загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Недавно министр здравоохранения РФ тётя Вероника сказала что медики должны работать по велению сердца. Мол ты или хочешь помогать людям или нет. А вот премьер-министр дядя Дима после её слов заметил что чиновников надо мотивировать материально. И вот в России постоянно повышают зарплаты чиновникам и те живут волшебно. А остальным зарплаты не повышают чтобы не отпугнуть инвесторов. Так хочет президент дядя Вова.
Надо идти значит работать чиновниками, а ни врачами
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чеченцы грабили и убивали русских людей.
Верно. Что доказывает что русские защищались, не нападали. Ну как всегда smile1_rt_40.png мы добрые
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Дядя Дима а почему у тебя аватаре бородатый старик с женщиной? Ты тоже бородатый?
Сократ смертен.
И все кошки смертны.
Следовательно Сократ- кошка!

логика sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Россия богата скрепами и духовностью. А Норвегия видимо нищая духом но просто богатая. Нищих бабушек там нет.
Похоже что то в этом есть... Жалко нельзя в Норвегию мне, посмотреть на бабушек.хочу убедиться
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы правы. Монголо-татары, отделившись от Золотой Орды, создали в XV в. свое государство – Крымское ханство. Однако, оно быстро потеряло свою независимость и стало до конца своей истории (1770-е гг.) вассалом Турецкой империи.
Это ещё что за каша такая? Никогда никто не отделялся от Золотой Орды. Последний золотоординский хан Тохтамыш был разбит своим же "шефом" Темирланом в Поволжье. Это нынешние территории Самарской и Ульяновских областей. Кстати археологи там нашли много чего....и до сих пор там копаются.
Крымское ханство это другое... , созданное и поддерживаемые Османами. Да, они просуществовали долгое время. Один из последних ханов Гирей даже с Суворовым был на переговорах.( роман "Фаворит" Пикуля).
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Дядя Дима а почему у тебя аватаре бородатый старик с женщиной?
Может надо было спросить, ты родня Толстому
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это ещё что за каша такая? Никогда никто не отделялся от Золотой Орды. Последний золотоординский хан Тохтамыш был разбит своим же "шефом" Темирланом в Поволжье. Это нынешние территории Самарской и Ульяновских областей. Кстати археологи там нашли много чего....и до сих пор там копаются. Крымское ханство это другое... , созданное и поддерживаемые Османами. Да, они просуществовали долгое время. Один из последних ханов Гирей даже с Суворовым был на переговорах.( роман "Фаворит"
Вы, простите, историк по образованию, или историческими романами увлекаетесь?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Может надо было спросить, ты родня Толстому
девушка не знает кто такой Толстой
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы, простите, историк по образованию, или историческими романами увлекаетесь?
Просто история-это моё хобби. А роман является историческим. Если Вы читали, то должны были видеть оценки историков.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
девушка не знает кто такой Толстой
Интересно, а если сейчас прочитает Войну с Миром, выводы какие сделает?
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сократ смертен. И все кошки смертны.
Следовательно Сократ- 1/9 кошки

логика
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Похоже что то в этом есть... Жалко нельзя в Норвегию мне, посмотреть на бабушек.хочу убедиться
Я тоже хочу в Северную Европу на Новый год, ни разу не была. Точнее, была в Дании, но летом и недолго.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это ещё что за каша такая? Никогда никто не отделялся от Золотой Орды. Последний золотоординский хан Тохтамыш был разбит своим же "шефом" Темирланом в Поволжье. Это нынешние территории Самарской и Ульяновских областей. Кстати археологи там нашли много чего....и до сих пор там копаются. Крымское ханство это другое... , созданное и поддерживаемые Османами. Да, они просуществовали долгое время. Один из последних ханов Гирей даже с Суворовым был на переговорах.( роман "Фаворит"
Накопали значит. Тогда какие основния у некоторых сейчас активно утверждать что не было "ига", дани и все такое?
И раз хобби - можете что нибудь про письменность и буквицу разъяснить. Была письменность? Раз была буквица? Зачем тогда Кирилл и Мефодий нам все переиначили? Почему в школе говорят что до них, благодетелей, русские не писАли, не читали...? Почему?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2018 20:42
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Интересно, а если сейчас прочитает Войну с Миром, выводы какие сделает?
что надо в лицо знать великих писателей.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Накопали значит. Тогда какие основния у некоторых сейчас активно утверждать что не было "ига", дани и все такое? И раз хобби - можете что нибудь про письменность и буквицу разъяснить. Была письменность? Раз была буквица? Зачем тогда Кирилл и Мефодий нам все переиначили? Почему в школе говорят что до них, благодетелей, русские не писАли, не читали...? Почему?
чтобы перевести библию)), для этого и была изобретена азбука, на этом всё.

русские нее,не читали и не писали,а руны тежи самые,это так у них.на дурака походу эту теорию они вынашивали и культивировали религию,что вот мол,она! дала просвещение.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 21.10.2018 20:48
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вика, я тебя почти люблю, ты же знаешь))) но не согласен... хохлам вон написали что они Чёрное море выкопали.. тоже за правду всем принимать? многие там уверены.. никто не знает где настоящая правда, ибо лично не участвовали, но тот факт что русские большую часть своего существования защищали свою землю и не устраивали набеги на других - точно настоящий.
Ладно ладно , верю... все белые и пушистые
А это в масовку князи набирали для летописи внукам biggrin_rt_40.png
dntknw_rt_60.gif : а как иначе "СМИ", небыло все надо было решать на местах
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0....B8%D0%B2_%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8
Сообщение отредактировал Александр, Израиль, Бат-Ям (автор поста) 21.10.2018 20:54
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Просто история-это моё хобби. А роман является историческим. Если Вы читали, то должны были видеть оценки историков.
Просто информацию, которую вы назвали кашей, я почерпнула из лекции заведующего одной из кафедр Историко-архивного института РГГУ Владимира Козлова...
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Просто информацию, которую вы назвали кашей, я почерпнула из лекции заведующего одной из кафедр Историко-архивного института РГГУ Владимира Козлова...
Не важно кто я и какое у меня образование, также меня не интересует, где Вы черпаете свои знания. Важно факты и по существу.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это ещё что за каша такая? Никогда никто не отделялся от Золотой Орды.
Карта Золотой Орды с Крымом.

Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Последний золотоординский хан Тохтамыш был разбит своим же "шефом" Темирланом в Поволжье.
Кстати, первый хан Золотой Орды Батый - первый Верховный правитель Руси после её раздробления на княжества в 11 веке. Почти все русские князья ездили к Батыю за ярлыком на княжение. Ну, и его последователи больше полутора веков - тоже Верховные правители Руси. К ним тоже за разрешением на княжение ездили.
А потому с почтением к ним относится нужно, к Батыю со товарищи.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "О нас" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр