загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
в какой -то мере я Вас понимаю, т к у самой ребенок вырос и в постоянной заботе не нуждается.И встал вопрос" а что дальше?".Это как на дистанции, пробежал и что? Надо занять чем-то освободившееся время. Ну а тут каждый выбирает на свой вкус. Следующий вопрос. Не так страшно пить одному кофе под приятную музыку, а вот неудобно спать одному, прижаться не к кому да и зима скоро....холодновато...Вот к этому может не привыкнуть.
Вы знаете, а даже с детками, которые нуждаются еще в заботе, такие же бывают ощущения. Прижаться не к кому, обнять, уснуть, сказав "спокойной ночи" в ушко.) И, просыпаясь по утрам, ловить улыбку, целовать в глаза родного человечка: "половинку".)))
Здесь это всем знакомо. Иначе не было бы сайта и людей на сайте. Возможно, нужно просто отпустить. Немного отпустить такие мысли, всю ситуацию. Но все мы понимаем, что это просто только на словах. umnik2_rt_46.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
в какой -то мере я Вас понимаю, т к у самой ребенок вырос и в постоянной заботе не нуждается.И встал вопрос" а что дальше?".Это как на дистанции, пробежал и что? Надо занять чем-то освободившееся время. Ну а тут каждый выбирает на свой вкус. Следующий вопрос. Не так страшно пить одному кофе под приятную музыку, а вот неудобно спать одному, прижаться не к кому да и зима скоро....холодновато...Вот к этому может не привыкнуть.
Вот тут и спорить вообще бесполезно..Все верно.. drink_rt_118.gif
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
А можно и не домой...и не кофе...
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Ощущение покоя..
Одиночество это не самое плохое, что может случится в жизни человека. Тяжелее выносить присутствие тех, о которых хотелось бы забыть и не вспоминать..
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот пришел вечером домой, включил музыку, налил себе кофе..Тишина...Вот смотрю на кружку кофе и думаю: что это на самом деле - свобода или одиночество...
Глядя на такую унылую фотку... и ни то и ни другое - скорее тоска. Серый мрачный фон, нужно добавить красок и придать жизни этому уголку.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2014 09:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Смотря что чувствуешь
Если состояние покоя / комфорта и т.п. - СВОБОДА
Если тоска / "чего-то не хватает" и т.п. - одиночество

Я сторонник позиции, что нужно уметь извлечь максимум из любой ситуации.
Есть мечущиеся души, которые в семье живут или в одиночестве - ни покоя, ни радости, сплошные жалобы. Главное - не полюбить "свободу" слишком сильно )))
Ирина, Россия, Ульяновск, 53 года
Ирина, Ульяновск, 53 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
зависит от того, что Вы при этом чувствуете. Свободу или одиночество. Одиночество в моем понимании - это когда даже при большом количестве окружающих меня людей (а у меня дома людей полно и я не пью кофе-чай одна) я чувствую себя одной, никому не нужной, вот это одиночество. А свобода, когда я чувствую себя нужной, но при этом я могу быть совершенно одна - это свобода.
Очень верно подмечено! Это уж Вам виднее Ваше внутреннее состояние. Я, например, очень люблю побыть в тишине и одиночестве, подумать о своем. При этом не чувствую себя одиноко, скорее свободно))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Глядя на такую унылую фотку... и ни то и ни другое - скорее тоска. Серый мрачный фон, нужно добавить красок и придать жизни этому уголку.
да, и мне тоже захотелось добавить цвета!!! Красок, жизни!!! А то серая, унылая тоска и тишина.
Радует, что эта серость временно. Скоро начнется пробуждение)
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
да, и мне тоже захотелось добавить цвета!!! Красок, жизни!!! А то серая, унылая тоска и тишина. Радует, что эта серость временно. Скоро начнется пробуждение)
Интересное наблюдение..Позвольте полюбопытствовать - из чего сделан сей вывод? umnik2_rt_46.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Интересное наблюдение..Позвольте полюбопытствовать - из чего сделан сей вывод?
а Вы обратите внимание на цвет стен, подооконника, посуды... Пустоту вокруг кружки... Возможно это сделано неосознанно и это состояние души в тот момент. Но вызывает ощущение пустоты и тоски.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
а Вы обратите внимание на цвет стен, подооконника, посуды... Пустоту вокруг кружки... Возможно это сделано неосознанно и это состояние души в тот момент. Но вызывает ощущение пустоты и тоски.
Неее..мне интересно, исходя из чего Вы решили, что это скоро пройдет? ph34r_rt_40.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Неее..мне интересно, исходя из чего Вы решили, что это скоро пройдет?
Из физики событий)) Такое состояние не может продолжаться бесконечно) Наступает момент перелома и начинается возрождение) Правда только если Вы сами этого захотите)
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Из физики событий)) Такое состояние не может продолжаться бесконечно) Наступает момент перелома и начинается возрождение) Правда только если Вы сами этого захотите)
Очень хочется..честно... blush_rt_40.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Очень хочется..честно...
Нужно только захотеть) И начать движение! Все получится!!!
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
в какой -то мере я Вас понимаю, т к у самой ребенок вырос и в постоянной заботе не нуждается.И встал вопрос" а что дальше?".Это как на дистанции, пробежал и что? Надо занять чем-то освободившееся время. Ну а тут каждый выбирает на свой вкус. Следующий вопрос. Не так страшно пить одному кофе под приятную музыку, а вот неудобно спать одному, прижаться не к кому да и зима скоро....холодновато...Вот к этому может не привыкнуть.
Привыкла(( И это пугает!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ДевчОнки... эх, такой мужчина с чашкой кофе в тишине. И одинок. ohmy_rt_40.png
Куда глаза у нас глядят, не понимаю. dntknw_rt_60.gif Хороший же! Простите, что вмешалась blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Неее..мне интересно, исходя из чего Вы решили, что это скоро пройдет?
Потому что вся жизнь это динамика, а не статика. Точка покоя маятника длится лишь доли секунды!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Потому что вся жизнь это динамика, а не статика. Точка покоя маятника длится лишь доли секунды!
Прикладная физика? Или опыт? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А если маятник не раскачивается? Или в этом случае он уже не маятник?))))
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Прикладная физика? Или опыт? А если маятник не раскачивается? Или в этом случае он уже не маятник?))))
Димыч, вы умный, логика -будь здоров, не нытик..... итого---здоровая жизненная позиция победит, как только повернётесь к миру лицом--столько чашек уместится на вашем столе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр