс для работы, но думаю у меня есть все шансы. Мой опыт работы как раз соответс
Не слушайте никого, вы свою жизнь живете или родственников? Разводитесь если оба этого хотите и смело переезжайте если уверены, что на новом месте вам и детям будет лучше!
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Если муж нормальный отец. Забить на мнение и делать как вы хотите. Вопрос что говорит муж. Дети общие wink_rt_40.png вообще то smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А в чем поломка жизней заключается?
Для детей мама и папа самые важные люди в жизни. Развод родителей дети часто переживают тяжело. Обычно дети во всем винят себя... Это не мое мнение. Так происходит в большенстве случаев.
В такой ситуации травму пережииь помогают родные и близкие, привычная для детей атмосфера. Переезд в новое место с новыми традициями и культурой в любом случае стресс для человека, даже для взрослого. Как его переживут раненые дети?
Я очень хорошо отношусь к попыткам поменять что-то в жизни в лучшую сторону.
Возможно стоит попробовать на новом месте семью возродить. Муж то что говорит?
Можно приехать всем вместе и пробовать обоим родителям добиться чего-то. Вдоем то проще и для детей прекрасные условия.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Для детей мама и папа самые важные люди в жизни. Развод родителей дети часто переживают тяжело. Обычно дети во всем винят себя... Это не мое мнение. Так происходит в большенстве случаев. В такой ситуации травму пережииь помогают родные и близкие, привычная для детей атмосфера. Переезд в новое место с новыми традициями и культурой в любом случае стресс для человека, даже для взрослого. Как его переживут раненые дети? Я очень хорошо отношусь к попыткам поменять что-то в жизни в лучшую сторону.
Поэтому надо вынуждать детей жить с ругающимися, неуважающими друг друга родителями?)
Это бред.
Приняли решение расстаться - надо расставаться. И детям это будет как раз на благо. Как раз исследования психологов и психиатров это подтверждают. А так же сами дети)
И дети реагирует так, как представляют ситуацию взрослые. И если дети сильно страдают - значит это родители так себя ведут, манипулируют детьми и портят детям психику.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2018 09:28
Анита, Армения, Ереван, 36 лет
Анита, Армения, Ереван, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если муж нормальный отец. Забить на мнение и делать как вы хотите. Вопрос что говорит муж. Дети общие вообще то
Отец не против переезда младшего со мной. Со старшим сложнее-не хочет...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
тут только один вариант:
надумал и решил - делай.трудности есть у всех и всегда будут.
как говорил один мой знакомый - "Главное не ссать!"
а если изначально ссать, то лучше не дёргаться.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2018 08:58
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Анита, Армения, Ереван писала:
Отец не против переезда младшего со мной. Со старшим сложнее-не хочет...
Ну так какие вопросы? Я бы ехал smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
а есть ещё одна мудрость, я сам её люблю и так делаю часто:
"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал"(с)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2018 09:06
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Поэтому надо вынуждать детей жить с ругающимися, неувядающими друг друга родителями?) Это бред. Приняли решение расстаться - надо расставаться. И детям это будет как раз на благо. Как раз исследования психологов и психиатров это подтверждают. А так же сами дети)
Те же психологи говорят, что все меняется, если взрослые люди начинают жить отдельно от предков, берут на себя ответственность за себя, свое состояние и своих детей.
Отношение к себе меняется, уважение появляется.
Если хоть один родитель и не важно кто женщина или мужчина готовы бороться за свою семью и детей, то все получается.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Анита, Армения, Ереван:

люди в никуда срываются чтоб жизнь поменять, а у Вас уже есть такая мощная поддержка и перспектива.
чё тут думать? вернуться к родителям Вы всегда сможете. может это единственный шанс для новой жизни?
может второго не будет никогда, а уж жизни второй точно не будет.

*пишу и думаю.. чё я делаю.. тут и так "понаехало"))))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Те же психологи говорят, что все меняется, если взрослые люди начинают жить отдельно от предков, берут на себя ответственность за себя, свое состояние и своих детей. Отношение к себе меняется, уважение появляется. Если хоть один родитель и не важно кто женщина или мужчина готовы бороться за свою семью и детей, то все получается.
Не надо свои мысли транслировать, как авторитетное мнение специалистов)
И если за семью надо «бороться, доказывать второму супругу, что он обязан из-за детей быть в браке», то это не семья)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
если уверены, что на новом месте вам и детям будет лучше!
если бы была уверена, то темы не создавала бы и не спрашивала никого.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
неувядающими друг друга родителями?)
т9 как выдаст порой)))
все татары кроме я)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анита, Армения, Ереван писала:
Отец не против переезда младшего со мной. Со старшим сложнее-не хочет...
В 8 лет не спрашивают мнения ребёнка по поводу переезда. Ибо в данном возрасте ребенок не может правильно оценить ситуацию и дать грамотное заключение. Решение принимает взрослый и ставит ребёнка перед фактом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр