загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Были седьмого числа. В 11 представление происходило. Нас просили прийти пораньше хотя бы минут за двадцать. Так что мы неслись галопом и минут на десять опоздали.)))
Это называется "Домик Фанни Бэлл". Кто такая Фанни Белл - не знаю. Я так понимаю, там вообще студия театральная, наверное. То есть, занятия-то явно какие-то проходят... Там у них такой стеллаж (наверное, это так называется), в которых такие пластмассовые коробки. А на коробках написаны буквы, а иногда даже и имена. Наверное, туда складывают обувь приходящие заниматься дети. За этим стеллажом: небольшое пространство. Сцена, перед сценой ковер с подушками. Дальше скамейки и стулья. На сцене - актеры, на подушках - дети, на скамейках и стульях - родители и бабушко/дедушки. Детей совсем немного было - не больше пятнадцати человек. Актеров двое, но я видела еще пару рук. wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Спектакль... с элементами всего. И живые актеры, и участие публики, и куклы, и носки в качестве персонажей, и театр теней. Рефреном песня в сказке была, ее пели актеры сами. Очень. Очень приятная была песня, очень качественная, такая. Про носки, разумеется.) О том, как им нелегко без пары и о том, как важно их беречь и не терять, и о том, что вот про шляпы песни есть, а про носки - ни одной. Это из того, что я запомнила.)))
История тоже очень симпатичная. Совершенно не слащавая, с одной стороны, с другой - оригинальная. Рассказывать не буду - это святотатство, я считаю. happy_rt_40.png Могу сказать, что стратегия постановки (ну я не знаю, как еще определить) популярная для возраста: три пункта, которые надо каким-то образом прожить, со всплывающими еще по ходу действия подробностями.
Очень многое построено на воображении, конечно же. Нууу... кто проходил возрастную психологию, тот поймет. biggrin_rt_40.png
Дети были захвачены процессом полностью! Им еще и помогали в этом, конечно.) Но без насилия. biggrin_rt_40.png
Мне вообще очень понравилось взаимодействие с публикой! Такое вот выдержанное равновесие. Между дружелюбием и ненавязчивостью. Мне вообще все понравилось, откровенно говоря.
Еще дети соорудили себя каждый по личному носку-приятелю, которых унесли потом домой. Наш дома сейчас тоже живет. Хотя мне кажется, это девочка. mosking_rt_50.gif
Ну и в конце сказки еще Дед Мороз поиграл с детьми. Всех (желающих) вытащили на сцену, водили паровозиком, животных они изображали, еще чего-то... В качестве подарка вручали по книге. Книги были все из одной серии, но разные истории. Кому что достанется. Нам досталась история "Элмер и Уилбур". Автор - Дэвид Макки. Книжка классная! Не знаю, стоит ли она 500 ре, но остальные из серии приобрести хотелось бы. Мы ее по дороге два раза прочитали.
В общем, я считаю себя неромантичным скептиком, но мы, наверное, туда еще сходим. Потому что Сева у меня как раз наоборот все - художественный романтик, и он был очень увлечен и выражал искреннюю радость.
Фоток мы не делали, как обычно, но на название спектакля в картинках первые две строки выпадают как раз оттуда. Если кому-то интересно.
Что касается ссылок, то вот
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=4019
Здесь нашли
http://funnybell.ru/detskie-novogodnye-spektakly/ded-moroz-nosok/
Здесь они
http://funnybell.ru/detskij-teatr/
Ну здесь пообширнее страничка.
Я тут еще кое-что прояснить хотела, не прояснила, но другое нашла. Может, кому интересно, тоже, будет.
http://mskcc.ru/Studios/61/Page/227
----------------------------------------------------
Хочу еще выразить персональную благодарность Леониду за то, что он вот уже какую мою тему оставляет без редакции, в первозданном авторском виде. Спасибо! (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а фотки? кто-то обещал
Я обещала, да? blink_rt_40.gif
Я забыла. dntknw_rt_60.gif
Мы когда едем куда-то вот так на мероприятие, я каждый раз думаю: "Ну куда мне еще и фотик?!"
Но в этот раз... даже сгонять в туалет успела, прошу прощения за подробности. Пока Дед Мороз их там на сцене развлекал, и подарки раздавали. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я обещала, да?
ага, прямо сразу после первой ёлки, когда обсуждали мои рукоделки ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, прямо сразу после первой ёлки, когда обсуждали мои рукоделки ))
Да я уж вспомнила и оправдываюсь. cray_rt_62.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Были седьмого числа. В 11 представление происходило. Нас просили прийти пораньше хотя бы минут за двадцать. Так что мы неслись галопом и минут на десять опоздали.))) Это называется "Домик Фанни Бэлл". Кто такая Фанни Белл - не знаю. Я так понимаю, там вообще студия театральная, наверное. То есть, занятия-то явно какие-то проходят... Там у них такой стеллаж (наверное, это так называется), в которых такие пластмассовые коробки. А на коробках написаны буквы, а иногда даже и имена. Наверн
фоточку носка,пожалуйстааа))вместе определим - девочка носок-или мальчик))))а подарок в носке от дедмороза был?))))))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
про носочного монстра понравилось haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif он что-носки поедал?))))))))))))))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
фоточку носка,пожалуйстааа))вместе определим - девочка носок-или мальчик))))а подарок в носке от дедмороза был?))))))
Окей, завтра сделаю.)))
Подарок был в специальном пакете, фото подарка тоже приложу. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
про носочного монстра понравилось он что-носки поедал?))))))))))))))))))
Хотела предложить сходить самой посмотреть, садистка. biggrin_rt_40.png
Вовремя спохватилась.)
Он носки не поедал, он их на ветках развешивал и делал внешне одинаковыми.)))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хотела предложить сходить самой посмотреть, садистка. Вовремя спохватилась.) Он носки не поедал, он их на ветках развешивал и делал внешне одинаковыми.)))
так получается этот монстр лишал их индивидуальности))кошмар!!!ужас haha_rt_56.gif почти как в жутких романах Оруэла, Замятина и тому подобное biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
так получается этот монстр лишал их индивидуальности))кошмар!!!ужас почти как в жутких романах Оруэла, Замятина и тому подобное
Предтеча Замятина, ага. Для детей 3+ cool_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Предтеча Замятина, ага. Для детей 3+
представляешь-ужас-у носка отнять индивидуальность))ф философском смысле-все ж едино...мне аж страшно стало haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
представляешь-ужас-у носка отнять индивидуальность))ф философском смысле-все ж едино...мне аж страшно стало
Дааа.... явно тебе не 3+ sad_rt_40.png
Хотя, если вдуматься, именно 3+ lol_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Дааа.... явно тебе не 3+ Хотя, если вдуматься, именно 3+
мне 3+ haha_rt_56.gif только не говори врачам,ладно?я застряла на трехлетнем возрасте.сначала страшно было-потом привыкла haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
мне 3+ только не говори врачам,ладно?я застряла на трехлетнем возрасте.сначала страшно было-потом привыкла
Тогда, значит, тебе 3=
Но я все равно никому не скажу. ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Были седьмого числа. В 11 представление происходило. Нас просили прийти пораньше хотя бы минут за двадцать. Так что мы неслись галопом и минут на десять опоздали.))) Это называется "Домик Фанни Бэлл". Кто такая Фанни Белл - не знаю. Я так понимаю, там вообще студия театральная, наверное. То есть, занятия-то явно какие-то проходят... Там у них такой стеллаж (наверное, это так называется), в которых такие пластмассовые коробки. А на коробках написаны буквы, а иногда даже и имена. Наверн
Как у вас весело и интересно! Главное, дитю понравилось!
Я б даже сама посмотрела)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мы там два раза были smile_rt_40.png) На "Мойдодыре" и на "Сказках Лиловой поляны" smile_rt_40.png Я его, кажется, тоже здесь рекламировала. Мне вообще нравятся семейные театры на 30 зрителей, не более.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2015 12:33
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
фоточку носка,пожалуйстааа))вместе определим - девочка носок-или мальчик))))а подарок в носке от дедмороза был?))))))
Ну так вот. Подарок+носок(носка)

Там можно было хохолок еще сделать, но мать-ехидна поленилась. Как-то мне пришло в голову, что без хохолка на скотче аккуратнее будет. У нас все-таки девочка же. cool_rt_40.png
А что касается книжки. Книжка большая, твердый переплет. Странички такие... глянцевые. Большой заполняющий все пространство цветной рисунок и немножко текста. Я, кстати, такой стиль рисунка не люблю. Но тут картинки очень выразительные, несмотря на, и динамичные. Живые, в общем. Так что прощаю стилю. cool_rt_40.png
А сама история вообще классная, и язык легкий. smile_rt_40.png
Разворот еще сфоткала
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Как у вас весело и интересно! Главное, дитю понравилось! Я б даже сама посмотрела)))
Я тоже посмотрела, куда деваться-то? mosking_rt_50.gif
А у вас наверняка не хуже тоже. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мы там два раза были ) На "Мойдодыре" и на "Сказках Лиловой поляны" Я его, кажется, тоже здесь рекламировала. Мне вообще нравятся семейные театры на 30 зрителей, не более.
Да, индивидуальный подход получается.)
Кроме того, вот мой, например, явно еще не совсем готов просто спектакль высидеть. Он с бабушкой ходил тут в конце декабря на "По щучьему велению..." в театр Образцова, отвлекаться начал минут через 30, говорят. Правда, он еще и болел. sad_rt_40.png
Ты много, чего рекомендовала, да. Я только Тяпу запомнила. mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр