загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Поэтому, предлагаю подумать о взаимно приемлемых способах множественных анкет ...
все, что выше было написано, поняла......
а вот это, как продолжение вышеизложенного - нет umnik2_rt_46.gif
dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Для знакомств много способов. Не только жить совместно. Например, девушка общалась с мужчиной в течение года: скайп, личка, телефонные звонки. Но в результате не заладилось. И что? пропадать всей накопленной информации о друг друге? Жалко ведь!
т.е. вы что предлагаете? blink_rt_40.gif чтоб кто-то собранную за год личную инфу обо мне куда выкладывал? или я о ком-то?
Человек делится тем, чем считает нужным, с тем, с кем считает нужным, и тогда, когда считает нужным. Это называется конфиденциальность.

Предполагается, что на форуме только знакомятся, потом идут в ход другие средства связи, направленные на более близкое знакомство, а не медитировать на аватарку полгода mosking_rt_50.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. вы что предлагаете? О-о Чтоб кто-то собранную за год личную инфу обо мне куда выкладывал? или я о ком-то? Человек делится тем, чем считает нужным, с тем, с кем считает нужным, и тогда, когда считает нужным. Это называется конфиденциальность.
Возможно, для Вас секрет, что люди здесь обмениваются фрагментами из лички.
Да, это не по правилам. Но, если уверен в собеседнике, если делать это ответственно, тогда пользы от такого обмена много... А вреда нет! Поэтому нет и жалоб. Нет и противодействия (пока не было)).

Главная жизнь сайта — как основание айсберга ....
Думаю, что без общения в личке не было бы и половины классных форумских постов. Они готовятся "под водой".

Осталось узаконить такой обмен. Но это возможно только после ввода правильных (платных) рейтингов..
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.12.2014 14:00
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ну обмениваются и молодцы))
буду иметь ввиду wink_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Не обязательно "сплетничать" прямым текстом. Востребованы интегральные характеристики человека – мнения, сложившиеся в результате текстового общения и реальных встреч.

-

Ещё один тип обмена – ссылки.
На форуме оставляем о себе уйму информации. Но она не структурирована (и это правильно...). Отсутствие структуры – это эффективнейший способ защиты конфиденциальных сведений: В современном мире имеет значение не абсолютная тайна, а своевременность доступа к информации. Своевременный доступ возможен только к структурированным данным. Отсутствие структуры – достаточный способ их защиты.

Если знаю, что ищу: ключевое слово или смысл выражения, то это найти не сложно (даже если высказывание или мысль прозвучали здесь несколько лет назад). Поэтому мои аргументы бывают точны, и люди обращаются за подобной помощью (в том числе, косвенно: делятся своими предположениями или идеями).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.12.2014 18:00
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Осталось узаконить такой обмен.
Зачем??? blink_rt_40.gif
Зачем его узаконивать-то? Что это изменит-то?
Если Вы обмениваетесь в личке выдержками из переписки с другими, Вас не посадят, Валерий, и так.) Это может выглядеть аморальным или не особо - к закону-то это какое отношение имеет? И зачем это к закону привязывать? smile_rt_40.png Нет такого запрета: сплетничать. По закону сплетничать не запрещено. Можно столкнуться с осуждением, даже коллективным. Но по закону имеете право, поздравляю Вас. smile_rt_40.png А Вы что - хотите сплетни обязательными сделать, штоле? biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
:) Нет уголовного запрета на сплетни. По закону сплетничать не запрещено. Можно столкнуться с осуждением, даже коллективным. Но по закону имеете право, поздравляю Вас. А Вы что - хотите сплетни обязательными сделать, штоле? :D
К уголовным и прочим писанным законам отношусь с прохладцей. Но уважаю законы Совести.

А здесь имел в виду Правила форума. И общественное мнение. Опять же — не толпы мнение — а мнение авторитетных и нравственных профессионалов (экспертов).

Слово «сплетни» мне тоже здесь не кажется уместным. Разве что, в шутку. Идёт кропотливая и не всегда заметная работа, позволяющая поддерживать на плаву публичную часть сайта. Если у "айсберга" отпилить основание, вершина уйдёт под воду. Так же и у нашего форума должна быть подводная часть. От качества приватной части зависит качество публичной "верхушки".

Для людей, не знающих (или не понимающих) правила оценки информации, нельзя разрешать даже приватное обсуждение чужих фрагментов лички.

И напротив: для тех, кто хотя бы интуитивно неплохо знаком с «правилами информационной безопасности», можно допустить их частое нарушение. Вреда от этого быть не должно. А эффективность "подводной" части – повысится.

Обязательными нужно сделать платные оценки. Тогда о вреде сплетен можно забыть и не думать.


Откуда растут требования конфиденциальности, понимаете? wink_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.12.2014 17:40
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр