загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Распределение ролей между детьми.
Страницы:
1
2
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хорошо что не подошла
Шож хорошего?)
Повод-то был biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Шож хорошего?) Повод-то был
Представь реакцию незнакомого человека)))
«Здравствуйте, а это случайно не Вы Олег с гдепапы с попугаем без головы на аве?» haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Представь реакцию
Нуу, как минимум приглашение попить кофе тугезер))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нуу, как минимум приглашение попить кофе тугезер))
Все бы ничего а если б пива пить тугезер а потом все таки не ты в ходе разговора? Все настроение было бы испорчено
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вы наверное старшая
Не угадали, единственная biggrin_rt_40.png на всех, включая дедушек и бабушек.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д. Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но при
Я была женой старшего сына.
У меня даже пословица образовалась- Хреново быть женой старшего сына.
Потому что старший должен всем. А ему никто и ничего. Меня очень возмущало такое отношение. Ему даже подарок на День Рождения дарили вскладчину. Половину мама, а половину он сам.
Чудесно, правда?
Зато когда приезжал в гости разгульный любимый средний сыночек, и кутил как только мог, уезжая с долгами у всех соседей, то и долги должен был оплачивать -- угадайте кто??? Прааааавильно! Старший. Ну если не оплачивать, то дать папе и маме в долг, чтобы они перед соседями все долги загасили, а вот когда эта сумма обратно вернётся старшему сыну- об этом история умалчивает. Он же РАБОТАЕТ!!! заработает ещё.
У родителей же есть ещё 2 младших близнеца, которых нужно кормить, поить , обувать и одевать....
Как-то так..
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 19:43
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не угадали, единственная на всех, включая дедушек и бабушек.
А я младший, ну вы сами поняли biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д.
"Любка у нас последыш. А последыша всех жальче" (фильм "Калина красная").

Во все времена младшенькие были любимчиками.

Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все бы ничего а если б пива пить тугезер а потом все таки не ты в ходе разговора? Все настроение было бы испорчено
Или наоборот — оказалось бы что-то поприличнее tongue_rt_40.png
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д. Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но при
Брат младший, он и к маме ближе, чем я.
И мама его эксплуатирует больше sarcastic_rt_50.gif
Может потому что мальчик)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мама тогда тоже не обязана убирать за ними игрушки. Мы вообще никому ничего не обязаны. Только мы живём в социуме и обязаны соблюдать установленные правила. Так что все равно кто то кому то обязан чем то.
Мама рожала по собственному желанию.
И убирает тоже когда захочет. Взрослого человека очень тяжело заставить делать то, что он не хочет.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Не знаааю.. почему старший должен... почему младшему всё.... странно...

Когда старший сын и дочь младшая ругаться начали, то я был возмущён до глубины души... часть из всего им сказанного:.... "да может у вас в будущем и ближе чем вы друг у друга ни кого и не будет! Что ж вы делаете-то! ".... (цитирую самого себя =))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я старшая. Спрос был больше, т.к. если нашкодит малая, и мне выговор: почему не доглядела. Но и делили так: мне всегда чуть больше, я же старшая.
Переживал папа чаще за меня: домашняя девочка, а малАя - боевая.
И вообще я полжизни думала, что мама любит больше меня, а папа - сестру lol_rt_40.png

Еще в нашей семье поколениями сложилось: старшие присматривают младших (бабушку даже в школу не отдали из-за этого, была безграмотна)
А младшие вырастая, дохаживают родителей. Причем это не выработанное правило: а так получалось из поколения в поколение в силу здоровья или дальности проживания старших.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Любка у нас последыш. А последыша всех жальче" (фильм "Калина красная"). Во все времена младшенькие были любимчиками.
Я долго думала, что меня мама любит больше, чем всех в семье)
Говорит: я часто болела, потому меня и жальче, и строжить было сложнее))
Но спрос по поведению был больше, чем с младшей))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! Когда то в юности (лет в 15-25) я была девушкой старшего сына, среднего и младшего. Они между собой не братья были. Разные семьи совершенно. Так вот, по моим наблюдениям получалось что старший сын всегда и всем обязан, если что то случается то сразу к нему, денег попросить - у него и т.д. на среднего было чаще по фиг, где он, что он и т.д. а вот у младшего вседозволенность любимчика, все что хочешь, как хочешь и т.д. Повторюсь семьи разные и воспитание тоже разное. Но при
Нас в семье трое и все так и было, я старший sarcastic_rt_50.gif а младший до сих пор любимчик родителей beach_rt_68.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только мы живём в социуме и обязаны соблюдать установленные правила.
в том числе и ПДД sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хорошо что не подошла
а вдруг это судьба была?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Вспомнился роман Достоевского "Братья Карамазовы" сразу, как прочитал тему.
Потом подумал о Писании. Из 12-ти сынов Израилевых самым любимым отцом был младший - Вениамин. Из 12 учеников Иисуса "ученик, которого больше всех любил Господь" - Иоанн Теолог, единственный, кто ушёл не насильственной смертью, а просто от старости.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну из серии старший должен лететь по первому звонку. Младшему ключи дают от машины даже зная что он пива выпил. 20 лет назад было попроще со штрафами и изъятием прав. Т.о. младший не обязан никуда лететь, а старшему никогда не дадут ключи. Вот в этом вопрос
Я не знаю где, но вроде раньше старшему всё наследство доставалось. Но сейчас нет такого. Несправедливо на одном ездить. Поганые родители.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр