загрузка
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Друзья! Предлагаю на НГ совершить небольшое путешествие по Прибалтике, а точнее по Латвии.
Предварительный план такой: 28-29 декабря вечером мы выезжаем на поезде(машине,самолёте) из СПб(Москвы), утром на след. день прибываем в Ригу, гуляем по городу, вечером берем напрокат сколько необходимо машин, отъезжаем на ночевку в заранее заказанный домик.
На след. день(или 2) катаемся на экскурсию по красивейшим местам Латвии, Юрмала, Сигулда, средневековые замки и т.п... По многим местам смогу быть гидом - я раньше жил в Латвии.
Встречаем НГ в домике(шампанское рекой).
Потом ещё пару дней катаемся по Латвии(маршрут и достопримы тщательно могу подготовить), можно с ночёвкой в разных домиках.
Конечно, можно с детьми - в Юрмале отличный аквапарк; кто хочет, может скатать 3-дневный круиз Рига-Стокгольм-Рига(вечером 1дня из Риги до утром 3дня в Ригу), паром выходит каждый день.. ну и т.д. обсуждаемо...

Вэлком!
ВНИМАНИЕ!: необходима открытая шенгенская виза(любой страны)! Можно оформить и сейчас одноразовую латвийскую визу, но для этого надо заранее оформить бронь отелей.
Можно конечно поехать и на своей машине(на границе придётся постоять в очереди)
Новый Год в Прибалтике!
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.11.2012 22:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Хорошая идея!!! И если прорабатывать то именно с детьмиwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2012 22:36
Марина, Москва, м. Коньково, 43 года
Марина, Москва, м. Коньково, 43 года.
 
ТОварисчИ!!!!!а скока это удовольствие будет стоить????????? rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
если поехать на 4-5 суток то всё вместе с билетами примерно 15тыр +- 5тыр
Алена, Россия, Липецк, 40 лет
Алена, Липецк, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
если поехать на 4-5 суток то всё вместе с билетами примерно 15тыр +- 5тыр
Это будет дороже. Билет самый дешевый это на автобус, около 119 евро туда-обратно на одного, ну а поезд и самолет еще дороже. И отели на этот период там цены поднимают, в принципе как и везде) Тоже хотела с детьми там праздник встретить. Проживание только 25-30 тыс. руб. Если у Вас есть на примете недорогой вариант отеля, поделитесь пожалуйста)
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Липецк (автор поста) 12.11.2012 15:29
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Я думала о машине, в принипе можно было б с кем-то скоординироваться... Сколько км от мск и что там с парковками?
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Из СПб на поезде стоит в одну сторону 1200р(30е), проживание в сельских недорогих домиках без претензий (джакузи и спа не планируется) не дороже 1000р в сутки, питание - готовим себе сами(продукты там замечательные, натуральные; но конечно кто хочет может и в кафе), цены примерно как у нас;
и ещё раз обращаю внимание что в самой Риге мы не ночуем!
Машина напрокат около 500р в сутки(это целиком, если на каждого то ещё поделить поровну).
такшта реально 15 тыр и выходит всё правильно! bye_rt_52.gif
бронирую жильё заранее, ну вот что=то типа например http://www.celotajs.lv/ru/e/leiputrija_kempings
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.11.2012 17:59
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думала о машине, в принипе можно было б с кем-то скоординироваться... Сколько км от мск и что там с парковками?
Москва - Рига 800км, если мне правильно изменяет память smile_rt_40.png
с парковками без проблем, но ещё раз обращаю внимание что парковаться мы будем в основном в сельской местности wink_rt_40.png
если детей будет изрядно, можно будет специально съедить в детский природный парк Тервете - обалденное место good2_rt_68.gif
http://forum.7ya.lv/topic3389.html
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.11.2012 18:10
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
А примерный возраст деток? Мы 5 лет, мальчик..
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
я думаю 5 лет уже нормально, главное чтобы машину нормально переносил (не укачивало)
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
а вот симпатичный отчётик нашёл про 3-дн. поездку в Тервете и Лиепаю good2_rt_68.gif

http://www.otzyv.ru/read.php?id=147451

Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2012 11:21
NatusN, Россия, Москва, 46 лет
NatusN, Москва, 46 лет.
 
классная идея! полагаю, надо определиться до конца ноября? чтоб успеть купить билеты на самолет и забронировать отель.
на машине - сложнее (своего авто нет), так что счастье будет возможно при наличии свободный 2х посадочных мест (на меня и сына))
Вероничка, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Вероничка, Санкт-Петербург, 41 год.
 
идея очень хорошая. Но автобус из Питера стоит 1320 руб, а ребенок 700 руб. аквапарк в Лепая очень классный мы там были этим летом, можно брать на четыре часа или на весь день. Поездом билеты плацкарт стоит около 3300 руб. Я тоже сама из Латвии. У ехала от туда 15 лет назад. Но каждые 3 месяца катаюсь. Визы открывают без проблем и в самом посольстве, делаются в среднем неделю. У кого есть открытый шенген он годиться для посещения Латвии. На новогодние праздники там очень красиво.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
да, определиться желательно до конца ноября...
У меня в машине пока свободно 3 места, вэлком! bye_rt_52.gif
аквапарк не в Лиепае а в Юрмале http://www.latvia.travel/ru/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B....5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/akvapark-livu
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.11.2012 10:33
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
составил программу поездки! cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2012 12:27
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
собираюсь заказывать домик, предлагаю уже окончательно определяться.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
к сожалению, так никто реально и не созрел sad_rt_40.png
ну что ж, тогда давайте придумывать что-то под Питером, например мне нравится идея встретить Новый Год в лесу у костра и разукрасить не синтетическую, не срубленную, а живую ёлочку! с ДМ, Снегурочкой, подарками и т.д... yahoo_rt_84.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
к сожалению, так никто реально и не созрел ну что ж, тогда давайте придумывать что-то под Питером, например мне нравится идея встретить Новый Год в лесу у костра и разукрасить не синтетическую, не срубленную, а живую ёлочку! с ДМ, Снегурочкой, подарками и т.д...
мы вот уже неделю ищем вариант или под Питером или в Карелии.............. но везде или уже мест нет или очень высокие цены(((
если у Вас получится найти хороший вариант, напишите пож. smile1_rt_40.png мы хорошей компании только рады.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр