загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Распределение ролей между детьми.
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Уважаемые форумчане!
Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д.
Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но примерно все одинаково.
Я то единственный ребенок в семье и поэтому смотрела только со стороны.
Так ли это? Ваши мысли.
Флуд по теме приветствуется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ничего не знаю - мне оба должны "как земля колхозу" до конца дней моих ireful3_rt_70.gif comando_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д. Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но при
Это так и добавить нечего).
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ничего не знаю - мне оба должны "как земля колхозу" до конца дней моих
Нее. Мои дети тоже оба уже обязаны мне . Родила кормила рОстила. Это понятно. Я про ровесников спрашиваю.
То что каждый от своих детей требовать будет это не то.
А вот у кого братья и сестры или кто встречался когда детей в семье было больше одного.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д. Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но при
Тут не понятно, что первично: то, что со старшего больше спрашивают или то, что с младшего нечего взять)

Потому что частенько (но не всегда) там взлелеянный родителями ленивый эгоист.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ну я только по БМ могу судить, он старший...
Цитирую свекровь " у меня есть сын, который мне всё должен" - цитата закончилась.....и он реально всё делает
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут не понятно, что первично: то, что со старшего больше спрашивают или то, что с младшего нечего взять) Потому что частенько (но не всегда) там взлелеянный родителями ленивый эгоист.
Ну из серии старший должен лететь по первому звонку. Младшему ключи дают от машины даже зная что он пива выпил. 20 лет назад было попроще со штрафами и изъятием прав.
Т.о. младший не обязан никуда лететь, а старшему никогда не дадут ключи.
Вот в этом вопрос
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не знаю, как у мальчиков, а я росла со старшей сестрой, и я всегда была обязана делать по дому абсолютно всё. Только обязанности эти она на меня распределила, пока родители на работе весь день. Никогда себя любимчиком не ощущала.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ну я только по БМ могу судить, он старший... Цитирую свекровь " у меня есть сын, который мне всё должен" - цитата закончилась.....и он реально всё делает
А что в этом случае должен младший?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мои дети тоже оба уже обязаны мне . Родила кормила рОстила.
Никогда своим детям такого не скажу)

Рожал их для себя, потому что хотел детей, манипулировать «я ради вас на трех работах работал» не стану.

Если отношения будут такими, что они захотят мне помогать, значит я был сносным отцом)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д. Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но при
Так и в сказках: "старший - умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший - вовсе был дурак" smile1_rt_40.png Жизнь только подтверждает, что основной спрос со старшего. Полностью согласна с вашим наблюдением.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
1. Старшая дочь обязана в будущем родить внука или внучку. Заниматься и ростить будет сама. Я только помогать как финансово так и посидеть забрать. Короче также как сейчас моя мама с папой делают. Сейчас она обязана хорошо учиться и помогать маме. Мама не лошадь, и не резиновая. Я тоже и устаю и не разобраться бывает. Дочери сейчас 11.
2. Младший сын (ему 5 лет исполнилосьв декабре) обязан слушаться всех, убирать игрушки, есть что на тарелке положено, выносить свой горшок если туда ходил, вытирать если пролил что то, класть посуду в раковину и не гадить (ничего не ломать не пачкать ни портить и т.д.).
В будущем они обязаны оба помогать старенькой маме с делами, и помогать друг другу в силу своих возможностей. (Как то моя бабушка позвонила своему сыну, моему папе, с просьбой вскопать огород. Моя мама, его жена, ответила что ее сыну уже 40 и он уже тоже не мальчик, поэтому вот деньги найдите рабочих и они вскопают. Это называется в силу своих возможностей)
Иначе на фиг это все было.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
1. Старшая дочь обязана в будущем родить внука или внучку. Заниматься и ростить будет сама. Я только помогать как финансово так и посидеть забрать. Короче также как сейчас моя мама с папой делают. Сейчас она обязана хорошо учиться и помогать маме. Мама не лошадь, и не резиновая. Я тоже и устаю и не разобраться бывает. Дочери сейчас 11. 2. Младший сын (ему 5 лет исполнилосьв декабре) обязан слушаться всех, убирать игрушки, есть что на тарелке положено, выносить свой горшок если туда ходил, вытир
Никто никому ничего не обязан.

Наши дети обязаны нам быть здоровыми и счастливыми. И все! rtfm_rt_52.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и в сказках: "старший - умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший - вовсе был дурак" Жизнь только подтверждает, что основной спрос со старшего. Полностью согласна с вашим наблюдением.
Вы наверное старшая lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вы наверное старшая
Дайте-ка я угадаю... biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никто никому ничего не обязан. Наши дети обязаны нам быть здоровыми и счастливыми. И все!
Мама тогда тоже не обязана убирать за ними игрушки.
Мы вообще никому ничего не обязаны.
Только мы живём в социуме и обязаны соблюдать установленные правила.
Так что все равно кто то кому то обязан чем то.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Олег, Россия, Москва:

Сегодня напротив меня в метро сидел товарищ, вылитый ты, с зелёным пакетом в руках biggrin_rt_40.png
Даже мысль проскочила, подойти спросить, но что то меня остановило sarcastic_rt_50.gif
Примерно в 15:30-15:45 на красной ветке unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 19:15
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
вылитый ты,
У него тоже была втулка от рулона туалетной бумаги на башке? :cool_rt_40.png:
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
У него тоже была втулка от рулона туалетной бумаги на башке?
Нет sarcastic_rt_50.gif
Тогда бы сомнений не было))))
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Примерно в 15:30-15:45 на красной ветке
Солнце было еще высоко, на плантациях в это время cray_rt_62.gif sorry_rt_48.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Солнце было еще высоко, на плантациях в это время
Хорошо что не подошла lol_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр