загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Зита и Гита. Начинайте танцевать в халатах и тюбетейках и петь песню про пехлевана Алимжона.
На балалайке сыграете? haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А без рецепта не сожрёт
Я никогда не готовила)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я никогда не готовила)
Кидай всё в кучу! Не бойся.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Таджикистан)) хочу там побывать, может ктото тоже)
Так они уже здесь. Ехать никуда не надо

Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2023 11:57
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Потом говорите, скромные — это скучно, рафинированно)))
Ну это раньше. Сейчас же стареем. Ворчим. Потому что уже сами не можем. sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну это раньше. Сейчас же стареем. Ворчим. Потому что уже сами не можем.
Неправильно ты как то стареешь, неправильно sarcastic_rt_50.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня собрались лапша и говядина. Хочу попробовать приготовить лагман мужу. Рецепт есть хороший?
Лагман)
Раз уж тут тема про Таджикистанsmile_rt_40.png
говядина (700 г);
лапша (500 г);
лук (2 шт.);
морковь (2 шт.);
болгарский перец (2 шт.);
помидор (2 шт.);
картофель (4 шт.);
чеснок (5 зубчиков);
масло растительное (100 г);
Мясо предварительно промыть и нарезать кубиками.
Морковь и перец порезать так, чтобы получилась соломка.
Лук почистить и нашинковать (желательно как можно мельче).
Разогреть подсолнечное масло в казане, положить туда мясо и жарить до тех пор, пока не образуется золотистая корочка.
Положить внутрь лук с морковью, а спустя три минуты – перец и редьку.
Добавить специи и перемешать все ингредиенты.
Картофель очистить от кожуры и порезать на 6-8 частей. Помидоры тоже нужно разрезать крупными кусками (на 4 части, чтобы они чувствовались как можно лучше).
Добавить в них чеснок, продавленный в чесночнице, и другие специи по вкусу.
Все ингредиенты перемешать. Налить в казан воду в таком количестве, чтобы она покрыла находящиеся в нем продукты.
Тушить все это на протяжении 20-30 минут, пока не приготовится картофель.
Лапшу сварить отдельно и выложить по посудинам. А сверху – то, что получится в казане.
🙂
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Лагман) Раз уж тут тема про Таджикистан говядина (700 г); лапша (500 г); лук (2 шт.); морковь (2 шт.); болгарский перец (2 шт.); помидор (2 шт.); картофель (4 шт.); чеснок (5 зубчиков); масло растительное (100 г); Мясо предварительно промыть и нарезать кубиками. Морковь и перец порезать так, чтобы получилась соломка. Лук почистить и нашинковать (желательно как можно мельче). Разогреть подсолнечное масло в казане, положить туда мясо и жарить до тех пор, пока не образуется золотистая
Где редька?)Без нее не лагман)Русифицированный а то)Картошку обычно не добавляют,но я кладу.Добавляют много томата.Некоторые добавляют репу. Но на юге ее не кладут.Редька должна быть зелёная,а не дайкон. Я все режу кубиками,кроме редьки.И зира обязательно. Перец Чили стрючек не помешает.Еще на юге кладут перец соленый. Там в рядах у корейцев продают типа набора. Пару перцев соленых,обмотанных джусаем. Джусай кстати обязателен,но в России его не найти. А он неплохо растет. Я на балконе в клумбе растил. Он не боится холодов.Это типа чесночный лук зелёный.Стрелки тонкие,а запах чеснока. Его тут заменяют чесночным стрелками,фасолью и прочем.Сельдерей тут добавляют.
В общем мой список:
Перец болгарский,перец чили,лук,морковь,редька,мясо,картофель,чеснок,томат,можно помидоры ещё,зира, джусай)
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Лапшу сам делал раньше. Там главное тесто набить.200гр воды на 500 муки вроде. Оно будет дубовым. Но оно должно полежать часок.Потом отрываем кусочки и тоже могут полежать.Потом катаем колбаски с палец толщиной и тоже пусть лежать минут 10. И тянем потом. Руки макаем в растительное масло))Сейчас покупаю готовую)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так они уже здесь. Ехать никуда не надо
Жесть.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Где редька?)Без нее не лагман)Русифицированный а то)Картошку обычно не добавляют,но я кладу.Добавляют много томата.Некоторые добавляют репу. Но на юге ее не кладут.Редька должна быть зелёная,а не дайкон. Я все режу кубиками,кроме редьки.И зира обязательно. Перец Чили стрючек не помешает.Еще на юге кладут перец соленый. Там в рядах у корейцев продают типа набора. Пару перцев соленых,обмотанных джусаем. Джусай кстати обязателен,но в России его не найти. А он неплохо растет. Я на балконе в клумбе р
Редьку добавляйте, если есть, кто против))
Не всегда она есть в наличии)
Картошку сколько помню - добавляли и таджики. Вот узбеки- нет, там правда томата много. И суп вообще негустойsmile_rt_40.png
Светлана задала параметры, я написала. В Душанбе ни бабушка ни мама редьку не клали, а их местные учили. В рецепте стандартный набор, остальное - по вкусу, если любите )
Он и так вкусный получается😉
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2023 13:22
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Лапшу сам делал раньше. Там главное тесто набить.200гр воды на 500 муки вроде. Оно будет дубовым. Но оно должно полежать часок.Потом отрываем кусочки и тоже могут полежать.Потом катаем колбаски с палец толщиной и тоже пусть лежать минут 10. И тянем потом. Руки макаем в растительное масло))Сейчас покупаю готовую)
И я делала, и бабушка, мама нет- у нее времени не было)
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Редьку добавляйте, если есть, кто против)) Не всегда она есть в наличии) Картошку сколько помню - добавляли и таджики. Вот узбеки- нет, там правда томата много. И суп вообще негустой Светлана задала параметры, я написала. В Душанбе ни бабушка ни мама редьку не клали, а их местные учили. В рецепте стандартный набор, остальное - по вкусу, если любите ) Он и так вкусный получается😉
Да,наверное таджики по другому делают. Я про узбекский,уйгурский больше)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жесть.
Не норм, еду главное надо обсудить. Мы же все голодаем
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
И я делала, и бабушка, мама нет- у нее времени не было)
Да,много мороки. Поэтому перестал.Я лагман люблю больше борща))Постоянно не наготовишь)
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Да,наверное таджики по другому делают. Я про узбекский,уйгурский больше)
Уйгурский не ела(
А узбекский ела в Бухаре у друзей отца, картошки мне в нем не хватало😁😁
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Да,много мороки. Поэтому перестал.Я лагман люблю больше борща))Постоянно не наготовишь)
Я делала и в морозилку)
Чтобы потом еще можно было применить😀
Например, в куриный бульон
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не норм, еду главное надо обсудить. Мы же все голодаем
Из-за того, что не стали разуваться🤦‍♀️ Они бы еще ноги помыть ОМОНу предложили🤦‍♀️
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Я делала и в морозилку) Чтобы потом еще можно было применить😀 Например, в куриный бульон
Да, иногда тоже замораживал)Я все морозил раньше что налепил.Вареники,пельмени,манты,хинкали,ханум)Потом удобно,достал и в мантоварку)
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Да, иногда тоже замораживал)Я все морозил раньше что налепил.Вареники,пельмени,манты,хинкали,ханум)Потом удобно,достал и в мантоварку)
Вареники с пельменями в морозилку- это святое😄
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр