загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Жуков был патологический убийца а вовсе не герой. К примеру Конев в Берлинской операции потерял в три раза меньше солдат, хотя взял большую территорию. А Жуков русских не жалел. Мамки нарожают! Теперь на коне стоит у красной площади. Вот так.
вообще правильно что ты свалил из России. побольше бы вас отсюда уехало, было бы лучше для страны. и воздух был бы чище.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И поэтому катастрофически уменьшается население? Все бегут в Гейропу?
Ну так не в Россию же sarcastic_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Ленинград кто с севера блокировал? Не финская армия?
Пытались блокировать показательно, но прямой агрессии не было, что и позволило Ленинградцвм выжить, снабжая продуктами, именно из-за пассивности финнов.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вообще правильно что ты свалил из России. побольше бы вас отсюда уехало, было бы лучше для страны. и воздух был бы чище.
То есть тебе патологические убийцы нравятся... главное чтобы убивали во имя россии.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Болгария - территория Турции? где было большинство населения болгары?
Учите историю. До 1877 года Болгария была в составе Османской империи.
Со времён Петра Первого Россия пыталась разрушить Османскую империю и захапать Стамбул и проливы. Последний раз этого хотел Николай Второй.
Ещё вспомните, что Одесса отобрана у турок. И Очаков тоже. Всё это теперь в Украине. И Таганрог когда-то был турецким.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Жуков был патологический убийца а вовсе не герой. К примеру Конев в Берлинской операции потерял в три раза меньше солдат, хотя взял большую территорию. А Жуков русских не жалел. Мамки нарожают! Теперь на коне стоит у красной площади. Вот так.
Это байки Суворова-Резуна, который писал свои книги под диктовку британской Ми-5. Его цель понятна: расшатать память о войне у советского народа. Предатель - он и есть предатель.
Жуков был подчинённым Сталина. И ходил под неусыпным контролем ведомства Берии, особенно после 1937 года.
В 1941 году, после нападения Германии, сотни тысяч красноармейцев просто драпали от наступающих частей вермахта. И немцы быстро продвигались вперёд. Разве можно было заставить сражаться армию без жестокости? Ведь отступая, армия оставила врагу огромную территорию. И фашисты там покуражились, уничтожив 18 миллионов советских граждан.
И наступать иногда армия не хотела, особенно в 41-42 годах. Тоже приходилось применять жестокость.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Учите историю. До 1877 года Болгария была в составе Османской империи. Со времён Петра Первого Россия пыталась разрушить Османскую империю и захапать Стамбул и проливы. Последний раз этого хотел Николай Второй. Ещё вспомните, что Одесса отобрана у турок. И Очаков тоже. Всё это теперь в Украине. И Таганрог когда-то был турецким.
А 3000 лет назад всю территоию европы населяли прославяне,начнем с этого
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А 3000 лет назад всю территоию европы населяли прославяне,начнем с этого
Вот карта Османской империи к концу 17 века:



А вот карта Османской империи к началу 20 века:

Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
один единственный раз - чтоб Питер из пушки не обстреливался из-за границы, отодвинули границы, устроили заварушку в Финляндии и забрали кусок земли, из-за чего фины воевали против нас.. все равно за кого, главное - против нас.. все остальные территории пришли сами.. ибо нет у них ничего своего. какая из отделившихся республик сейчас в шоколаде за счёт собственных богатств, труда?
ну почему же? Крым у турков отвоевали, но они сами очень сильно и долго напрашивались... smile1_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А 3000 лет назад всю территоию европы населяли прославяне,начнем с этого
Чего? Какую всю территорию Европы? Вы часом, не родновер? smile1_rt_40.png

А куда делись греки, римляне, германцы, иберийцы, кельты? Ась? Праславяне населяли всю территорию Европы smile1_rt_40.png . Родина славян - территория нынешних Германии и Польши. А потом германцы вытеснили славян на восток, в места, где тогда было полно лесов, болот и климат был более суровый, и на юг, ближе к Римской Империи.
А вот на востоке с южной стороны славян начали трепать кочевники-азиаты, а севернее - варяги и финские племена... Да и южных славян трепали римляне, гунны, потом турки.
Так что суровая у славян история.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Крым у турков отвоевали, но они сами очень сильно и долго напрашивались...
Крым никогда не был турецким. Там было Крымское ханство - союзник Турции. Крымские татары делали набеги на украинские и русские земли, даже на польские, грабили их, брали много пленных, а потом продавали их в Турцию - в рабство.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Учите историю. До 1877 года Болгария была в составе Османской империи. Со времён Петра Первого Россия пыталась разрушить Османскую империю и захапать Стамбул и проливы. Последний раз этого хотел Николай Второй. Ещё вспомните, что Одесса отобрана у турок. И Очаков тоже. Всё это теперь в Украине. И Таганрог когда-то был турецким.
это вы учите историю. всё что "потеряла" османская империя - всё освобожденные территории, которые она до этого захватила. лень копировать и перечислять. сами-сами.

вообще меня радует тот факт, что люди так ненавидящие Россию, готовые выкопать любые принижающие факты, сваливают отсюда.
ибо нефиг тут плодить нелюбовь к Родине.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вообще меня радует тот факт, что люди так ненавидящие Россию, готовые выкопать любые принижающие факты, сваливают отсюда. ибо нефиг тут плодить нелюбовь к Родине.
С чего Вы взяли, что я ненавижу Россию? Я в Америке по работе.

Знаете, миллионы китайцев живут по всему миру. И отправляют заработанные деньги в Китай.
Так вот и я в Америке по работе, зарабатываю большие деньги. Потому что в России я их не заработаю - в киноиндустрии, где кумовство и распил денег.
У меня есть цель: построить в Твери детский сад на 500 детишек. Потому что не хватает в Твери детских садов. В этом детском саду будут даже ясли, куда будут ходит детишки начиная от года. И большущий спортивный зал. Такой детский сад стоит 500 миллионов рублей, не меньше. Или 8 миллионов долларов. Вот как я заработаю эти 8 миллионов долларов, так и начну строительство детского сада.

А насчёт принижающих фактов... В последнее время появилось много гуру альтернативной истории. Я тоже их читал. И поначалу верил. Но, склонный от природы к анализу, нашёл много несоответствий в их версиях и обратился к профессорам истории... И Вам советую то же самое сделать.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 21.10.2018 13:26
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Вроде все родились и учились в одной стране и по программам одного министерства обучались. Истории страны и мира у всех разная: парадокс.!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Читал умную статью, почему китайцы, корейцы, европейцы способны быть богатыми и процветающими нациями, а остальные не могут. Нашел там такое выражение: Более грамотные и менее склонные к насилию люди процветают и оставляют больше детей, похожих на них самих. Ок. Мы россияне куда относимся?
Богатыми чем и процветающими в чём?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вроде все родились и учились в одной стране и по программам одного министерства обучались. Истории страны и мира у всех разная: парадокс.!
А историю уже столько раз переписывали, что сейчас верить в какую то историю сомнительно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 21.10.2018 13:32
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Читал умную статью, почему китайцы, корейцы, европейцы способны быть богатыми и процветающими нациями, а остальные не могут. Нашел там такое выражение: Более грамотные и менее склонные к насилию люди процветают и оставляют больше детей, похожих на них самих. Ок. Мы россияне куда относимся?
Европейцы/китайцы... надо быть собой, а не европейцами или китайцами.

А вот грамотность, отсутствие склонности к насилию - хорошие вещи! bayan.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С чего Вы взяли, что я ненавижу Россию? Я в Америке по работе. Знаете, миллионы китайцев живут по всему миру. И отправляют заработанные деньги в Китай. Так вот и я в Америке по работе, зарабатываю большие деньги. Потому что в России я их не заработаю - в киноиндустрии, где кумовство и распил денег. У меня есть цель: построить в Твери детский сад на 500 детишек. Потому что не хватает в Твери детских садов. В этом детском саду будут даже ясли, куда будут ходит детишки начиная от года. И боль
Недавно сдавал КОК (культурно-образовательный комплекс), куда входят: школа на 500 мест, детскии сад на 50 детей с бассейном, библиотека- все это составляло 138 миллионов по сметной стоимости деревянными. Так что можете возвращаться и начать строительство, денег наверное уже накопили. На 500 лямов можно построить 3 таких комплекса в Твери.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С чего Вы взяли, что я ненавижу Россию? Я в Америке по работе. Знаете, миллионы китайцев живут по всему миру. И отправляют заработанные деньги в Китай. Так вот и я в Америке по работе, зарабатываю большие деньги. Потому что в России я их не заработаю - в киноиндустрии, где кумовство и распил денег. У меня есть цель: построить в Твери детский сад на 500 детишек. Потому что не хватает в Твери детских садов. В этом детском саду будут даже ясли, куда будут ходит детишки начиная от года. И боль
честно.. надоело... все взрослые люди.. никто никого не убедит в своей правоте. все останутся при своём.
по поводу переписи истории согласен. найти истину практически не реально в мелочах. глобально я думаю что верная та, которую нам преподавали в Советских школах.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, не устраивали русские набегов никогда. Русская армия генерала Ермолова на Кавказе собирала исключительно цветочки для гербариев. Ну иногда раздолбает из пушек какой-нибудь бандитский аул и дальше цветочки собирает. Иван Грозный с русской армией не Казань пошел штурмовать, а вышел подышать свежим воздухом. Ермак с казаками тоже не Сибирь пошел покорять, а поискать речку, где рыба лучше клюет. В Европу тоже русская армия вылазки делала подышать свежим воздухом, вспомним переход Суворова с а
А почему Ермолов это делал? "Цветы собирал" почему?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "О нас" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр