загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Привет из 60-х) Съемка скрытой камерой СССР американцами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думайте, думайте) Я просто воспитанный человек, посылать людей не очень люблю) Но иногда очень хочется)))
А вот интересно, на встрече в реале Вы аналогично свою воспитанность проявляете? Если вдруг Вам захочется очень чего или, там, чего не сможете...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нормальный такой ролик, есть где посмеяться. А то, что некоторые сегодня особенно угрюмы, можно списать на пришествие угрюмого ПМС
Даже не уговаривайте)))))))))))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Даже не уговаривайте)))))))))))))))
Отставить, товарищ Шушузова!
Что за разговорчики в строю?
"Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу" comando_rt_82.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отставить, товарищ Шушузова! Что за разговорчики в строю? "Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу"
Некогда мне! king_rt_56.gif happy_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Американцы о фильме "Морозко"

Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов.

Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:

“Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…”

“Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одинадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки похожие на свинью, грибообразного гнома…”

“Да, этот фильм кажеться ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм…”

“Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.

“Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности о жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!”

"Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!"

"Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!"

"Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку»."

"По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…"

blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Американцы о фильме "Морозко" Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов. Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм: “Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…” “Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, о
В американской культуре отсутствуют сказки. Вообще, как таковой, нет народной культуры. А наши сказки все построены на легендах, мифических персонажах, русских обычаях, и т.п. Отсюда большая разность менталитетов для понимания наших сказок..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
В американской культуре отсутствуют сказки. Вообще, как таковой, нет народной культуры. А наши сказки все построены на легендах, мифических персонажах, русских обычаях, и т.п. Отсюда большая разность менталитетов для понимания наших сказок..
Вы точно уверены в отсутствии сказок?
Американские мамы точно так же рассказывают своим детям сказки. Хотите посмотреть, какие? Список большойwink_rt_40.png
http://www.hobobo.ru/catalog/narodnye_skazki_byliny_skazaniya/amerikanskie-skazki
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы точно уверены в отсутствии сказок? Американские мамы точно так же рассказывают своим детям сказки. Хотите посмотреть, какие? Список большой http://www.hobobo.ru/catalog/naro....iny_skazaniya/amerikanskie-skazki
Все же у этих сказок не такая глубокая история, как у наших...Америка в основном основана европейцами-колонистами, это 16 век, самобытной культуры нет, как в нашем случае - славянской..если только остатки индейского фольклора, но не думаю, что его понимает основная часть населения. У нас и сказки построены на древних обычаях, а так же они очень метафоричны, например я как-то читала, почему в русских сказках так часто главные герои - "дурачки" (Иван-дурак и тд). вообще надо порыскать, может найду этот сайт, очень и очень интересные объяснения о происхождении тех или иных русских сказок...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Все же у этих сказок не такая глубокая история, как у наших...Америка в основном основана европейцами-колонистами, это 16 век, самобытной культуры нет, как в нашем случае - славянской..если только остатки индейского фольклора, но не думаю, что его понимает основная часть населения. У нас и сказки построены на древних обычаях, а так же они очень метафоричны, например я как-то читала, почему в русских сказках так часто главные герои - "дурачки" (Иван-дурак и тд). вообще надо порыскать, м
Как Вы думаете, сколько лет "Колобку" или "Репке"?wink_rt_40.png
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как Вы думаете, сколько лет "Колобку" или "Репке"?
вроде речь шла о сказке "посерьезнее" этих))
например, обратите внимание на комментарии типа этого:
“Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм…”
а почему сюрреализм? почему им кажется странным то, что нам кажется сказочным и волшебным.
Герои Иван-дурак, кощей, баба-яга, избушка на курьих ножках, это русский фольклор, есть что-то подобное в американской культуре? надо поискать...может и есть, но сомневаюсь, что несет в себе смысл.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2015 14:17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Американцы о фильме "Морозко" Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов. Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм: “Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…” “Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, о
Я бы сличила оригинал с переводом. Ересь какая-то....
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
а почему сюрреализм? почему им кажется странным то, что нам кажется сказочным и волшебным. Герои Иван-дурак, кощей, баба-яга, избушка на курьих ножках, это русский фольклор, есть что-то подобное в американской культуре? надо поискать...может и есть, но сомневаюсь, что несет в себе смысл.
потму что наши сказки основаны на мм.. другой религиозной культуре и другом.. климатическом поясе)) Как-то так, если коротко))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы сличила оригинал с переводом. Ересь какая-то....
Юль, не ересь. Смотри выше. Ты героев-то не сравнивай - кто откуда "пришел" ))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Американцы о фильме "Морозко" Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов. Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:
Класс!! rofl_rt_56.gif Значит, чтобы разрушить Америку, достаточно им побольше подбросить русских народных сказок. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, не ересь. Смотри выше. Ты героев-то не сравнивай - кто откуда "пришел" ))))
Я не про героев. А про их охаивание хорошим русским языком якобы от типичных американцев. Трудности перевода? Тем более после просмотра "Морозко"wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не про героев. А про их охаивание хорошим русским языком якобы от типичных американцев. Трудности перевода? Тем более после просмотра "Морозко"
А, вот ты о чем, сорри, не поняла сразу.
Вот тут не знаю, особенно насчет "хорошего русского" wink_rt_40.png
Но допускаю, что человек ,не знакомый с основами других культов, кроме христианского, не поймет совершенно, о чем идет речь.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не про героев. А про их охаивание хорошим русским языком якобы от типичных американцев. Трудности перевода? Тем более после просмотра "Морозко"
А вообще для правильного отношения к проблеме было бы интересно узнать, как много среднестатистических американцев те же "Сказки дядюшки Римуса" читали wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А, вот ты о чем, сорри, не поняла сразу. Вот тут не знаю, особенно насчет "хорошего русского" Но допускаю, что человек ,не знакомый с основами других культов, кроме христианского, не поймет совершенно, о чем идет речь.
Мой сын увидел Морозко в 4 года. С христианским культом не знаком. Но сказку понял и где надо - смеялся, где не надо - не боялся)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой сын увидел Морозко в 4 года. С христианским культом не знаком. Но сказку понял и где надо - смеялся, где не надо - не боялся)))
так сказка -то на более глубинном знании выстроена)))
Уверена - покажи ее ирландцу (например) - он ее больше поймет wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.05.2015 14:36
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так сказка -то на более глубинном знании выстроена))) Уверена - покажи ее ирландцу (например) - он ее больше поймет
Нет! У нас приятель - сын смешанной пары, мама русская, папа француз, он говорит на двух языках, живет на две страны, но у него тоже нет проблем с восприятием "Морозко")))).
Я читала подобные комменты взрослых к мультику "Ежик в тумане"))) в каких ужастиках мультик только не обвинили))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Привет из 60-х) Съемка скрытой камерой СССР американцами." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр