загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Где можно недорого остановиться в Питере? и что показать детке?
Страницы:
1
2
3
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
В центре города представлен ряд недорогих кафе и столовых с невысоким ценником, позавтракать, пообедать, поужинать или просто перекусить в которых можно, не опасаясь при этом за свое здоровье.

КАФЕ И СТОЛОВЫЕ

1. Лайма - Невский пр., 30/16. Лозунг заведения: "Никаких гамбургеров!"
Предлагает посетителям блюда русской и европейской кухни. Стоимость салатов от 40 рублей, горячих блюд - от 70.

2. Крошка-Картошка - Малая Садовая ул., 3, Невский пр., 122-а, ул. Марата, 86
Основное блюдо "мобильного кафе" - запеченный в фольге фаршированный различными наполнителями картофель. Предлагаются также супы и салаты, стоимость одного блюда порядка 60-80 рублей.

3. Лофт Проект Этажи, кофейня "Зеленая комната" - Лиговский пр., 74
Уютное молодёжное место с качественным и недорогим ассортиментом.

4. Фрикадельки - набережная канала Грибоедова, 8/1, 7-я линия ВО, 34/2.
Позиционируется как молодежная столовая большой проходимости. Средний чек на одного гостя составляет от 150 до 250 рублей.

5. Теремок - Невский пр., 60, Невский пр., 93, Литейный пр., 22, ул. Ефимова, 3
Предлагает посетителям русские каши и блины с различными начинками. Не удивляйтесь, когда вас назовут сударем или сударыней - "Теремок" позиционирует себя как национальное русское заведение.
Один блин обойдется Вам в 30-70 рублей, а обед - в 130-150 рублей.

6. Чебуречная "Брынза" - Средний просп., 6А/13, Невский просп., 50, литера А,ул. Восстания,26,Петроградская наб.,18, Московский просп., 86а...
Кроме чебуреков с различными начинками здесь вы можете отведать уху по-фински или фрикассе из цыпленка. Большой сытный обед обойдется в 400-500 рублей, сумму, которую вы не пожалеете заплатить, учитывая обстановку и качество блюд.

7. Чайная Ложка
Адреса: Невский пр., д. 44, Невский пр., 64, Садовая ул., д. 27, 6-я линия ВО, 25, 11 линия ВО, 32/44, Марата ул., д. 3.
Предлагает большой выбор блинов и чая. Цены на блины варьируются от 35 до 70-80 рублей, иногда случаются акции, когда блин с ветчиной и сыром, например, стоит 29 рублей.

СТОЛОВЫЕ

1. Столовая №1 на Невском пр.,23. В обеденное время там предлагаются наборы из первого, второго и компота за 99 - 124 рубля.

2. Столовая на Большой Морской ул., 65 (напротив Юсуповского Дворца). Стоимость набора из салата, котлеты и компота составляет примерно 70 рублей.

3. Самовар на Пестеля ул., 14. Достаточно бюджетное заведение, что не отражается на качестве предлагаемых продуктов. Просто блин - 14 рублей, любая начинка 30 г - 6 рублей, салат 100 г - 20 рублей, чай - 15 рублей. С распечатанным с их сайта samovaroff.ru флаером можно получить скидку 10%.

4. Столовая ложка в переулке Антоненко, 10;

5. Столовая на Садовой ул., 25;

6. Столовая Санкт-Петербургского Государственного Университета на Биржевой линии, 6;

7. Столовая при кассах РЖД на набережной канала Грибоедова, 24

8. Кулинария "Диета 18" на Гороховой ул., 45

ПИРОГОВЫЕ

1. Штолле, воссоздающие вкус пирогов начала прошлого века.
Пироги по старинным русским рецептам этого заведения пользуются большой популярностью у петербуржцев. Пирожок с капустой-35 рублей,с мясом-65 ,с брусникой-60,сосиска в тесте-65.
Конюшенный пер., 1/6, Невский пр., 11, ул. Восстания, 32, 1-я линия В.О., 50, Каменноостровский пр., 54

2. Пироговый дворик - набережная канала Грибоедова, 22, ул. Ефимова, 3. Полюбившаяся Выбор пирогов здесь шире, чем в "Штолле", а цены демократичнее, например, бизнес-ланч (суп, салат, два пирога и чай) - 160 рублей.

ПЫШЕЧНЫЕ

Одна пышка стоит около 9 рублей, напиток - 10-15 рублей.

Адреса:

ул. Гороховая, 36
ул. Садовая, 32
ул. Итальянская, 10
ул. Большая Конюшенная, 25
Садовая ул., 65
Лиговский пр., 131/133
Владимирский пр., 8
ул. Льва Толстого, 1/3

ВЕГЕТАРИАНСКИЕ КАФЕ

1. Сеть кафе "Троицкий мост" - Каменноостровский пр., 9/2, 6-ая линия ВО, 27, наб. реки Мойки, 30. Предлагает огромный выбор блюд вегетарианской кухни разных стран мира.
Порцию тыквенного или японского супа вы можете заказать здесь за 119 рублей, стоимость салатов и закусок - от 200 рублей.

2. Вегетарианское Кафе "Рада & K." на Гороховой, 36
Приятное кафе с интерьером в светло-зеленом цвете и разнообразным меню. Есть блюда как для вегетарианцев, так и для веганов. Кстати цены бюджетные: в среднем, стоимость любого блюда - 40-50 рублей.

3. Ботаника - ул. Пестеля, 7. Одно из лучших кафе Петербурга "Ботаника". Это приятное просторное кафе с отличным сервисом, расслабляющей атмосферой и вкусными десертами. Средний счет на одного составит от 700 рублей.

4. Гауранга - Лиговский пр., 17
Все блюда в кафе готовят в соответствии традиционным рецептам ведической кухни. В основном в меню представлены блюда восточной кухни, также предложены типичные для столовой блюда: щи, свекольный салат, оливье. Средний счет - 400 рублей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
"Теремок" изрядно подорожал. Блинчик - от 53 руб., блин - от 100. Как раз недавно были с детьми.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Теремок" изрядно подорожал. Блинчик - от 53 руб., блин - от 100. Как раз недавно были с детьми.
И в "Брынзе"..чебурека с мясом..аж 170 рублей.. cray_rt_62.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Хм, ну в 3.5 года можно показывать что угодно, главное не долго, дети обычно устают.
Камчатка это здорово, у меня ребенок сразу сказал, здесь панки были, когда мы припарковались немного не доезжая, и увидели батарею бутылок на трансформаторной будке и кеды на проводах biggrin_rt_40.png
Мне понравилось чудесное заведение под названием "Трын трава", очень недурственно.
Места в гостиницах есть, белые ночи прошли, мы жили по 3900, но это в центре
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
сколько информации, спасибо большое! smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
smile_rt_40.png)) мой ребенок не знаком с неформальными течениями, нормально переносит попсу с бабушкой и рок с мамойsmile_rt_40.png))
трынь траву " записала, спасибо, это я понимаю кафе, даsmile_rt_40.png?
3900 для меня это вообще не реально, ехать на два дня не хочу... хочу хотя бы на четыре - пять... отдохнуть душой, на два, это в дороге больше устану
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 07.07.2014 13:29
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Трын трава это кафе, да.
3900 конечно дороговато, но мы были два дня и решили шикануть, плюс решили проблему с парковкой, оставил машину у входа в румынское посольство, около будки мента, он ее два дня и охранял rofl_rt_56.gif
Мы просто приехали в Питер, нашли Шоколадницу, присели на их Wi-Fi и залезли на booking, там предложений очень много, и разных ценовых категорий. Выбирали отели и пробивали его через поисковик, узнавая конкретнее условия и цены.
Очень много мини отелей и хостелов, но надо смотреть условия. Для меня недопустимо жить с ребенком в общей комнате, и пользоваться общим сан узлом, так же надо узнавать о парковке, не все отели ее имеют. Ну и желательно иметь карту перед глазами, т.к. имеются такие варианты, что до общественного транспорта еще топать и топать, а с ребенком это не очень удобно. Там на booking есть возможность просматривать отели на карте, что очень удобно.
Но Питер это замечательно, очень хорошие люди, они другие, и атмосфера города хорошая, два дня просто гуляли по центру, особо не ходя в музеи (ребенку и в 8 они приедаются), просто наслаждались городом. Главное настрой.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Снимите квартиру посуточно, возьмите с собой мультиварку и обойдется это вам раза в два дешевле. Если не больше. А оставшиеся деньги потратите на мороженое 1-го хладокомбината - оно все еще вкусное )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не знает ли кто какие гостиницы или что-то подобное не дорогое, удаленность нас не пугает, так как мы скорее всего на машине будем. и что там можно показать ребенку трех с половиной лет, чтобы интересно было? Петергоф точно, очень фонтаны любит.... мне Русский музей и " Камчатку", очень хвалят Выборг... но не уверена, что по смотреть еще?
океонариум и зоопарк в зоопарке там козочки маленькие бегают моей очь понравилось за ними гонятся -))
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не знает ли кто какие гостиницы или что-то подобное не дорогое, удаленность нас не пугает, так как мы скорее всего на машине будем. и что там можно показать ребенку трех с половиной лет, чтобы интересно было? Петергоф точно, очень фонтаны любит.... мне Русский музей и " Камчатку", очень хвалят Выборг... но не уверена, что по смотреть еще?
а да забыл ещё в парк сходите ток с орешками там белки с рук едят и птичек булочек захватите покармить тоже с рук едят детям оч нравится особенно когда белочка подбегает и маленькими лапками берёт
Svetlana, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Svetlana, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не знает ли кто какие гостиницы или что-то подобное не дорогое, удаленность нас не пугает, так как мы скорее всего на машине будем. и что там можно показать ребенку трех с половиной лет, чтобы интересно было? Петергоф точно, очень фонтаны любит.... мне Русский музей и " Камчатку", очень хвалят Выборг... но не уверена, что по смотреть еще?
лиговский 48, отельчик)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
спасибо, Вы правы мы обычно еду с собой берем, детские каши, которые кипятком заваривают, на бутеры что-то, воду из источникаsmile_rt_40.png готовых пару блюд в дорогу, обычно что-то еще остаетсяsmile_rt_40.png да и мультя с мангалом практически живут в машинеsmile_rt_40.png
спасибо, поищу цены на квартиры
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
спасибо, зоопарк это мысль, давно хочу отвести, но московский в глобальном ремонте...
а белки ручные у меня. у дома, только дорогу перейтиsmile_rt_40.png) но Счастье бояться когда они за руку держат... енотов кормили в мини-зоопарке, так она так испугалась...кричала так, что енота по потолок ускакалиsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

http://porthostel.ru/nomera-ceny.html- хостелы
http://ostrovok.ru/hotel/russia/st._petersburg/low/- номера гостинниц
http://spb.spiti.ru/- комнаты посуточно...
Сообщение отредактировал V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская (автор поста) 07.07.2014 15:36
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
В центре города представлен ряд недорогих кафе и столовых с невысоким ценником, позавтракать, пообедать, поужинать или просто перекусить в которых можно, не опасаясь при этом за свое здоровье. КАФЕ И СТОЛОВЫЕ 1. Лайма - Невский пр., 30/16. Лозунг заведения: "Никаких гамбургеров!" Предлагает посетителям блюда русской и европейской кухни. Стоимость салатов от 40 рублей, горячих блюд - от 70. 2. Крошка-Картошка - Малая Садовая ул., 3, Невский пр., 122-а, ул. Марата, 86 Основно
Столовую на малой морской пропустила...
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Что касается питания, то, я себе в офис беру комплексный обед и не парюсь...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр