загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Лайф хаки для однодневной ночёвки на берегу моря с палаткой.
Страницы:
1
2
3
4
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Я понимаю вашу задачу. Минимум вещей и максимум тепла. Вы собираетесь тащить одеяла. Уверяю что подходящий спальник может оказаться даже легче и менее обьемней одеяла. А тепла даст гораздо больше. Ведь застегнувшись вы убираете как раз эффект большого поддувания, а значит и тепло будет уходить медленнее. Обычно хорошие спальники продаются в уже утягивающем транспортном мешке. Места занимают не много. Выбирайте по температурам окружающей спеды и обязательно по росту.На счет пленки целлофановой да
Господи, я выше написала, что не буду ничего зажигать в палатке, зачем писать мне страсти такие было ph34r_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, дождевик даст лишний слой только для защиты от влаги. Существуют так называемые спасательные одеяла, это тонюсенькая плёнка с металлизированным отражающим материалом (похожа на фольгу). Весит всего ничего, в сложенном виде умещается на ладони. Продаётся в Декатлоне, например, за 149 рублей, или даже в аптеках. Само по себе такое одеяло не греет, но хорошо отражает тепло, так что его можно развернуть в качестве дополнительной подстилки.
То есть если подстелить под низ, то будет греть?
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Таня, нет необходимости брать теплые вещи, достаточно взять с собой :=подложку или туристические коврики и спальные мешки с температурой от 5-10градусов. Если нужен свет в палатку-кемпенговые фанарики есть.. Мы с внуком были на море в палатках 4 суток, спал в футболке и шортах. И ему было жарко, постоянно вылазил из мешкаsmile_rt_40.png)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Таня, смотрела прогноз погоды на середину августа. Тепло, днем за 30,ночью 20-22.Думаю не замерзнете. В той части Крыма степь, она согревает и отдает тепло к морю. Теплые вещи и пледы достаточно думаю будет. На крайняк спальник на прокат.Погуглила еще, можно грелку с собой взять, места мало занимает, поможет согреться если че.
Спасибо Наташечка! Надо было мне посмотреть прогноз. Я не догадалась blush_rt_40.gif. Хорошо, что есть ты
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Ага, сразу пищевой пленкой завернуться)))
тогда точно пипец))
через слой одеяла хотя бы будет вентиляция небольшая))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Господи, я выше написала, что не буду ничего зажигать в палатке, зачем писать мне страсти такие было
Господя!!! Это написано не только вам , но и всем вашим советчикам со свечками в палатках.... nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Если не хочется тащить или покупать спальники, то есть еще спасательное одеяло (продается в декатлоне) - 150-200р.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не взмокнут? Когда лениво идти до песчаного пляжа, располагаюсь у берега на траве. Беру с собой гимнастич.коврик, сверху подстилку. Потом сушу дома подстилку, чуть ли не насквозь.
если плотно закутаться, то да...
надо просто загнуть в ногах и наверх.. для сохранения тепла внутри. достаточно даже до пояса.. потому что первыми всегда мёрзнут ноги, а потом всё остальное.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

если бы это работало, то никто не тратил бы по 3-5 тысяч на хорошие спальники.. логично?

вместо плёнки сверху можно использовать) но плёнка наверно дешевле.. и одеяло всё равно надо.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2019 16:55
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
То есть если подстелить под низ, то будет греть?
Будет дополнительно отражать тепло ваших тел (в спальниках). Само по себе оно не греет, повторюсь. Я такое вожу с собой на экстренный случай, но даже и не приходилось использовать, всегда хватало спальников с ковриками.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Она на губах розовая становится. Где Вы такое раздобыли?
Розовая?

Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если не хочется тащить или покупать спальники, то есть еще спасательное одеяло (продается в декатлоне) - 150-200р.
Оно не предназначено для того, чтобы в нем комфортно было спать, да ещё и регулярно. Его основное назначение - предотвратить резкую потерю тепла (или препятствовать перегреву) в экстремальной ситуации, когда другие средства просто недоступны. Чтобы хоть как-то дотянуть до прихода помощи, наример, при аварии в горах и вынужденной холодной ночевке.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Розовая?
Предупреждать же надо!..
Блин, теперь полы мыть не надо - весь чай на полу. Только растереть и всё)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мы с дочкой едем в лагерь семейный, где по воскресеньям планируются ночёвки с палатками на берегу моря. То что ночью холодно обычно, это мы знаем. Уже ходили как то на одну ночь. Я брала даже стеганные штаны, зимние и кучу одежды, пледы,шапку для дочки. Сейчас думаю над тем как же я это все увезу. Ещё коврики надо взять на землю в палатку. И одеяло. Тащить реально много получается. Но я подумала про дождевики. Они тонкие и места много не занимают. А что если они акумулируют тепло? Кто нибудь п
Спальный мешок и пенка на пол,либо костер разжигаете,его убираете затем и ставите палатку на это место,предварительно землю застелите травой.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оно не предназначено для того, чтобы в нем комфортно было спать, да ещё и регулярно. Его основное назначение - предотвратить резкую потерю тепла (или препятствовать перегреву) в экстремальной ситуации, когда другие средства просто недоступны. Чтобы хоть как-то дотянуть до прихода помощи, наример, при аварии в горах и вынужденной холодной ночевке.
Про регулярность ник то и не говорит - оно одноразового применения, для одной ночевки, укутавшись в него вполне подойдет
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Предупреждать же надо!.. Блин, теперь полы мыть не надо - весь чай на полу. Только растереть и всё)))
А чаинки куда? )
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А чаинки куда? )
Чаинки в чайнике
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Чаинки в чайнике
А я, как холостяк, в одноразовых пакетиках чай беру... )))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А я, как холостяк, в одноразовых пакетиках чай беру... )))
Такое тоже имеется.
На случай вселенской лени.

Тогда непонятен вопрос о чаинках)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Лайф хаки для однодневной ночёвки на берегу моря с палаткой. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр