загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
"Почему дуры выходят замуж? И что делать, если ты умная?

Я помню этот шок на встрече выпускников где-то всего через несколько лет после окончания школы, куда мы пришли с моей близкой подругой и бывшей соседкой по парте.

Выяснилось, что несколько девушек из нашего класса уже вышли замуж! Так быстро и так легко!! Причём вы наверняка не удивитесь, узнав, кто вышел замуж раньше всех остальных — самые непопулярные и несимпатичные девушки класса!!! Умницы и красавицы же учились в престижных вузах и уже искали возможности для карьерного роста.

Через пять лет ситуация не сильно изменилась, через 10 тоже.

Как часто я слышу на группах от своих слушательниц: «Мужики любят дур, нам что, теперь дурами прикидываться?» — спрашивают молодые умницы. «А зачем нам вообще муж, у нас уже всё есть — говорят умницы постарше, — нам что, притворяться?»

Нет! Нет! И нет! — отвечаю я им. И подруге, совсем ещё недавно рыдавшей на моём плече: «Что со мной не так?! Почему все кругом ДУРЫ выходят замуж, а я такая умная — нет!».

И прежде чем говорить об этом дальше, давайте определимся в терминах. Дура — девушка глупая, не рефлексирующая, не осознанная и недалёкая — со всеми вытекающими последствиями. Женщина же, сглаживающая углы, не конкурирующая с любимым мужчиной, способная слышать и уважать мнение мужчины даже отличное от своего и принимать некоторые недостатки отношений — умна!

Давайте посмотрим на вещи честно. Дуры — не просто выходят замуж, а чаще всего создают зависимые и компенсационные отношения.

«Да! — сказала в слезах моя подруга, — ни за одного из них я бы не вышла замуж. И это факт!».

Возвращаясь к дурам или низко осознанным женщинам. Они, и правда, часто выходят замуж рано и легко за мужчин примерно того же уровня сознания, ибо так положено. И дальше как по нотам: уже через полгода ссоры, скандалы, дети, разводы (чаще всего неудачные из-за жилищных вопросов), снова дети, постоянные взаимные упрёки и претензии, недовольство и безысходность.

Другой вариант — когда умный, успешный мужчина берёт себе в жёны дуру красивую — она встречает его дома, молчит и улыбается, улыбается и накрывает на стол, молчит и улыбается в гостях, улыбается, если в гости не позвали, молчит, стирая помаду с его воротника. Она не принимает решений, не влияет на ситуацию, и чаще всего не берёт ответственности за свою семейную жизнь.

Такие сценарии умным девушкам не подходят, они не хотят жить в постоянном выяснении отношений с недалёким мужчиной и не готовы быть предметом интерьера для претендующего на звание семейного божества.

Да и времена, когда женщины выходили замуж из нужды — за квартиры и еду для детей, за возможность просто выжить — прошли. Умные девушки хотят от отношений больше, чем просто распределение хозяйственных обязанностей и облегчение материального бремени. Они хотят быть рядом с умным, ироничным мужчиной, хотят близких отношений, мечтать вместе и реализовывать смелые фантазии, легко договариваться, смеяться и получать удовольствие от жизни. Они выходят замуж не для быта, а для счастья.

"Так вот, если женщина — умная. У неё гораздо больше шансов создать именно такие отношения с мужчиной. Свободные, равные отношения двух личностей. Радующих, ценящих, уважающих и понимающих друг друга.

Так почему же они не выходят замуж? Пытаются претворяться дурами?! В итоге либо строят отношения с мужчинами, которые на это клюют и быстро разочаровываются (не их вариант), либо отпугивают ТЕХ САМЫХ, кто им бы подошёл.

А ещё, потому что просто не умеют. Не знают как.

Они не учились этому в институтах. Не подсказала мама, не выдала пошаговую инструкцию подруга. А шедевры мировой литературы и кинематографии, на которых они так привыкли учиться, они же все о неразделённой любви и тяжёлых, зависимых отношениях с травматическим опытом.

…а моя подруга вышла замуж за высокого черноволосого мужчину, который ловит её взгляд, принимает её подруг, гордится и радуется её карьерным успехам. И если бы вы видели, как прыгал этот огромный мужчина в загсе, когда она надела ему кольцо!

Исходя из моего опыта, именно умные девушки способны последовать стратегии успешного замужества. Осознанно применять правила отношений и легко создать ту семью, о которой мечтали, а не ту, которая получилась сама собой.

Когда и как?

Как только поставят перед собой цель и получат адекватную информацию."
*стырено со "сноба"*


Вот, оказывается, где собака порылась! Горе от ума)
Но в общем и целом с автором согласна.

Девушки и мужчины что думаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

горе не от ума, а от амбиций
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Одиночество не от ума но от глупости. Себя к лику святых не пречисляю поскольку одинок а значить глуп.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Одиночество не от ума но от глупости. Себя к лику святых не пречисляю поскольку одинок а значить глуп.
т.е. была б рядом какая-то мымра считали б себя не глупым но умным?) не верю)
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Одиночество не от ума но от глупости. Себя к лику святых не пречисляю поскольку одинок а значить глуп.
Это мужское)))))) Женское от ума)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
прыгающие в ЗАГСе мужики во время надевания кольца - имхо, ненормально)

а по сабжу - дуры те...дуры те, кто несчастлив.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. была б рядом какая-то мымра считали б себя не глупым но умным?) не верю)
Да что вы все к красоте то?
Больная тема?
не во внешности дело,красота субьективна.
Бывают девушка не шибко красива,но настолько подходит духовно,все взгляды совпадают,да и чувствуешь себя мальчишкой с ней .....
По теме
Дело не в том,глупа или умна,наверно твое или не твое,каждый ищет свое.
Глупые просто берет первое попавшееся и все.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
Да что вы все к красоте то? Больная тема?
где о красоте? нет, в широком смысле)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Это мужское)))))) Женское от ума)
женщины тут все умные собрались?)))
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
женщины тут все умные собрались?)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
женщины тут все умные собрались?)))
"Женщина же, сглаживающая углы, не конкурирующая с любимым мужчиной, способная слышать и уважать мнение мужчины даже отличное от своего и принимать некоторые недостатки отношений — умна!"
"Умные" в кавычках или после 3 ребенка резко поумневшие.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Девушки и мужчины что думаете?
были бы умные - давно бы замуж вышли biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
были бы умные - давно бы замуж вышли
=были б умные давно б женились?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да я и сама такая же умная, чё там скромничать tease_rt_82.gif
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Умные девушки хотят от отношений больше, чем просто распределение хозяйственных обязанностей и облегчение материального бремени. Они хотят быть рядом с умным, ироничным мужчиной, хотят близких отношений, мечтать вместе и реализовывать смелые фантазии, легко договариваться, смеяться и получать удовольствие от жизни. Они выходят замуж не для быта, а для счастья.
Именно так!
И еще согласна с тем, что умная женщина "отпугивает ТЕХ САМЫХ кто ей бы подошел, а еще просто не умеют и не знает как" (знаю по личному опыту)
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
прыгающие в ЗАГСе мужики во время надевания кольца - имхо, ненормально)
biggrin_rt_40.png Нормально ,он вырывался ... drinks_rt_102.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
=были б умные давно б женились?)))
Да .
что толку от ума - если его применить не хочешь или не можешь smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А я дура, но не замужем... tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Нормально ,он вырывался ...
у меня первая мысль была такая же)))
drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр