загрузка
Страницы:
1
2
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
По действующему законодательству это требование неправомерно.
А что делать,куда обращаться,посоветуйте.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Проблема в том что они с Дальнего Востока,туда ехать надо за откреплением.Сразу при переезде никто не посоветовал им сделать заранее...
Открепление точно не нужно.
Если Ваши родственники долгое время будут находиться в Краснодарском крае, нужно перерегистрировать полисы и прикрепиться к поликлиники.
Перерегистрация полиса:
1. выбираем страховую компанию в регионе: http://www.kubanoms.ru/smo7.html
2. документы на взрослого: паспорт, полис и СНИЛС. на ребенка: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, полис и СНИЛС на ребенка.
3. в выбранную компанию подходят с документами и пишут заявление на перерегистрацию полисов (регистрация по месту жительства для этого не требуется).
4. на основании этого данные полисов вносят в реестр застрахованных по Кр.Краю

Прикрепление к поликлинике
1. Выбираем поликлинику (взрослую/ детскую) из обычных городских.
2. документы те же
3. уточняете кто в поликлинике принимает заявления на прикрепление, подходите и пишите. заявление на имя руководителя мед. организации, обычно есть уже подготовленные формы заявлений на месте.
4. говорят, когда подойти за результатом.
5. подходите в назначенный срок, регистрируетесь в мед. организации, заводите карту и все.... получаете мед. помощь.

Если будут проблемы или вопросы, можно обратиться на горячую линию Территориального фонда ОМС Краснодарского края: 8 (861) 215-24-52, 8 (800) 200-60-50
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Добавлю: требование открепления от предыдущей мед. организации, регистрации по месту жительства - неправомерны.
Сергей, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Сергей, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Ну незнаю в чем проблема........у меня и у ребёнка полисы ,вообще, МАГАДАНСКИЕ,и везде принимают.в поликлинику хожу,и к тому ,который нравиться ,доктор. В областную поликлинику к врачам хожу .в Крыму в14 году на приём ходил, приняли. ПРОБЛЕМ ВОБЩЕ НЕТУ, по закону вы можете в любую больницу,к любому врачу обратиться.и они не вправе отказать.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Открепление точно не нужно. Если Ваши родственники долгое время будут находиться в Краснодарском крае, нужно перерегистрировать полисы и прикрепиться к поликлиники. Перерегистрация полиса: 1. выбираем страховую компанию в регионе: http://www.kubanoms.ru/smo7.html 2. документы на взрослого: паспорт, полис и СНИЛС. на ребенка: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, полис и СНИЛС на ребенка. 3. в выбранную компанию подходят с документами и пишут заявление на перерегистрацию полисо
Спасибо,сделала скрин и отправила им.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Нижний Новгород писал:
Ну незнаю в чем проблема........у меня и у ребёнка полисы ,вообще, МАГАДАНСКИЕ,и везде принимают.в поликлинику хожу,и к тому ,который нравиться ,доктор. В областную поликлинику к врачам хожу .в Крыму в14 году на приём ходил, приняли. ПРОБЛЕМ ВОБЩЕ НЕТУ, по закону вы можете в любую больницу,к любому врачу обратиться.и они не вправе отказать.
Как, не побоюсь этого слова, специалист по ОМС, хочу разъяснить ВСЕМ действующее законодательство.
Забудьте, пожалуйста, что в 2014 году вас везде и всюду принимали. Сейчас все-таки начинает действовать закон 326-ФЗ от 2010 года. И его придерживаются все больше и больше, все строже и строже.
1. Полис действует в полном объеме только в ОДНОМ регионе. В том, в котором он в данный момент зарегистрирован (смотрим печати на полисе). На всей остальной территории РФ по полису Вы можете получать мед. помощь при острых заболеваниях, требующих неотложной медицинской помощи.
Если вы живете в одном регионе, а полис получен в другом НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратиться в страховую компании по фактическому месту жительства и полис перерегистрировать (как сделать, я писала выше).
Если "Вас и так везде принимают", я честно очень за вас рада! Но.... бывали случаи, когда человеку нужна очень важная плановая операция и в последний момент ему отказывают в проведении операции, т.к. полис другого региона. и как ни странно, имеют полное на это право.
2. Вы имеете право обратиться в ЛЮБУЮ мед. организацию (а именно, в городскую поликлинику, скорую помощь, травмпункт) ТОЛЬКО с острой болью, требующей неотложной медицинской помощи. Для получения плановой мед. помощи Вы должны выбрать одну поликлинику / стоматологию / ЖК и написать заявление на прикрепление к ней. И вся плановая мед. помощь Вам оказывается либо в прикрепленной поликлиники, либо по направлению лечащего врача / терапевта из нее в других мед. организациях. Направляют в соответствии с порядком маршрутизации больных, организованной в данном субъекте РФ.

Я прошу прощения за флуд у ТС. give-rose_rt_60.gif
Считаю, что тема полисов ОМС важна для всех. И коль уж затронули тему, решила поучаствовать.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Спасибо,сделала скрин и отправила им.
На здоровье give-rose_rt_60.gif
Должно все решиться положительно.
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Антонина, Россия, Серпухов писала:
Может посоветуете город? Хорошие поликлиники (малышу в сентябре 9месяцев будет)?
Могу точно про Адлер сказать. Поликлиника одна на весь Адлер. За год не смогла попасть ни к одному врачу, благо дети не болели вообще.Живая непреступная очередь. Вакцин платных не было, со специалистами беда. У кого знакомые врачи, тем повезло. Проходить на год всех летала в Москву. Один раз вызывала скорую сыну, приехали через 2 часа, к взрослым скорая бывает не приезжает вообще.
С московским полисом проблем не было, тк у бывшего была адлерская прописка, я с детьми без регистрации вообще.
Погода отличная сентябрь-ноябрь, может и декабрь захватит. Потом пасмурно месяц - два. Тяжело
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

Спасибо большое за информацию!
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Может кто про Евпаторию слышал, вроде как детской здравницей считается?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Как, не побоюсь этого слова, специалист по ОМС, хочу разъяснить ВСЕМ действующее законодательство. Забудьте, пожалуйста, что в 2014 году вас везде и всюду принимали. Сейчас все-таки начинает действовать закон 326-ФЗ от 2010 года. И его придерживаются все больше и больше, все строже и строже.
Побольше б так флудили.)))
Спасибо.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Побольше б так флудили.))) Спасибо.
Алексей give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Чтобы поставить ребенка на учет в детской поликлинике,надо открепление от предыдущей предоставить.
Не надо никакого открепления. У меня даже карты из предыдущей поликлиники не спросили. Копию с полиса, свид-ва о рождении, моего паспорта сняли и спросили адрес проживания, всё. Москва, Куркино)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "На зимовку к морю" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр