загрузка
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
В июне 2017 г. я и мой друг, с которым много ходили уже, организовали "детский" парусный поход на катамаране. Я приглашал участников этого сайта. Многие интересовались, но от разговоров к делу никто не перешел )) .
Маршрут нашего путешествия прошел по красивейшим местам в Черногории. Стартовали из марины Муо, которая находится рядом с Котором, прошли весь Боко-Которский залив, посетили старинные города Пераст и Херцег-Нови. Потом вышли в Адриатическое море, высадились на острове Мамула, посмотрели «Голубую пещеру», зашли в Будву. Затем по пути в Бар посетили Свети Стефан, острова Святой Недели и Кроличью бухту. Из Бара вернулись в Порто Монтенегро через уютное и красивое местечко Бигово. В июне в Черногории уже настоящее лето, море прогревается по-настоящему, поэтому много купались, ловили рыбу, видели дельфинов.
Катамаран всем очень понравился, его хозяин тщательно за ним ухаживает и с любовью содержит. В этом году этот катамаран Salty Dog (Солёный Пёс) базируется в Греции.

Мы решили повторить поход на нём в этом году по Эгейскому морю. Старт планируется 16 июня из Афин. Можем пройти по красивым островам Порос, Идра, Спеце, зайти на бальнеологический курорт Метана и даже посетить остров Милос, поискать руки Венеры )) дойти до Миконоса. В Афины вернемся вечером 22 июня.
Стоимость путешествия состоит из стоимости каюты, в которой могут комфортно расположиться даже двое взрослых с ребенком или один взрослый с двумя детьми - 1300 евро + общая касса на закупку продовольствия, топлива для двигателей, оплаты стоянок – не более 200 евро с человека за неделю + авиабилеты в Афины. Визы в Грецию оформить - проблем нет.

Принципиальное отличие от яхт у катамарана – наличие двух корпусов. Конечно, он будет уступать яхте в скорости и манёвренности под парусами, но у него при движении нет крена и на катамаране значительно больше пространства, чем на яхте. На этом катамаране 4 каюты, при которых индивидуальные гальюны с душем. Кроме того там огромная рубка между корпусами с кают-компанией, камбузом и навигационным столом. Кают-компания представляет собой стол с диванами для 10 взрослых человек. Камбуз оснащён всем необходимым кухонным оборудованием для приготовления пищи, хранения продовольствия и употребления приготовленных блюд: холодильник с морозильной камерой, газовая плита с духовкой, СВЧ-печь, полный набор кастрюль и сковородок, блюд, мисок, тарелок, разделочных досок, ножей, вилок, ложек, стаканов, фужеров, рюмок и т.п. Единственное, что нужно приобретать самим на время плавания – расходные материалы: полотенца, тряпки, салфетки, губки, моющие средства. Навигационный стол это рабочее место капитана, там расположены навигационные приборы, рация, электрощиток, стол для работы с картами и судовым журналом – без разрешения капитана трогать это ничего не нужно. За рубкой располагается кокпит – это пространство на открытом воздухе со столом и диванами. По площади кокпит сопоставим с размерами рубки. Сверху кокпит прикрыт козырьком от солнца и дождя. По обоим бортам на палубе достаточно места чтобы не только сидеть, но и лежать. Можно также ходить по крыше рубки или лежать там. Перед рубкой достаточно места, чтобы разложить несколько диванных подушек, а оставшееся пространство впереди между носами корпусов затянуто батутной сеткой, по которой можно ходить или лежать на ней. На таком катамаране 4 семьи могут не только перемещаться по морю, спать и есть, но и отдыхать, развлекаться, общаться, а детям есть где безопасно порезвиться. Таким образом, круизный катамаран представляет собой благоустроенное и комфортное судно с большим пространством для экипажа и максимально безопасное. Именно оно наилучшим образом подходит для плавания с детьми и новичками!

Я занимаюсь яхтингом с 2011 года, это увлечение, в жизни предприниматель в сфере медицины. Сначала ходил матросом 1-2 раза в год. В январе 2014 года в яхтенной школе RYA (Royal Yachting Association -UK) на Канарских островах прошёл обучение и получил лицензию шкипера, походил пару раз вторым шкипером, потом стал сам организовывать путешествия, набирать экипажи. Сложился некоторый круг знакомых, с которыми я ходил в море. Эти люди составляют основу экипажа в наших мероприятиях. Но мы всегда приглашаем и новичков. Это не коммерция, относимся к путешествия серьёзно: изучаем предложения по лодкам, разрабатываем маршрут, смотрим лоции, подбираем экипаж тщательно, чтобы была совместимость, все получали удовольствие.

Ходил по водам Средиземного моря: Эгейское и Ионическое (Греция, Турция), Адриатическое (Хорватия, Черногория, Италия), Тирренское (Италия - Сицилия, Липарские о-ва, Сардиния, Франция - Корсика), испанские берега от Майорки до Гибралтара, по Атлантике - Канарские острова, Гибралтар - Мадейра - Канары, Карибское море, бывал в Адаманском море Индийского океана.
В последнее время хожу примерно раз в два месяца как на регаты, так и в круизы.

В 2015 году были плавания:
- в марте на Канарских островах,
- в мае в Ионическом море Корфу-Патмос-Кефалония-Закинтос-Итака-Лефкас-Корфу,
- в июле ходили по Адриатическому морю от Которского залива Черногории до итальянского Бари и обратно,
- в сентябре вдоль берегов Сардинии и Корсики,
- в октябре-ноябре поучаствовал в ралли от Майорки через Гибралтар на Мадейру и далее на Канары, в котором наша лодка была второй.
- в декабре наш катамаран занял 2-е место и на регате King’s Cup в Таиланде.

В 2016 году:
- в марте участвовал в регате Хейнекен-2016 на Карибских островах. Как и в 2014 году мы были первыми, хоть и выступали в другом более сложном дивизионе.
- в мае участвовал в любительской регате «Эллада 2016» в Арго-Сароническом заливе Эгейского моря по островам и портам Эгина-Метана-Порос-Докос-Эрмиони;
- после регаты прошли круизом от Афин вокруг Пелопонесса с юга до Лефкаса: Алимос-Монемвасия-Китира-Пилос (Наваринская бухта) – Закинтос-Кефалония-Лефкас;
- в июле сначала прошли круизом Родос-Сими-Нисирос-Калимнос-Лерос-Санторини-Астипалея-Кос;
- затем выиграли в чартерном дивизионе регату Rhodes Cup по маршруту Кос-Нисирос-Тилос-Сими-Родос;
- в сентябре прошли круизом на катамаране по Тирренскому морю от Палермо на Устику, потом к Липарским островам с посещением всех, кроме Липари, в том числе и Стромболи, через Чефалу вернулись в Палермо.

В 2017 г. в мае осуществили давнюю задумку интересного путешествия по Эгейскому морю. Вышли из турецкого Мармариса на греческий остров Сими, затем на Родос и через греческие острова Кос, Калимнос, Лерос путь наш продолжился на Санторини и далее на Крит. Потом прошли вдоль северного побережья Крита и через острова Касос, Карпатос, Халки, Тилос, Сими возвратились на Родос. Поход у нас продолжался 2 недели.
В июне 2017 г. организовали "детский" парусный поход на катамаранеМаршрут нашего путешествия прошел по красивейшим местам в Черногории. Стартовали из марины Муо, которая находится рядом с Котором, прошли весь Боко-Которский залив, посетили старинные города Пераст и Херцег-Нови. Потом вышли в Адриатическое море, высадились на острове Мамула, посмотрели «Голубую пещеру», зашли в Будву. Затем по пути в Бар посетили Свети Стефан, острова Святой Недели и Кроличью бухту. Из Бара вернулись в Порто Монтенегро через уютное и красивое местечко Бигово.
В августе 2107 года принимали участие в Aegean Regatta – неофициальный чемпионат Греции. Перед регатой прошли известным в основном маршрутом от турецкого Мармариса через греческие острова Родос, Тилос, Сими, Кос, Калимнос, Лером на Патмос. Регата была непростая и с сильными соперниками и большими приключениями, мы справились и прошли со всем флотом с Патмоса на Астипалею, далее через Нисирос на Родос, после регаты вернули яхту в Мармарис.
В сентябре 2017 года у нас было плавание по Лигурийскому морю. Мы прилетели в итальянский город Пиза, оттуда переехали в порт Ла Специя и далее на яхте по морю на остров Эльба, далее Капрайя, французская Корсика, ночным переходом пришли в Монако и вдоль итальянского побережья через Сан-Ремо, Финале Лигура, Портофино, Лаванью вернулись в Ла Специя. По окончании морского этапа путешествия по пути в Москву посетили Флоренцию и Амстердам.

Для участия в путешествии опыт яхтинга не обязателен. Новичкам всегда расскажем об особенностях жизни на яхте, подборе экипировки, научим основам морского дела. Имеющие опыт могут получить новые навыки, освежить старые, поучаствовать в управлении яхтой. Капитан не «приклеивается» к штурвалу, а при ночных переходах всегда требуется помощь и несение вахты по очереди.

Обязательными требованиями являются:
- отсутствие серьёзных проблем со здоровьем, пристрастия к беспробудному пьянству и наркотикам;
- готовность подчиняться приказам капитана, распорядку жизни на яхте, исполнять обязанности члена команды по обслуживанию судна и обеспечению жизнедеятельности экипажа.

Приглашаю желающих присоединиться к нашему экипажу.
На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне

На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне

На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне

На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне

На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне

На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне

На катамаране с детьми по Эгейскому морю в июне
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Уверен,что это наикрасивейшее путешествие.
Но по деньгам....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Шикарные путешествия girl-angel_rt_62.gif
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
Автор какой Вы молодец clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif уверена Вы очень интересный человек.
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
. Я приглашал участников этого сайта. Многие интересовались, но от разговоров к делу никто не перешел )) .
А Вы не задумывались-почему? ...
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Татьяна! Наше путешествие состоялось и превосходно осуществилось! Я нашел желающих среди своих знакомых. Если кто-то хочет, но не имеет времени, средств, возможности выезда за границу - это не значит, что моё предложение чем-то плохо. Просто аудитория не та ))) Если на этом ресурсе кто-то откликнется и реально пойдет с нами - это будет ЧУДО! Я это осознаю. Здесь люди регистрируются не для яхтенных путешествий )))
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Просто аудитория не та ))) Если на этом ресурсе кто-то откликнется и реально пойдет с нами - это будет ЧУДО!
..и правда!..
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Татьяна! Наше путешествие состоялось и превосходно осуществилось! Я нашел желающих среди своих знакомых. Если кто-то хочет, но не имеет времени, средств, возможности выезда за границу - это не значит, что моё предложение чем-то плохо. Просто аудитория не та ))) Если на этом ресурсе кто-то откликнется и реально пойдет с нами - это будет ЧУДО! Я это осознаю. Здесь люди регистрируются не для яхтенных путешествий )))
Попытка - не пытка.
Но, учитывая, что здесь родители-одиночки, далеко не все имеющие "свободные средства" для таких экзотических удовольствий - вероятность - 0,001%.
***Я вот - и хочу, и время подгадаю, и выезд за границу свободен. Но 170 000 руб. (примерно посчитала 1300 евро+ питание+топливо) свободных - НЕТУ. А мужа, который нам оплатит совместное путешествие, еСЧо не нашла. king_rt_56.gif no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2018 17:28
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Попытка - не пытка. Но, учитывая, что здесь родители-одиночки, далеко не все имеющие "свободные средства" для таких экзотических удовольствий - вероятность - 0,001%. ***Я вот - и хочу, и время подгадаю, и выезд за границу свободен. Но 170 000 руб. (примерно посчитала 1300 евро+ питание+топливо) свободных - НЕТУ. А мужа, который нам оплатит совместное путешествие, еСЧо не нашла.
До июня, еще есть время, чтобы нашелся.)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Но 170 000 руб. (примерно посчитала 1300 евро+ питание+топливо) свободных - НЕТУ. А мужа, который нам оплатит совместное путешествие, еСЧо не нашла.
Это да... umnik2_rt_46.gif
А так..отдых шикарный...эх...
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
До июня, еще есть время, чтобы нашелся.)
Ога, ога))) dance_rt_62.gif
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это да... А так..отдых шикарный...эх...
Да ужжжж.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Татьяна! Наше путешествие состоялось и превосходно осуществилось! Я нашел желающих среди своих знакомых. Если кто-то хочет, но не имеет времени, средств, возможности выезда за границу - это не значит, что моё предложение чем-то плохо. Просто аудитория не та ))) Если на этом ресурсе кто-то откликнется и реально пойдет с нами - это будет ЧУДО! Я это осознаю. Здесь люди регистрируются не для яхтенных путешествий )))
А зачем вам это Чудо нужно? И почему, чтобы он именно здесь свершилось, а не , например, на "махнём"?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
И вот вроде виза греческая есть, и деньги на отпуск... А вот все равно я не готова с детьми на лодке, по морю... Я тоже человек и мне тоже отдых нужен... В виде аниматоров хотя бы, отсутствия кастрюль и швабры....в общем не моё это...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я вот не решилась бы с детьми неделю провести на яхте. Места мало, детям нужен простор. Привязывать их, что ли? Все время рядом быть? Не представляю этот процесс в реальности. Это же море, не шутки. Разная погода может быть.
Сама очень люблю море, всегда рассматриваю яхты.. и понимаю( даже если не брать во внимание стоимость), что это отдых для взрослых.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я вот не решилась бы с детьми неделю провести на яхте. Места мало, детям нужен простор. Привязывать их, что ли? Все время рядом быть? Не представляю этот процесс в реальности. Это же море, не шутки. Разная погода может быть. Сама очень люблю море, всегда рассматриваю яхты.. и понимаю( даже если не брать во внимание стоимость), что это отдых для взрослых.
Согласна. Детям нужен простор. Да и волноваться постоянно, чтобы не выскользнул за борт. Нее((
Наташа, Россия, Дружковка, 42 года
Наташа, Дружковка, 42 года.
 
Все шикарно, отдых мечта. Ради таких красот я бы и за детьми круглосуточно смотрела, но к сожалению, как уже многие тут писали, это доступно только очень обеспеченным, а я могу только мечтать... Разве что в команду к вам пойти, возьмете?!!!
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Дружковка писала:
Все шикарно, отдых мечта. ....
Ничего"шикарного" не вижу,особенно если с детьми...
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Дружковка писала:
. Разве что в команду к вам пойти, возьмете?!!!
blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Я вчера вернулся с Эгейского моря. Первую неделю 28 апреля по 4 мая мы прошли круизом по Арго-Сароническому заливу: посетили Монемвасию, Леонидио, острова Спеце, Идра, Порос, зашли в Метану. Купались, ловили рыбу, гуляли по набережным, забирались в древние крепости. В составе экипажа яхты была семья с мальчиком 8 лет. Все в восторге! Вторая неделя с 5 по 11 мая была посвящена участию в регате "Одиссея" Порше Клуба, заняли третье место в дивизионе яхт с генакером. В марине Алимос (Афины) я встретился с хозяином катамарана, на котором мы были в Черногории в прошлом году. Теперь он перебрался в Грецию. Можем повторить прошлогоднее плавание на его катамаране, но греческих водах, там интереснее. Хотите?
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2018 16:12
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр