загрузка
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
Тему создаю для того, чтобы кратко поделиться своими рассуждениями с людьми, которым будет некоторое время так же сложно, как и мне, последние три месяца, неделю назад.

Плохие новости, непонятная для меня, тяжелая ситуация застала меня врасплох. С новостями о том, что скоро нас станет трое, я звонила самому родному, самому близкому душе, любимому человеку, чтобы с ним первым поделиться радостью, что скоро появится на свет человечек, который объединит в себе нас двоих. Человеку, который клялся в любви, носил на руках и превращал каждый серый будний в яркую сказку, с которым мечтали иметь троих детишек…. Мы расстались.

Все вокруг, кто хоть как-то хорошо ко мне относится и просто посторонние добрые люди советовали ждать, верить, надеяться, молиться, думать о малыше. Эти все слова добрые и хорошие, но следовать им так тяжело. Я не сильна в красивых высказываниях, сравнениях, но чувство, пожалуй, такое, было, как если птице, которой резко сломали крылья, накладывают гипс и просят ждать, пока заживет и обещают, что снова взлетит. Верится, конечно же, и хочется, чтобы поскорей. Но сложно, очень тяжко дается пережить это. Потому что резко и больно.

Вот попала на этот сайт в одном из «приступов паники». Когда светлый разум забил страх мыслями о том, кто заберет из роддома, кого малыш назовет папой, какая фамилия у него будет, отчество, с кем он будет играть в футбол…. Раньше ответы на все эти вопросы были... были моим воображением, фантазией – не важно. Сюда загнала боль в сердце, в надежде на понимание и поддержку.

Итак, неделю спустя, а то и меньше, я радуюсь жизни, я счастлива от того, что я красивая, здоровая, молодая женщина! У меня есть всё, чтобы мой ребенок – Человек, жизнь которого поистине зависит только от меня, был счастлив! Я перестала расходовать себя на вопросы «глобальные» и направила мысли на то, что нужно работать, учиться, строить карьеру, следить за здоровьем. От этого гарантировано будет толк, отдача. И только от меня сейчас зависит, насколько много я от этого получу пользы, а вследствие и радости от того, что мы с малышом обеспечены и можем себе позволить всё. Для маленького человека вся радость заключается в материальных благах. А духовного достаточно одного – любовь матери.

Возможно, я недостаточно полноценно выразила свои чувства и умозаключения, но те, кому дано, поймут. А что же привело меня к спокойному, осмысленному восприятию сложившейся ситуации? Да, я обращалась и в личных сообщениях и в темах на различных форумах за помощью. Но за последние дня два осознала то, чего мне не хватало, посетив странички:

Алены: https://gdepapa.ru/poisk/anketa7444.html

Ольги: https://gdepapa.ru/poisk/anketa9150.html

Татьяны: https://gdepapa.ru/poisk/anketa4766.html

Здесь, несомненно, еще множество анкет НАСТОЯЩИХ МАМ, по фотографиям и комментариям которых я окончательно и навсегда поняла, что настоящее счастье – это быть Мамой! Это то, что дано женщине природой, и что нельзя позволять отнимать никому!!! Благодаря Вашим счастливым глазам на фотографиях до меня, наконец, дошли слова и советы родных, психологов, врачей, всех кто желает добра мне и моему будущему!!! Мне захотелось позвонить маме и просто сказать, что я её тоже очень сильно люблю!!!
Не стоит искать ошибок прошлого, жалеть о чем-то, в омут с головой бросаться к первому, кто предложит помощь…. Женщина – сильный человек и мудрый, должна жить настоящим, заботиться о будущем, располагая только на себя, свои возможности. И если действительно те же силы, которые подарили ребенка, увидят, что Вы заслуживаете еще и какой-то приятный бонус, они подарят Вам это счастье. Будь это материальное благо, духовное, любое достижение или как большинству на первый взгляд кажется главным, чего не хватает, именно Вашего спутника жизни!

Помните: нужное себя проявит, а ненужное уйдет!

Искренняя благодарность Вам, сильные Женщины, настоящие Мамы!

Всем желаю здоровья, добра, радости, успехов, заслуженного счастья и взаимных чувств!!!

Мир Вашему дому! Мир добру!

PS.: конечно же благодарность сайту!!!
А также хотела бы уточнить сразу, что тема никоим образом не призвана оскорбить чувства одиноких отцов. Это просто описание с выводами именно моей ситуации, которое возможно будет полезным еще кому-то.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Снежана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Снежана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Написано очень обнадеживающе и позитивно
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
я неожиданно рада, что моя анкета смогла кого-то вывести на хорошие верные мысли, искренне верю,что совсем скоро вы уже САМИ осознаете какое это счастье-быть мамой, и это не пафосные слова, это правда,это наша жизнь-сейчас я как никогда счастлива, каждый мой день полон улыбок,смеха,счастливых радостных глаз. Я радуюсь вместе с дочкой, вместе с ней я СИЛА! Бывают мелкие невзгоды, но стоит посмотреть ЕЙ в глаза и я понимаю, все остальное - ерунда. Главное, мы есть друг у друга.
Пишите, пообщаемся, хотите добавлю вас в одноклассниках? будете радоваться вместе с нами) а еще я есть на отличном ресурсе-материнство, там вся моя история в теме, есть дневник, где прослеживаятся вся беременность, рассказ о родах,встреча с дочуркой и уже совместная счастливая жизнь.
К тому же, дочь сподвигла меня на новые успехи - я иду на учебу повышать свою квалификацию и надеюсь приобрести новые проекты на работе, я покупаю квартиру в подмосковье (пусть в ипотеку, но все же), так что с ней я делаю много шагов вперед. Так что воистину вы только приобрели, он же - потерял многое.
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 10.09.2011 11:32
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
заметила, что у ваших "героинь" )) то есть нас- сближает и то,что у нас один возраст, ну надо же!
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 10.09.2011 11:35
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
Алена, Москва, м. Речной вокзал писала:
К тому же, дочь сподвигла меня на новые успехи - я иду на учебу повышать свою квалификацию и надеюсь приобрести новые проекты на работе, я покупаю квартиру в подмосковье (пусть в ипотеку, но все же), так что с ней я делаю много шагов вперед.
Вот именно на этом я и решила сконцентрироваться, а не тратить себя на всякого рода философские размышления!!!

В анкетах общее одно - на фото настоящее счастье в глазах матери и ребенка. =)

Возраст действительно совпал, но уверенна, если женщина решила родить ребенка, она способна справиться с любыми сложностями. И неважно 15 ей лет или 50! wink_rt_40.png
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Вика, а ты знаешь пол ребеночка твоего?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Наше счастье начинается с двух полосок на тесте. Для кого-то это неожиданность, для кого-то это долгожданное счастье. Все месяцы беременности пролетают на одном дыхании с мыслями о предстоящей встрече. И вот оно… его кладут к вам на живот. С этого момента Ваша жизнь начинается с чистого, яркого листа. У тебя есть малыш…..Теперь ты мама!!! А помните, с какой гордостью вы выходили из родильного отделения, с каким выражением лица впервые вышли погулять с малышом? А как вы радовались каждому достижению своего малыша и даже трудно поверить в то, что совсем недавно его не было в вашей жизни!!!! И день ото дня ваше счастье растет, крепнет!! А сейчас Ваш малютка снова проснется и так забавно, причмокивая, прижмется к Вашей груди. Эти минуты бесценны вы их еще не раз вспомните с улыбкой на лице, вряд ли их возможно будет повторить, когда ваш кроха превратится в самостоятельного человека!!! А не замечали ли Вы, какими вы стали после рождения своего малыша? Внезапно появившиеся слезы при виде сцен рождения малютки, их боли….Теперь Вы другие…. Ваша память способна умещать все, что связано с вашим малышом, а еще ведь совсем недавно вы поражались как ваша мама с легкостью после стольких лет вспоминает все ваши достижения! Каждый момент, проведенный с малюткой приносит новые чувства и отзывается такой теплотой в сердце, что способно растопить самый большой ледник. А помните глаза малыша и безграничную любовь в них? Теперь Вы для него все, он ваша частичка, он ваше золотце!!!! И каждый раз, когда вы его прижимаете к себе – ваше сердце ликует от счастья!!!! Теперь Ваши мысли, и разговоры сводятся к одной теме – малыш, а мечты связаны с будущим крохи. Признайтесь вы же представляли как Ваш кроха пойдет в первый класс, как вы будете встречать его из школы… . И еще не раз будем благодарить Бога за то, что он дал нам почувствовать такое счастье – быть мамой!!!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Украина, Киев писала:
Вот именно на этом я и решила сконцентрироваться, а не тратить себя на всякого рода философские размышления!!!
мудрое решение wink_rt_40.png
Анастасия  , Россия, Печора, 37 лет
Анастасия , Печора, 37 лет.
 
Только не все готовы к такому порой неожиданному " счастью"...не всегда легко и радостно воспринимаешь этот факт...
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
Анастасия , Россия, Печора писала:
Только не все готовы к такому порой неожиданному " счастью"...не всегда легко и радостно воспринимаешь этот факт...
Аха, бывает!!! Но есть еще такое понятие как "НАДО" или "НУЖНО". =)))
Всё равно уже никуда не деться, так что можно просто радоваться!
Это ведь счастье как не крути!
Анастасия  , Россия, Печора, 37 лет
Анастасия , Печора, 37 лет.
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр