загрузка
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте порассуждаем о типах похода и какой вам вариант больше нравится. Исходные данные для двух групп:поход на 2 дня(1ночь) расстояние от города 80-150км рядом с речкой, костер, ночевка в палатках., еда на костре(газовых гарелках),, досуг. А теперь варианты рассуждения. 1- условно бесплатно А) Собирается группа , сообщается место сбора (точка места отдыха). До места люди добираются каждый сам (машина, городской транспорт, попутчиком к кому то из компании) Б) ночевка, спальное
В течении дня, на машине, и не больше 4-5 человек знакомых. Вот и весь поход.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А есть вариант одна или хотя бы с любимым мужчиной ? А то ненавижу большие компании, а если еще бытовуху коллективно делить, то там будет на отдых, а вынос мозга
Я бы вообще с милым. В хижину на берегу лесного озера wub_rt_44.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В течении дня, на машине, и не больше 4-5 человек знакомых. Вот и весь поход.
Вот да, мой вариант такой же good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот да, мой вариант такой же
Только вернулись с такого похода)) В 8 утра выехали, в 17-00 вернулись. Поели в кафешке. Красота!


Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Только вернулись с такого похода)) В 8 утра выехали, в 17-00 вернулись. Поели в кафешке. Красота!
Здоровска!) Центровая фотка - вообще бомбическая give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Только вернулись с такого похода)) В 8 утра выехали, в 17-00 вернулись. Поели в кафешке. Красота!
Ох, Булгар
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное) Я когда-то в походы ходила (по ленинским местам ), но предпочитаю пикники - ленивая голосистая обжора))
Ай, какая ляпота! Споём? friends_rt_104.gif

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Как же вы здесь любите бессмысленные темы. То павлины, то что такое поход, а что не поход...
Ну, для кого-то многое бессмысленное вокруг. Я ж не могу каждому свою голову приставить grin-ast_rt_40.gif
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Только вернулись с такого похода)) В 8 утра выехали, в 17-00 вернулись. Поели в кафешке. Красота!
О я там был раза три два раза ночью проездом
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
продукты закупаются централизованно из расчета меню
Если это поход, то и покупать нужно консервы "Завтрак туриста". А то хотите питаться как дома: и хлеб, и колбаса, и фрукты... Поход - так поход!
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А это хоть культурное слово, не матерное?
Так походный скарб называется в путешествующих кругах)))
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оригинал, не зная о чем речь, но осуждаю ))
Вы, барышня, видимо, в интернетах первый день?))
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Ильич, Россия, Мытищи писал:
Вы, барышня, видимо, в интернетах первый день?))
biggrin_rt_40.png
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте порассуждаем о типах похода и какой вам вариант больше нравится. Исходные данные для двух групп:поход на 2 дня(1ночь) расстояние от города 80-150км рядом с речкой, костер, ночевка в палатках., еда на костре(газовых гарелках),, досуг. А теперь варианты рассуждения. 1- условно бесплатно А) Собирается группа , сообщается место сбора (точка места отдыха). До места люди добираются каждый сам (машина, городской транспорт, попутчиком к кому то из компании) Б) ночевка, спальное
Первый вариант. Он проще и комфортнее. Для второго нужны специальные организаторы. Если они будут из числа отдыхающих - это не отдых.

Готовка распределяется между участниками - обед, ужин, завтрак, итд. Так чтобы все могли отдохнуть и принять участие. Конкретного времени завтрака и обеда нет кто в какое время встал и прекрасно. Вы приехали отдыхать. Но готовит каждую часть определенный человек. Оговаривается время. Например :завтрак с 7 и до 11 и за это время ответственный готовит и кормит остальных. - самые сложные моменты. В итоге об них всё и спотыкается и постепенно пикники на таких условиях сходят на нет (перекращаются)

продукты закупаются централизованно из расчета меню. (меню обговаривается заранее) - тоже "скользкий" момент

В общем, второй вариант только в том случае будет комфортным, если будут сторонние организаторы и обслуживающий персонал.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 20.06.2020 00:59
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Первый вариант. Он проще и комфортнее. Для второго нужны специальные организаторы. Если они будут из числа отдыхающих - это не отдых. Готовка распределяется между участниками - обед, ужин, завтрак, итд. Так чтобы все могли отдохнуть и принять участие. Конкретного времени завтрака и обеда нет кто в какое время встал и прекрасно. Вы приехали отдыхать. Но готовит каждую часть определенный человек. Оговаривается время. Например :завтрак с 7 и до 11 и за это время ответственный готовит и кормит ос
Ваш ответ обьективен, но могу с 100%сказать, что не были на таком походе, пикникеsmile_rt_40.png)). В прошлом году я пообщалась с мужчиной, который присутствовал на походе-пикнике собираемом Римом на которого здесь мне уже указывали, думая что его не знаю и не была в его походах на Волге
видать) - - он был в шоке от всего. увиденного. Тогда и рассказал о своих походах.
Он тоже рыбак, но очень сильно его компания отличается от той, на которую его пригласили. (больше он не захотел туда приезжать и я его прекрасно понимаю почемуsmile_rt_40.png
Недавно я наталкнулась на группу, где и организовано и продумано многое, но за это нужно рлатить из расчета того что ты хочешь и что у тебя есть.
То больше подходит тем у кого нет ничего из оборудования. По поводу еды там тоже все просто. Набирается группа, в обсуждениях предлагается до 5 вариантов блюд на завтрак например, обсуждается и приемлемое блюдо готовится будет для всех., если идут разногласия то 2 блюда и тд. По обеду и ужину. По поводу уборке, мытья посуды так же все обсуждаетс, каждый моет сам свою тарелку, а общее моеет тот кто готовил, если хочет кто то помочь, то помогает. Все обговариается и сложности в этом нет. Они (эти организаторы) работают и отдыхают уже так давно. И все довольны. Там цена зависит от количества дней и удаленности от города отправки (2500, 3000,3500),если вспомнить за что платить, то думаю это нормально
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваш ответ обьективен, но могу с 100%сказать, что не были на таком походе, пикнике)). В прошлом году я пообщалась с мужчиной, который присутствовал на походе-пикнике собираемом Римом на которого здесь мне уже указывали, думая что его не знаю и не была в его походах на Волге видать) - - он был в шоке от всего. увиденного. Тогда и рассказал о своих походах. Он тоже рыбак, но очень сильно его компания отличается от той, на которую его пригласили. (больше он не захотел туда приезжать и я его прек
Если есть люди готовые заниматься организацией на регулярной основе и при этом получать удовольствие, это конечно здорово. Но для таких пикников должен собраться соответствующий коллектив. У меня с моими друзьями такой опыт неудачный. После нескольких выездов по второму сценарию, постепенно все пришли к желанию ездить по первому.
И причина банальна: разные вкусы, разные темпераменты, разные настроения и желания, кто-то любит допоздна сидеть и к обеду просыпаться, кто-то наоборот, рано ложится и рано встает. Кто-то предпочитает не обедать вообще, а деньги сдавать приходится и дежурным по столовой ходить тоже. Вкусы у всех разные, в отношении продуктов, напитков и т.д и т.п. и много - много всяких разных нестыковок.
В итоге самым оптимальным для нас оказался вариант когда все встают рядом, но у каждого свое пространство. Каждый готовит сам, что хочет и когда хочет. И убирает за собой когда хочет. Когда есть настроение и желание, кто то готовит совместно. И конечно есть общее место, где все собираются и вместе проводят большую часть времени. Кушают тоже за общим столом, а готовить могут как на общей кухне, так и на индивидуальной.

P.S. Я не был на пикниках Рима, но на пикник по второму варианту меня точно не затащить. Я уверен, что мне там будет не комфортно. Люди все разные и видение отдыха у людей разное. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нужно подыскивать ))
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 20.06.2020 15:07
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Для Андрей, Московская обл.:

Второй вариант слабо представляю, для меня точно нет. Или по первому или по третьему, как пишет Андрей:
В общем, второй вариант только в том случае будет комфортным, если будут сторонние организаторы и обслуживающий персонал.

Оборудование у меня есть, поэтому платить считаю возможным только за то, чтобы просто лежать на пледике)) А заплатить, чтобы меня на дежурство поставили? Я как раз из тех, кто предпочитает не обедать или обедать по своей программе (уху и суп из крапивы не ем, к примеру).

Слышала, что есть группы в ВК, которые как раз в формате "все включено" организуют выезды.

продукты закупаются централизованно из расчета меню. (меню обговаривается заранее) - тоже "скользкий" момент
Мега-скользкий момент! Людям привередливым не подойдет.

PS Цитата криво встала..
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 22.06.2020 10:57
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все обговаривается и сложности в этом нет.
Ключевой вопрос.
Те, кто не в шоке от пикников Рима и других похожих просто договариваются.
Заставить кого-то - без вариантов.
Там договариваются и тут договариваются.. Не вижу разницы) Просто надо выбирать компанию, с которой ты можешь договориться и все.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Как-то уж стало не очень интересно - одна лишь ночь, и столько сборов ради этого.
Почти половину прошлого лета провел в таком режиме. Открывал для себя по новой Северо-Запад.
Очень хочется снова вырваться! Но это лето пока, что-то не отпускает
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А то ненавижу большие компании, а если еще бытовуху коллективно делить, то там будет на отдых, а вынос мозга
Смотря каких людей вы соберете.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр