загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Куда можно поехать на море с ребенком, не требуя разрешение отца
Страницы:
1
2
3
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ездим в Турцию каждый год спокойно. Только с тему документами, о которых вам уже написали.

Чем сильно выбешиваем нашего папу!!!)))))
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ездили а Киев. Разрешение от отца не спрашивали. Спросили только зачем-то российский паспорт а дополнение к заграничному.

что касается Анапы : в самой Анапе многолюдно и грязно на пляже. В витязево жилье обычно далековато от моря. Я предпочитаю Пионерский проспект от начала и до Джкмете. Там нет частного сектора, поэтому мало народа и чисто.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
Весна, не представляю какие пограничники попались вам, но при нас высадили маму с двумя детьми т.к разрешение отца отсутствовало. Было это зимой 2013 года.
По Украинскому законодательству разрешение нужно.Может она была гражданкой Украины
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
для выезда в Украину разрешение отца не нужно, если ребенок едет с мамой. Проблем не возникало
Машенька, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Машенька, Санкт-Петербург, 42 года.
 
*, - писала:
Ездили а Киев. Разрешение от отца не спрашивали. Спросили только зачем-то российский паспорт а дополнение к заграничному. что касается Анапы : в самой Анапе многолюдно и грязно на пляже. В витязево жилье обычно далековато от моря. Я предпочитаю Пионерский проспект от начала и до Джкмете. Там нет частного сектора, поэтому мало народа и чисто.
Вы наверное давно не были в Витязево. Там очень много гостиниц в 2-5 минутах от моря.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
Не сможете. Украинские пограничники суровые люди.
Бред. У вас очень-очень устаревшая информация. lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Высаживают,если в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве ребенка. Его для Украины надо делать обязательно
Наташ, у моего ребенка нет штампа о гражданстве. Ездим спокойно несколько лет, ни разу не придирались.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
В Судаке мне не понравилось. Там пляж галечный и я бы не сказала, что чисто. В Анапе мелкий песочек, но там я давно не была.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наташ, у моего ребенка нет штампа о гражданстве. Ездим спокойно несколько лет, ни разу не придирались.
Юль. Значит тебе попались такие пограничники. У меня ночью на одном свидетельстве он не увидел этот штамп.потом долго его рассматривал biggrin_rt_40.png на самом деле он нужен (именно для Украины)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Юль. Значит тебе попались такие пограничники. У меня ночью на одном свидетельстве он не увидел этот штамп.потом долго его рассматривал на самом деле он нужен (именно для Украины)
Наташ, может и так, мне тоже говорили, что без этого штампа меня в Украину не пустят, и я специально пошла в отдел УФМС, чтобы мне его поставили. А там просто покрутили пальцем у виска и сказали, что они такого уже не ставят, пускай пограничники читают закон..... Так что не знаю теперь.... umnik2_rt_46.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наташ, может и так, мне тоже говорили, что без этого штампа меня в Украину не пустят, и я специально пошла в отдел УФМС, чтобы мне его поставили. А там просто покрутили пальцем у виска и сказали, что они такого уже не ставят, пускай пограничники читают закон..... Так что не знаю теперь....
А у нас не штамп, а отдельная бумажка приложение к свидетельству о рождении - справка о гражданстве, без нее нельзя тоже ехать dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
А у нас не штамп, а отдельная бумажка приложение к свидетельству о рождении - справка о гражданстве, без нее нельзя тоже ехать
Ужас то какой. Как же я все эти годы с двумя детьми ездила только с обычным свидетельством о рождении? ph34r_rt_40.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ужас то какой. Как же я все эти годы с двумя детьми ездила только с обычным свидетельством о рождении?
А я один раз забыла, когда в Феодосию ехали swoon_rt_40.gif так пришлось взятку пограничнику украинскому давать secret_rt_44.gif , а потом мама мне отправляла с проводницей mosking_rt_50.gif
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Прежде чем ехать в какую -либо безвизовую страну надо почитать правила въезда для несовершеннолетних. В интернете есть такая информация. Всегда лучше ТОЧНО знать свои права. А еще лучше иметь при себе распечатку этих правил.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за статью! А есть кто-нибудь, кто точно ездил, к примеру на Украину? Или в Турцию/Египет? Боюсь, что написано одно, а на деле развернут и домой отправят.
Я ездила и на Украину и в Египет как только заикались приводила статью закона и российскую и украинскую Сразу вопросы отпадали smile_rt_40.png)
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
У меня у старшей дочки в свидетельстве нет отметки о гражданстве, теперь чтобы сделать нужно участие отца? Или не обязательно? Может, кто знает?
Дело не в том, едете ли Вы на украину или в какую другую страну - шьамп о градданстве с св-вемо рождении ребенка или наличие загран паспорта+ребенок вписанный в ваш российский (внутренний паспорт) - обязательны.

Штамп о гражданстве подтверждает принадлежность ребенка к правовому статусу гражданина РФ со всеми вытекающими элементами защиты. У меня спрашивают либо св-во о рождении (штамп проверяют), либо смотрят, вписан ли ребенок в мой внутренний паспорт РФ.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Автово, 50 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Автово, 50 лет.
 
В начале февраля 2007 года вышел закон, что если оба родителя граждане России, то ребенку, родившемуся
после этой даты, в свидетельство о рождении штамп о гражданстве не нужен, он автоматически гражданин
России. У меня сын родился после принятия этого закона, поэтому пришлось узнать про все это.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
В начале февраля 2007 года вышел закон, что если оба родителя граждане России, то ребенку, родившемуся после этой даты, в свидетельство о рождении штамп о гражданстве не нужен, он автоматически гражданин России. У меня сын родился после принятия этого закона, поэтому пришлось узнать про все это.
Вот, наверное, поэтому штамп не стоит, дочь 2009 г.р., однако у младшей 2013 г.р. штамп есть. Законы изменились что ли в очередной раз?
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно ли ехать из России в Судак в Крым, не запрашивая разрешение от отца. Или только в Анапу? Говорят в Анапе грязно. Куда посоветуете?
Елена,в Крым-нельзя-граница!...Неплохо в "Дивноморском",17км. от Геленджика!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр