загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Какие у вас интересы? Ищите ли вы человека с такими же?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Были уже спады, Виктор ) Форумчане, конечно, как бабки на лавке
Спады были у всех и не раз.
Возвращаясь к теме духовности и разума.
Духовность позволяет при спадах не то, чтобы делать правильные выводы, с скорее игнорировать неправильные.
Разум же, только после определенной стадии развития позволит делать выводы и то только в купи с опытом, и опытом именно над собой, а не созерцательным.
Вот к примеру Вы можете наблюдать ревность у людей и логически себе вбить, что это не рационально, но когда это коснется Вас Вы не сможете не ревновать. вы не сможете порадоваться за человека если он Вам изменил, и осознать, что ему было хорошо. Я Вам скажу чувство обалденное. С одной стороны тебе больно, с другой стороны ты любя этого человека все равно желаешь, чтобы ему было хорошо.
Большинство людей, которые это не прошли просто прячутся в домик, типа "мне такой не нужен" и начинают тихо ненавидеть всех. И рационально это не решается. Больненависть или безразличие.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С человеком, который не считает форум чем-то серьезным (а почему другие - да? ), но при этом в каждом своем посте умничает и спорит ради спора
Но единственно правильное мнение - моё))) Фсё логично. girl-dance_rt_72.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Образование вообще ничего не значит. В университете учат учиться,а не дают образование или учат.Вы потратили много лет жизни в пустоту
Согласен. Просидеть в институте чтоб потом бить морды,разжигать костры и дебоширить и состоять в полиции на учёте
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2023 09:22
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Недостаточно. Важнейшим качеством является анализ влияния своих решений. Да и это нонсенс, когда человек, умеющий принимать решения, всю свою жизнь разруливает какие-то проблемы.
Буду анализировать достаточно ли удачно я сходил сегодня в туалет)Чтобы в последствии не разруливать проблемы связанные с моим решением)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Есть люди, у которых существует два мнения. Их и неправильное... Ну, может это и правда с годами проходит. Не могу сказать точно. Я знаю только о то, что ничего не знаю
Когда обычно разговаривают 2 не очень умных человека они меряются письками или сиськами.
Когда обычно разговаривают 2 умных человека они либо приходят к консенсусу, либо к "Я знаю только о то, что ничего не знаю ""
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Комфорт и потребительский образ жизни вы ставите на одну прямую? Могу сказать точно (изучала эту тему по своей профессии) - расстройств психики больше не стало, стало больше диагностики для их выявления))))
В комфорте как и в потребительском образе жизни нет мотива действовать .
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Когда обычно разговаривают 2 не очень умных человека они меряются письками или сиськами. Когда обычно разговаривают 2 умных человека они либо приходят к консенсусу, либо к "Я знаю только о то, что ничего не знаю ""
mishka.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем вам это?
Не с кем поболтать. Мы тут с песиком вдвоем.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и это нонсенс, когда человек, умеющий принимать решения, всю свою жизнь разруливает какие-то проблемы.
Это не нонсенс. Такой человек полвину проблем, которые в принципе не может разрулить начинает считать отсутствующими. Обычно это проблемы внутренние этого человека.
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Вот, нет чтобы кофе в турке сварить или завтрак приготовить
Вы спорите кто прав, кто не прав. Лучше, представьте, какой сегодня замечательный день, у вас будет. Он всем нам, принесет ещё немало ярких впечатлений.
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хорошо , постараюсь быть конкретней. Для принятия правильных решений в большинстве ситуаций достаточно совести, воли, внутреннего морального кодекса. Человек преломляет принятие решения через эти факторы. Вы преломляете через образование, опыт и другие штучки связанные с головой. Образование (я сейчас не беру академическое) оно многоступенчатое. Вам может казаться , что Вы очень образованны, но над Вашей образованностью стоит еще ступеней 10. Не случайно многие сильно образованные люди на пи
Всё правильно ,но эти знания приходят с возрастом как и мудрость .Но эти категории не всем понятны и не каждый примет.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Ну может не совсем Ваш ресурс этот , либо сравняться с общим фоном )
Что-то мне досталось в последнее время: в шахматы играть нельзя, а если ты играешь, то оскорбляешь этим мужчин, и надо быть как все, а если нет, то шансов нет, теперь и ресурс не мой((( ваш?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что такое духовность? Душа - это суть человека, а духовность - это что? Соотвествие неким нормам и правилам? Люди начинают рассуждать о духовности, когда начинается кризис смысла жизни. У вас он уже давно, поэтому вы и рассуждаете в этом направлении.
Про душу я не знаю. Я ж Атеист.
Духовность - внутренний свод этических правил, через которые человек оценивает свою жизнь и отношение с окружающим миром. И соответственно принимает решения.
Хорошим подспорьем в изучении Духовности (с точки зрения конечно Атеиста) был бы Кропоткин "Основы этики", он же идеолог Анархизма.
Духовность это не догма, как она проповедуется на сайте или не набор заповедей Христианства. Это такая динамическая среда я бы сказал для программирования себя, когда решения принятые разумом все же подлежат сомнению.
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Образование вообще ничего не значит. В университете учат учиться,а не дают образование или учат.Вы потратили много лет жизни в пустоту
Учат в соответствии с нуждами современного технократического общества , что не есть безусловная истина .
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Что-то мне досталось в последнее время: в шахматы играть нельзя, а если ты играешь, то оскорбляешь этим мужчин, и надо быть как все, а если нет, то шансов нет, теперь и ресурс не мой((( ваш?
Слушайте всех больше. Шансы есть у всех. Мне недавно совет давали в личке, мол будь покладистой, зачем твоя правда нужна. Я ответила, что не хочу никем прикидываться, такая как есть. И именно потому, что хочу нравиться со всеми своими качествами вкупе. И Ваш найдётся.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Всё правильно ,но эти знания приходят с возрастом как и мудрость .Но эти категории не всем понятны и не каждый примет.
К сожалению нет. С возрастом приходит опыт. Частенько к знаниям и мудрости это не имеет никакого отношения.
Созерцательный опыт не создает мудрости.
Вы должны любить, ревновать, предавать, терпеть измены и выходить из всего этого с определенными выводами (назовем их позитивными). И повторть эти циклы, пока не научитесь выходить с позитивными.
Люди выходят с негативными, потому как никто не хочет терпеть боль и называю это опытом. Такой опыт к знаниям и мудрости не имеет отношения.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Слушайте всех больше. Шансы есть у всех. Мне недавно совет давали в личке, мол будь покладистой, зачем твоя правда нужна. Я ответила, что не хочу никем прикидываться, такая как есть. И именно потому, что хочу нравиться со всеми своими качествами вкупе. И Ваш найдётся.
Юля, спасибо.
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
К сожалению нет. С возрастом приходит опыт. Частенько к знаниям и мудрости это не имеет никакого отношения. Созерцательный опыт не создает мудрости. Вы должны любить, ревновать, предавать, терпеть измены и выходить из всего этого с определенными выводами (назовем их позитивными). И повторть эти циклы, пока не научитесь выходить с позитивными. Люди выходят с негативными, потому как никто не хочет терпеть боль и называю это опытом. Такой опыт к знаниям и мудрости не имеет отношения.
Следуя определённым сводам и правилам канонических писаний к этим выводам можно придти не только через боль и потерю .
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Что-то мне досталось в последнее время: в шахматы играть нельзя, а если ты играешь, то оскорбляешь этим мужчин, и надо быть как все, а если нет, то шансов нет, теперь и ресурс не мой((( ваш?
Не примите как критику , а как предложение расширить варианты поиска в соответствии с Вашими интересами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Всем привет)) Был вечер. Зашёл в анонимный чат поболтать. Зашёл разговор про интересы. Девушке интересны путешествия. А я почти нигде не был. Разговор не склеился. А какие у вас интересы? Поделитесь?
Не переживай! Найдешь домоседку.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр